Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 10:59   #461
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
По моему опыту на 10ке,все тут одинаково,нужно передвинуть хомут ,обрезать лишнее,и посадить на герметик.Поверьте забудите обовсем.
Я не любитель герметика в этих местах,но с отвердевшими патрубками можно.Но всё-таки лучше заменить на новые с нетивым кордом.(родные)
Ark@im вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 20:38   #462
KGI
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
KGI станет известным достаточно скороKGI станет известным достаточно скоро
Re: Течи в системе охлаждения

Стал быстрее чем раньше уходить тосол. Машине пятый год, 44000км. Раньше, с новья тосол убывал медленно, доливать нужно было примерно литр за межсервисный интервал (15000км) . В принципе меня это устраивало да и в инструкции сказано, что небольшая убыль может иметь место быть. Последний раз доливал в декабре 2012г, долил от души литра полтора, было выше максимума. Сейчас(после пробега 2000-3000км) на прогретом моторе - ниже минимума(но жидкость на дне бачка есть) , опять стало быть доливать надо. Что это может быть при таком характере убыли? И какую убыль в еденицу времени можно считать нормальной?
KGI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 22:17   #463
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи в системе охлаждения

KGI Вам иак точно никто ответить не сможет. Сначала надо все патрубки просмотреть, может где из под хомута тосол сочится. Главное ничего не пропустить. Если течи снаружи нет, значит ОЖ идет внутрь двигателя.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 22:54   #464
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
И какую убыль в еденицу времени можно считать нормальной?
На прогретом ДВС, уровень в РБ должен быть не выше "мах". С мая прош. года пока не доливал, но в мм. уровень не мерил. СОД вообще-то практически герметична, крышка РБ сработает только при превышении давления, а это возможно при повышении темп-ры выше обычной.
Соединений много и могут немного пропускать все, в ОЖ есть краситель и следы пропуска обычно видны. Может сочиться из места соединения термостата с ДВС (снизу), приемной трубы к помпе, да и помпу стоит осмотреть. Хомуты подтянуть (без фанатизма).
Да, еще стоит осмотреть сам РБ, бывает трескается, а течь увидеть сложно.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 03.04.2013 в 12:02.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 02:09   #465
KGI
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
KGI станет известным достаточно скороKGI станет известным достаточно скоро
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Если течи снаружи нет, значит ОЖ идет внутрь двигателя.
Масло темное густое и в норме. Из трубы выхлоп нормальный.
KGI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 06:59   #466
сифар
Бывалый
 
Аватар для сифар
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Мегион. ХМАО 86
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,303
Записей в дневнике: 54
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 105 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 14
сифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всем
Re: Течи в системе охлаждения

Все беды из-за крышки РБ, Вот я придумал для тестирования крышки РБ такую приспособу,из того что было под рукой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 31
Размер:	117.2 Кб
ID:	93386   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 28
Размер:	91.5 Кб
ID:	93387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 34
Размер:	89.0 Кб
ID:	93388  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 27
Размер:	99.0 Кб
ID:	93389  
сифар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 16:01   #467
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
Все беды из-за крышки РБ, Вот я придумал для тестирования крышки РБ такую приспособу,из того что было под рукой.
Молодец. Не хочется тебя огорчать, но все уже было придумано и выложено ранее ТОЛЬЯТТИНЕЦ. Вот http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35647
-----
А с таким бачком не проще будет проверять?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 03.04.2013 в 12:02.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 16:28   #468
сифар
Бывалый
 
Аватар для сифар
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Мегион. ХМАО 86
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,303
Записей в дневнике: 54
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 105 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 14
сифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всем
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Молодец. Не хочется тебя огорчать, но все уже было придумано и выложено ранее ТОЛЬЯТТИНЕЦ. Вот http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35647
-----
А с таким бачком не проще будет проверять?
Незнаю как там тольяттинец ,но такая приспособа у меня уже с 2006го года ,тогда у меня не было компа,и я вычитал все старые журналы, не мог понять почему у меня рвуться на 10ке РБ. Извеняюсь что авторство журнала ЗР немножко присвоил себе.Взято было отсюда:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001 (2).jpg
Просмотров: 21
Размер:	61.6 Кб
ID:	93407  
сифар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 17:11   #469
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
Незнаю как там тольяттинец ,но такая приспособа у меня уже с 2006го года ,тогда у меня не было компа,и я вычитал все старые журналы, не мог понять почему у меня рвуться на 10ке РБ. Извеняюсь что авторство журнала ЗР немножко присвоил себе.Взято было отсюда:
Вот нашелся настоящий автор (пока ). Журнал-то сам придумал или кто-то прислал совет?
Думаю, что независимо от авторства, спасибо не помешает сказать тем, кто выкладывает подобные советы на форуме. Так что сифар
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 15:10   #470
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Течи в системе охлаждения

Уходит понемногу антифриз и в салоне есть запах. Печка?
ГришаЯхонтов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.