Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2014, 10:56   #461
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,802
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: не работает вентилятор отопителя

Эльмир84,

Я думаю у тебя проблема не в "воде"....восемь раз за пол года......тут или косяк в самих запчастях или что то у тебя не так в электрике....

Щас электрики наши подскажут ..есть там у нас какие реизторы-фигосторы на печку????
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 13:52   #462
Эльмир84
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Шемордан
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Эльмир84 не успел проявить себя
Re: не работает вентилятор отопителя

[QUOTE=леха=60;2381431]Эльмир84,

Я думаю у тебя проблема не в "воде"....восемь раз за пол года......тут или косяк в самих запчастях или что то у тебя не так в электрике....

Щас электрики наши подскажут ..есть там у нас какие реизторы-фигосторы на печку????
Электрики ау!!! Вы где?
Эльмир84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 18:01   #463
Эльмир84
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Шемордан
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Эльмир84 не успел проявить себя
Re: не работает вентилятор отопителя

Ребята подскажите что нибудь путёвое
Эльмир84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 18:34   #464
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: не работает вентилятор отопителя

Цитата:
Сообщение от Эльмир84 Посмотреть сообщение
Ребята подскажите что нибудь путёвое
Выше Вы писали про подшипники. Отсюда надо подробнее: точно они?

Если имеено вылетают подшипники или кажется, что они, поскольку их смазка на некоторое время устраняет проблему, то проблема не в электрике, а перегорание ее будет следствием.

Какие по конструкции подшипники, качения или скольжения?

В любом случае, при очередной замене двигателя сделайте ПЕРЕД его установкой следующее:
1. Разберите моторчик и извлеките из него магнитный статор.
2. Протрите все внутри, обезжирьте внутренюю сторону коруса двигателя и прилегающую к ней наружную сторону статора.
3. Смажте эти поверхности клеем "88" или "Момент" и посадите статор на место.
4. Соберите двигатель, пополнив его консистентной смазкой.

Визг должен пропасть.

Удачи!
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 19:07   #465
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 13
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: не работает вентилятор отопителя

Цитата:
Сообщение от Эльмир84 Посмотреть сообщение
Ребята подскажите что нибудь путёвое
А вентилятор сам менял или на сервисе? А то похоже, что тебе его, к примеру не меняют, а просто пропшикают ВД-шкой.
Где эти семь предыдущих вентиляторов, у тебя? Не верю, что неисправности с таким постоянством могут повторятся, похоже, что моторчик печки во всех случаях один и тот же или меняют на Б/У-шный.

Может я конечно перегнул, не знаю, но первый раз слышу, что б мотора на месяц не хватало.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 15:10   #466
Эльмир84
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Шемордан
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Эльмир84 не успел проявить себя
Re: не работает вентилятор отопителя

Может я конечно перегнул, не знаю, но первый раз слышу, что б мотора на месяц не хватало
Вентилятор меняли при мне все семь

Добавлено через 1 минуту
подшипники ржавеют на вентиляторе отопителя! скорее всего попадает вода
Эльмир84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 08:38   #467
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 13
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: не работает вентилятор отопителя

Цитата:
Сообщение от Эльмир84 Посмотреть сообщение
подшипники ржавеют на вентиляторе отопителя! скорее всего попадает вода
Понятно, вот так дела. Тогда даже не знаю что и посоветовать не глядя.

Тогда надо лить воду и смотреть по месту, точнее никто не скажет, возможно у тебя особенность какая есть.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 11:35   #468
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: не работает вентилятор отопителя

Цитата:
Сообщение от Эльмир84 Посмотреть сообщение
Может я конечно перегнул, не знаю, но первый раз слышу, что б мотора на месяц не хватало
Вентилятор меняли при мне все семь

Добавлено через 1 минуту
подшипники ржавеют на вентиляторе отопителя! скорее всего попадает вода
Установил новый, через неделю завыл, так и воет до сих пор. Надо было мне родной почистить, подмазать и поставить на место...хлам в магазинах продают, процентов на 60! Теперь опять покупать новый, этот ремонтировать не буду, он и не разборный по моему...и претензии некому предъявить, тот магазин уже не работает
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 18:42   #469
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 16
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: не работает вентилятор отопителя

Парни! Подскажите какой мотор отопителя подойдет в качестве альтернативы заводскому- климат ПАНАСОНИК у меня. Два раза плавился разьем- первый раз сделал- опаял, второй раз не подлежит ремонту, разломал чтобы отсоединить и износ мотора большой уже, хочу поменять. Лузаровский 2111 подойдет? И что делать надо? На других моторчиках сосок охлаждения с другой стороны, ну это бог с ним, а так встает на место и работает как? Короче, нужна информация от знающих людей.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 21:17   #470
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,990
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 13
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: не работает вентилятор отопителя

Лузар на печку нельзя ставить
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.