Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 07:32   #4741
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Обычный троль, ни он первый и к сожалению ни он последний...

"ночевал в логане, ночевал в приоре"... просто балдею, он видимо не подозревает что приора это 3 разных кузова и ночёвка в них здорово отличается. Ладно пусть баит дальше.... пока на баню не заработал...
Не, я понял, что это троль, когда он вот это написал:
Цитата:
Сиденье заднее как показано про ВАЗ тоже убирается (хотя 2008 год).
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 09:22   #4742
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Но мощности автофармоса не загружены.

Семеный авто должен уметь вот так. В Логане это можно повторить?


Я вас правильно понял - Рено (цитата) " не может определиться, какое масло лить и поэтому советует два типа - полусинтетику и синтетику"?
Мне честно сказать, как-то наплевать, что у них там загружено или неотгружено. Я к Автофамусу отношусь спокойно. Развалится ли он там или в рост пойдет мне по барабану, в истории такие случаи бывали. Так что вообще то я про машину защищаю, а не завод.
По приведенной ссылке скажу так - я купил брусок и досочки длиной 2м 50 см для парника на дачу. И все это перевез в своем Логане. Для этого пришлось взять ключик на 13 и за пару минуток открутить спинку дивана. Далее, чичас в доме идет ремонтирен, клеим плиточку на потолок, в багажник плитку, а в салон двухметровый пенопластовый бордюрчик к плитке. Поместился на ура, даже жене на пасс. сиденье пакет этих штук не особо мешал. А мне тем более.
Так что для этих двухметровых качель, я думаю даже багажник бы не стал открывать, так бы в салон поместились.

Насчет масла - ладно уж 1:1. Счет ничейный.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 09:45   #4743
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
По приведенной ссылке скажу так - я купил брусок и досочки длиной 2м 50 см для парника на дачу. И все это перевез в своем Логане. Для этого пришлось взять ключик на 13 и за пару минуток открутить спинку дивана. Далее, чичас в доме идет ремонтирен, клеим плиточку на потолок, в багажник плитку, а в салон двухметровый пенопластовый бордюрчик к плитке. Поместился на ура, даже жене на пасс. сиденье пакет этих штук не особо мешал. А мне тем более.
Так что для этих двухметровых качель, я думаю даже багажник бы не стал открывать, так бы в салон поместились.
:
Длинна коробки (потом замерил)- 2.3 м. Ну и в отличии от Логана, у меня при этом могло ехать два пассажира.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 09:45   #4744
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
а в салон двухметровый пенопластовый бордюрчик к плитке. Поместился на ура,.
в двенашку хэтчбэк запихали здоровый шмот линолеума 2.5 метра. ключ на 13 не понадобился, просто тянешь за пимпочку и откидываешь сидение. Крышка багажника почти полностью закрылась (не хватило нескольких сантиметров)

И это еще только хетчбэк! а есть еще универсал!
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 09:51   #4745
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

перевозка качелек это определяющий фактор в выборе авто?))
у меня ваще ничего не раскладывается, маленький багажник... и мне как то пох)
если уж и нужно что то длинное перевести ставлю багажник на крышу.
да даже если б и раскладывались все равно ставил бы на крышу, нафиг нужно царапать пачкать отделку
snart вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 10:15   #4746
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
перевозка качелек это определяющий фактор в выборе авто?))

да даже если б и раскладывались все равно ставил бы на крышу, нафиг нужно царапать пачкать отделку
Вообще-то в последнее время получается что да. Когда один жил - вообще нафиг не надо было ничего возить. Любимый тип кузова был купе. Теперь рассматриваю универсалы и хэтчбэки.

На крыше возить неудобно. Наприер купил я не так давно диван - он там состоит из нескольких блоков упакованных. Все это на крышу прикручивать долго и муторно, еще и слетит не дай бог, да еще и багажник этот где его хранить? Если в Кемерово, а купить захотел в Новосибе, то получается лишних 600 км намотал? или два багажника тогда надо брать, А тут открыл заднюю дверь сложил сидушки, запихал все в багажник - и ни о чем больше не думаешь. P.S. шкафы так же возили - очень удобно.

Крыша, конечно тоже вариант - но требует доп. навыки
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 10:41   #4747
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

RCSiberia, я не имею ввиду багажник-сетку как на шестерке у деда)) а две рейки, он компактный.
да не я понимаю что вместительность это хорошо и не может быть лишним

з.ы. диваны и шкафы я не каждый день покупаю)) а если и нужно то всегда есть друзья или батин жип)
snart вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 11:41   #4748
Ydjin77
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ydjin77 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Escander
Обычный троль, ни он первый и к сожалению ни он последний...

"ночевал в логане, ночевал в приоре"... просто балдею, он видимо не подозревает что приора это 3 разных кузова и ночёвка в них здорово отличается. Ладно пусть баит дальше.... пока на баню не заработал...

Не, я понял, что это троль, когда он вот это написал:
Цитата:
Сиденье заднее как показано про ВАЗ тоже убирается (хотя 2008 год).


Ребят!
Вы если обижаетесь на что нибудь, то так и пишите, "набор штампов" -нехорошее выражение. Внимание рассеяное потому,что делов куча, а тема интересная. Спасибо, что посты собрали.

Я не троль.

Седушка задняя на Логане откидывалась (точнее один блок убирался), машина 2008 года, брал в аренду (знал бы - фотки сделал, не исключаю возможна доработка, но выглядело все как заводское).

Про разные кузова у ПРИОРЫ в курсе, ЕЗДИЛ, но я же не про кузов, я про тепло. (без теплоизоляции дополнительной Приору выдувает максимум за 30-40 минут, Логана в штатной комплектации хватает на 1ч - 1,20 ч, когда зимой возле дальнобоев ночуешь, это значимая величина, почему и отметил эту особенность).
По остальным моментам вроде никто не спорил.

Если есть вопросы, давайте обсудим, всего не знаю, но что знаю скрывать не буду.

А подборка смайлов все таки злобная.
Ydjin77 вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 11:45   #4749
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Ydjin77 Посмотреть сообщение
без теплоизоляции дополнительной Приору выдувает максимум за 30-40 минут
))))))
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 11:52   #4750
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
перевозка качелек это определяющий фактор в выборе авто?))
Возможность перевозки крупногабаритных грузов без лишнего гемора - вот это плюс и одно из основных требований к семейному авто.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.