Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 00:21   #471
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Вадим, такие машины покупают сердцем, по любви, а не по расчету. Этот монстр обладает отменным аппетитом и жрет все, что в бак попадет- только в путь. Но в целом как я понял америкосы не такие уж и прожорливые. Например читал, что человек пересев с СХ-7 на Таху отметил, что Таха экономит пару литров на сотню.
Могу полностью подтвердить и вообще рассказать про них много (только уже завтар вечером, спать погнал) по расходу америкосы точно не бегемоты ) просто в то время когда они появились 20 литров на сотку считалось просто выше любого психологического барьера ) а щас когда появились кроссы способные и тридцадку хлопнуть ))) народ осознал... мазды кстати как свинья помои жрут, что 7 что 9 - тихий ужас... гнали с московии одну не атк давно, в шоке были, так то едет каненчо на турбине но блин не такой уж и монстр... моторы то мелкие все, бэхи в этом плане поинтереснее - хоть обхем есть, с места жмет приятно в спинку...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Естественно ему не видать, что делается за автобусом, вот и тупит по чёрному. Таких выскочек надо смело прав лишать. Точно кого нибудь угробить может.
Палюбому, правда таким и левый руль не поможет раз главного понять не смог...
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2011, 00:24   #472
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
А как же наше мнение - владельцев чайнакаров? "Тварь ли я дрожащая, или право имею? "(с)
Корректно своё мнение выражайте и будет всё нормуль.
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Вадим, такие машины покупают сердцем, по любви, а не по расчету.
Я о том же
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну у нас примерно так же, к ним тут вообще спокойно, просто процент японцев тоже вырос и уже на них внимание обращают только самые крепкие противники японии ))) гаишники лет 5 назад еще могли остановить Прадо на правом руле, а щас уже не интересно ))) не один и не два в городе )))
У нас гайцы любят тормозить прульки. Их вроде раз-два и обчёлся, но гайцам интересно. А ещё их на техосмотре завёртывают по всей фигне. Про фары я молчу уже, это само собой разумеющееся. Докапываются даже до слегка подъеденной резьбы на каком нибудь болте подвески.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Палюбому, правда таким и левый руль не поможет раз главного понять не смог...
С левым ему хоть дорогу впереди за автобусом виднее было бы. Вообще у него фишка - обгонять в правом изгибе трассы. В слепом повороте. Ему видите-ли так виднее! Во урод!
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2011, 00:24   #473
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Вадим, такие машины покупают сердцем, по любви, а не по расчету. Этот монстр обладает отменным аппетитом и жрет все, что в бак попадет- только в путь. Но в целом как я понял америкосы не такие уж и прожорливые. Например читал, что человек пересев с СХ-7 на Таху отметил, что Таха экономит пару литров на сотню.
Не знаю как Таха, но крайслер 300С с пятилитровым мотором около 30 жрёт в пробках и около 50 если жать на вонючку (педаль газа). Этот был ещё и полноприводный. На стоянке чел на нём босса какого-то возил просто, так что знаю, можно сказать, из первых рук.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2011, 00:27   #474
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 16
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Да да - именно так ) и я раньше по началу отбивался ) потом плюнул ... чего доказывать - у каждого своя правда ... мне даже на светофорах иногда вопросы задают, при чем кто как... одни спрашивают "за сколько взял, какой год ? нравится ?" другие пытаются схамить "а че нормального не мог что ли купить? " я обычно отвечаю так "мне так удобнее я левша" ))) или "дак денег не хватило, полтийника...вот теперь мучаюсь..."
а было как то - сильно возбужденный спрашивал
он -и че, справа ведь нихера не видно?
я - а ты пробовал?
он - нет
я - а от куда знаешь?
он - так все это знают ..
я - чё стадное чувство ?
он - чЁ ???
я - забей ) удачи тебе )
вот так и получается - пушкина не читал но осуждаю )
В том то и дело, что стадное чувство против нашемарок среди людей на форумах, среди участников дорожного движения я наблюдаю регулярно. Причем парадокс в том, что на дорогах в России россияне проявляют агрессию по отношению к российским автомобилям. В Чебоксарах особо не замечал, а вот в Подмосковье регулярно.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2011, 00:29   #475
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
В том то и дело, что стадное чувство против нашемарок среди людей на форумах, среди участников дорожного движения я наблюдаю регулярно. Причем парадокс в том, что на дорогах в России россияне проявляют агрессию по отношению к российским автомобилям. В Чебоксарах особо не замечал, а вот в Подмосковье регулярно.
Ну после четвёрки Приорку на дорогах больше жалуют, чаще пускают. Это я по своим ощущениям. Классику за машину не считают вообще. Да и не только классику. Все мелкие машины, бюджетные типоиномарки либо хамят сами, либо их зажимают. Многие люди на таких машинах думают, что они офигеть какие понтовые и начинают выпендриваться. Такие, как правило, и пытаются теснить Приоры.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2011, 00:37   #476
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Корректно своё мнение выражайте и будет всё нормуль.
