Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 11:12   #451
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
Это ничего, юношеский максимализм со временем проходит.

Скажи пожалуйста название официального сервиса, где первое ТО стоит 6500 без материалов, я уточню и напишу тут, сколько оно на самом деле стоит, либо сразу признайся, что взял цифры с потолка.

Тебе не все равно какой у тебя датчик, если все исправно работает? А если не работает, ты приедешь туда же и тебе это поменяют бесплатно, какой тогда смысл этих действий? Ты сам когда-нибудь менял колодки? Там лом даже прикладывать некуда, да и не нужно, поэтому метафора неуместная. Сам все, что полетит поменяешь? Да ты поди мастер и все знаешь как делать? Я уже насмотрелся в свое время на таких умельцев, которые подшипники забивают молотком без оправок и через 1000км удивляются, чего ж они опять гудят. Далее, я быстрее поверю в то, что у не ездящих на ТО машина чаще ломается, но никак не наоборот. Забудь уже про дедушкины байки о снятых с машины деталях. Их в советском союзе снимали потому, что дефицит был и новых небыло, а сейчас нормальные запчасти в достатке и ставить б/у бессмысленно.

И еще. Гарантийный сервис за свою работу отвечает, какие бы криворучки там не работали бы, ты в случае чего, приедешь и тебе починят и если сами накосячили - бесплатно. Гаражный сервис или придорожный обычно забывает о тебе, как только ты за ворота уехал. Про собственные руки я уж не говорю, но сломал так сломал, сам и виноват, поедешь исправлять в сервис
Ну вопервых ты не читал эту тему с начало,если так рассуждаешь.
Люди выкладовали счета по заказ -нарядам на ТО.
Во вторых сделают ли всё то, что написано в сервесной книжке,вопрос ещё тот.
В третих по гарантии если что-то серьёзное случится устанешь доказывать что это гарантийный случай. Тебе приведут сотню довыдов, что виноват ты.
В четвертых ТО-1 в АвтоГермесе на ул Красной Сосны стоило 3600 без расходников. Когда туда звонишь называют эту сумму и говорят прибавляй столько же на расходники.
Так что если есть жилания можешь туда позвонить.
А ты случайно не отуда? Уж очень убеждения похожи на мастера по гарантии.
Может и есть в Москве нормальные сервисы (не только по ВАЗам, но и по другим маркам), то их еденицы.
Так что вывод такой. Я сам буду обслуживать свой автомобиль, тем более я работал автослесарем.
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2009, 13:04   #452
KlyashkoMax
Ростовская ячейка
 
Аватар для KlyashkoMax
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 , 03-018
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KlyashkoMax не успел проявить себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
Советую не кусаться с гарантийщиками, а искать подход к нужным людям в этой сфере. они же тоже люди как и мы, и з\п у них небольшие, всем жить и кушать хочется...
100% ! Согласен ! Гарантия нужна полюбому ! Я на 12-шке отъездил на гарантию два года ! Что Я там только не менял и гранаты и стойки и датчики и стеклоподъёмники и коробку чинили много раз и синхроны и вторую передачу меняли не раз ! Короче за два года кучу кучную всего ! Не то , что бы у Меня машина была карявая , а просто это НАШ Автопром ! Познакомился с инженером по гарантии и мастерами , и всё гладко ! Сейчас приобрёл Приорку , доволен ! на 2500 т.км. сразу поехал на ТО (2600р) , материалы взял свои (масло двиг. масло коробк.) И буду катать туда три года (весь гарантийный срок) Живу в Ростове-на-Дону ! Незнаю как там у Вас в городах и регионах , но у Меня в городе с гарантией всё ровно ! Никто не выё... ! Всё делают и даже извиняются иногда за задержку по работе в полтора - два часа ! Так , что вопрос конечно обоснованный но Сами подумайте - порвался ремень ГРМ и чё ? 20 тыщ платить уроду в гараже ? ни за что ! По гарантии бесплатно ! И так со всеми узлами и агрегатами !!! Посему отвечу на вопрос ! ГАРАНТИЯ НУЖНА ПО ЛЮБОМУ !!! ИМХО !
KlyashkoMax вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2009, 22:59   #453
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от RUSKO Посмотреть сообщение
Ну вопервых ты не читал эту тему с начало,если так рассуждаешь.
Люди выкладовали счета по заказ -нарядам на ТО.
Во вторых сделают ли всё то, что написано в сервесной книжке,вопрос ещё тот.
В третих по гарантии если что-то серьёзное случится устанешь доказывать что это гарантийный случай. Тебе приведут сотню довыдов, что виноват ты.
В четвертых ТО-1 в АвтоГермесе на ул Красной Сосны стоило 3600 без расходников. Когда туда звонишь называют эту сумму и говорят прибавляй столько же на расходники.
Так что если есть жилания можешь туда позвонить.
А ты случайно не отуда? Уж очень убеждения похожи на мастера по гарантии.
Может и есть в Москве нормальные сервисы (не только по ВАЗам, но и по другим маркам), то их еденицы.
Так что вывод такой. Я сам буду обслуживать свой автомобиль, тем более я работал автослесарем.
+ много,в теории всё классно,всё меняют без проблем,протягивают,смазыв ают.а вот реальности всё по другому...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2009, 01:24   #454
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Re: Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Ну давай ещё расскажи что там всё это сделают))))Вроде 32 года а всё в сказки верим)))Знаем мы что там делают и знаем как
Именно то что ты процитировал делают - проверял. И баллончик наполовину пустой с WD-40 отдают и петли сырые.

Если что - Д-Сервис, ул. Академика Королева. (Ростокино-лада). За всю Москву ручаться не буду.
mooncat вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2009, 01:26   #455
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Re: Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от RUSKO Посмотреть сообщение
Так что вывод такой. Я сам буду обслуживать свой автомобиль, тем более я работал автослесарем.
Да ради бога, если есть время и желание, кто ж против
mooncat вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2009, 10:45   #456
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
Именно то что ты процитировал делают - проверял. И баллончик наполовину пустой с WD-40 отдают и петли сырые.
Тебе просто повезло.Не у всех так
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2009, 10:49   #457
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
Именно то что ты процитировал делают - проверял. И баллончик наполовину пустой с WD-40 отдают и петли сырые.

Если что - Д-Сервис, ул. Академика Королева. (Ростокино-лада). За всю Москву ручаться не буду.
И про него есть тема на форуме.
А темы не выдумывают из головы. Это реальные истории из общений с автосервисами.
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2009, 16:02   #458
Рома591
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Кропоткин
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рома591 не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

Гарантия нужна, ну хотя-бы на начальном этапе. На своем опыте замена генератора!
Рома591 вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2009, 16:17   #459
stalex
Гость
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stalex не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

Такой вопрос, если купить машину в Тольятти, то где проходить гарантийку???
stalex вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2009, 16:27   #460
KlyashkoMax
Ростовская ячейка
 
Аватар для KlyashkoMax
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 , 03-018
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KlyashkoMax не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

stalex, Покупаешь машину , приезжаешь к Себе в город , заезжаешь на СТО Лада ( в сервисной книжке прописанны города и СТО лицензированных для проведения ТехОбслуживания ) ! , проходишь предпродажную подготовку цена в зависимости от региона и всё тачка на гарантии !!!
__________________
Я всё о Тебе знаю !!!
KlyashkoMax вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.