Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 17:23   #451
Mr.DeVIL
Ильгиз
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Нижневартовск Тюмень
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Mr.DeVIL станет известным достаточно скороMr.DeVIL станет известным достаточно скоро
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
а у меня короч задняя с хрустом включается( что может быть? сцепление до конца выжимаю
У меня задняя хорошо включается через первую и при полной остановке.
Mr.DeVIL вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 17:40   #452
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Proffer Посмотреть сообщение
Пробовал вчера возиться. Не получается. При отклонении влево, или вправо по оси перестают работать и первая и вторая передачи. При обычной настройке на стоящей или медленно едущей машине все переключается отлично, но на скорости выше 20-и км/ч первая включается с большим трудом.
а нафига первую включать при скорости 20км!? поэтому у вас и проблемы с коробкой
wert вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 17:49   #453
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Трудности с включением скорости

ну конешн попробую на сервис сгонять может че на колдуют) я главное ее потихоньку включал и хруст шестерни и даж небольшой рывок есть, неужели такое возможно из за неправильной регулировки
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 18:37   #454
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
ну конешн попробую на сервис сгонять может че на колдуют) я главное ее потихоньку включал и хруст шестерни и даж небольшой рывок есть, неужели такое возможно из за неправильной регулировки
Влегкую. Это единственная причина. Брака в коробках крайне мало.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 18:50   #455
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Proffer Посмотреть сообщение
Ни фига я не согласен что так и должно быть. Вчера когда пробовал разгонялся до 40-60-и, и выжав сцепление пробовал переключать передачи. 2-5-я без проблем включаются. Чтобы без проблем включиться на первую нужно ехать ниже 5-и км/час.
Повторяю, это особенность вазовской переднеприводной коробки. Вдаваться в конструктивные детали просто не буду. На 60 1-ю вообще не включишь НИКОГДА. На 40 еще можно, если включив нейтралку газануть, чтобы обороты двигателя взлетели до 5200, а потом втыкать. Посмотри по передаточным числам КПП сколько оборотов на первой выдают какую скорость. А потом посмотри на каких оборотах ты пытаешься эту первую засадить. Это насилование синхрона. У меня, например, 1-я четко включается до 15 км\ч. Выше-с перегазовкой. Выше 25 стараюсь пользоваться второй. Не охота раньше времени коробку разбирать.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 19:31   #456
Proffer
Ростовская ячейка
 
Аватар для Proffer
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Батайск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Proffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошим
Re: Трудности с включением скорости

-> передаточным числам КПП
Пока не нашел в Интернете эти числа.

-> а нафига первую включать при скорости 20км!? поэтому у вас и проблемы с коробкой
Это просто пример.

-> меня, например, 1-я четко включается до 15 км\ч.
У меня по ощущуниям, первую можно включить либо стоя, либо снизив скорость до 5км/час.

То что это особенность Вазовской коробки уже согласен.
Proffer вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 19:47   #457
Proffer
Ростовская ячейка
 
Аватар для Proffer
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Батайск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Proffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошим
Re: Трудности с включением скорости

Еще пример.
Включаю первую, трогаюсь разгоняюсь до 20км/час.
Выжимаю сцепление, переключаю на нейтраль, и пытаюсь вернуть на первую. Уже паршиво...

Понял, особенность...
Proffer вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 20:15   #458
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Proffer Посмотреть сообщение
Еще пример.
Включаю первую, трогаюсь разгоняюсь до 20км/час.
Выжимаю сцепление, переключаю на нейтраль, и пытаюсь вернуть на первую. Уже паршиво...

Понял, особенность...
А ты учел, что обороты двигателя упали? 1-я 20 км это примерно 2500. Пока ты ковыряешься с нейтралкой, обороты падают до 2000 или меньше. Ясен пень жестко входить будет. Я же три раза уже написал-делай перегазовку. Это включил нейтралку и газанул, чтоб обороты двигателя(и первичного вала) сравнялись с оборотами вторичного вала (т.е поднялись до того уровня,когда ты включил нейтралку). И она войдет спокойно. У профи водителей грузовиков, особенно с большим стажем, это движение выработано до автоматизма. У меня знакомые (как раз эти самые профи) даже на пассатах и мэрсах это делают. Если у тебя будет в коробке тюн ряд, скажем, с первой 3,17 или 2,92, эта проблема наполовину исчезнет. Кроме того советую все-таки отрегулировать кулису. То, что первая включается на скорости менее 5 км это не нормально.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 18:31   #459
Proffer
Ростовская ячейка
 
Аватар для Proffer
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Батайск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Proffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошим
Re: Трудности с включением скорости

-> А ты учел, что обороты двигателя упали? 1-я 20 км это примерно 2500. Пока ты ковыряешься с нейтралкой, обороты падают до 2000 или меньше.
Дык с этой проблемой (разницей скоростей) и должен справляться синхронизатор. Ведь когда при выжатом сцеплении втыкаю вторую-пятую передачи, тем самым я разгоняю или торможу маховик с помощью соответствующих синхронизаторов.

Я понимаю, что когда я ехал под 40км/час и решил включить первую, то маховик у меня разогнаный до несоответствующей скорости и его сложно остановить. Но когда я ехал на первой, и не могу на нее вернуться, это неправильно.
Proffer вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 18:37   #460
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Proffer Посмотреть сообщение
Но когда я ехал на первой, и не могу на нее вернуться, это неправильно.
Наверно все таки с коробкой что-то...Сегодня специально пробовал несколько раз на скорости 20-25 км включать первую..все легко..машина 2007 года....
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.