Я о другом.. Я о том, что к примеру, слово "шлак" мне не нравиться, но моё мнение мало кого интересует.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ну после четвёрки Приорку на дорогах больше жалуют, чаще пускают. Это я по своим ощущениям. Классику за машину не считают вообще. Да и не только классику. Все мелкие машины, бюджетные типоиномарки либо хамят сами, либо их зажимают. Многие люди на таких машинах думают, что они офигеть какие понтовые и начинают выпендриваться. Такие, как правило, и пытаются теснить Приоры.
У нас я такого не замечал.. Попадаются лихачи, конечно, но ведут себя вполне адекватно.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2011, 00:38   #477
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Многие люди на таких машинах думают, что они офигеть какие понтовые и начинают выпендриваться. Такие, как правило, и пытаются теснить Приоры.
Вот свежий пример: http://www.youtube.com/user/MrYaryck#p/u/4/f4qOhDVs0B4
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Я о другом.. Я о том, что к примеру, слово "шлак" мне не нравиться, но моё мнение мало кого интересует.
Шлаком называют старые машины. Что в этом такого? Бабушек бабками называют - это тоже обидно им?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2011, 00:43   #478
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Твоя любимая нексия?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2011, 00:52   #479
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Зарекался я на Яриковские провокации не поддаваться...
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Открывал. Там сплошная бестолковщина и неликвид в объявлениях - за такие объявления конечно можно деньги драть. Какой дурак например купит цывика ПР, если ЛР можно купить? Обрати внимание - там в продажах только праворульный неликвид и на этот неликвид очень неприличные цены. Подающие эти объявления явно на лоха рассчитывают. Я открываю первое попавшееся объявление и вижу непомерные аппетиты этих продавцов. Вот пример: http://auto.drom.ru/toyota/corolla_fielder/
Отсюда по конкретным объявлениям:
http://abakan.drom.ru/toyota/corolla...r/5255754.html - у нормального человека хватило бы совести просить за 10 летнюю, праворульную машину аж 320 тысяч? Ну ей 100 тысяч красная цена и то дорого очень за стольник! Уж если на 2-летнем филдере течёт радиатор, то что же там в недрах 10-летнего творится? Это ужас! Проще купить новую короллу, чем покупать эту, вкладывать в неё столько же сверху за доведение до ума.
Идём дальше. Следующее объявление http://krasnoyarsk.drom.ru/toyota/co...r/5107951.html - ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Почти 570 тысяч за
4-летнюю прульку! За эти деньги в салонах большой выбор самых разных авто. Они бы хоть фото того полнейшего лоха, который отвалит такие деньги за неё показали. Мне просто интересно, неужели кто-то её купит за такие деньги? Тысяч 150-200 цена. Не выше.
Так можно очень долго. Ни одной адекватной цены, кроме битья за 35 тысяч, которое продаётся по цене металлолома, я не увидел.
Добавлено через 4 минуты
Почему говорю, что дорого? Не из-за правого руля даже. Говорю из-за того, что старая машина требует вложений. Более того, чтоб купить ПР и не остаться на период доведения её до ума, продавать старую машину нельзя. Иначе пешочком ходить долго придётся.
У меня друг позавчера купил ипсум в "новом" кузове за цену калины. Это вообще несравнимые авто. Кому нужна современная ока, когда за ту же цену можно взять солидный автомобиль с семиместным салоном ?!?!?! Пенсионеру разве что.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
И как вы умудряетесь её избегать? Дром просто кишит тролльчатиной. Адекватов, понимающих суть разговора (заметь - не спора, а разговора) очень мало. Процентов 10 от общего количества. Тролльчатина очень мешает разговорам. Поэтому я давно перестал участвовать на дроме в темах. Там за слово "косорылка" сразу бан. Но за ТАЗ бана ни разу не видел. Причём троллям позволяется всё, а я должен только по уставу. Модерация там очень предвзятая. Если бы ты на дроме писал тоже самое, что пишешь здесь, но дром был бы вазовским ресурсом, то тебя давно забанили бы там.
Ты же Фому забанил за просто так. Даже не спорь - забанил не за что и со стороны это видно. А потом еще говорил, чтобы сам Фома к тебе пришел каяться. Ни один нормальный не пойдет, потому что ты был не прав.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А владельцам праворулек не приходится чтоль? На них все смотрят искоса. Типа нормальную машину не мог купить. Общаюсь в основном в рабочем коллективе с коллегами - что-то никто из этого круга не понимает ПР. Автопарк этого круга людей с моей работы самый разный, в основном нашемарки и немецкие машины, псевдоиномарки. Много кто покупал подержанные машины и лишь у одного праворулька. Колектив оперативного персонала около 80 человек

Добавлено через 1 минуту
Вот ему-то как раз и приходится отбиваться. Забыл я как его машина называется. Полноприводная тойота. Сейчас фото поищу.
Не поверишь... У нас про калины так же говорят !
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2011, 00:53   #480
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Оно мужики, даже свои ребята чувство меняют, когда замечают "тебя" на новой машине. У самого был случай - после копейки пересел на MB w202, но к сожалению изза большого количесвта дефектов (машина 93 года и два года на стоянке была) прилось нам ее продать и взять таки Приору)) Живу я в рай центре и после продажи, спустя год, малознакомые спрашивали - "а куда ваш белый мерс делся? такой красивый был))"
Сечас на Приоре довольствуюсь ездой - пока что пробег только 2750 -скоро первое ТО...Хотел колеса штатные покрасить в белый цвет - выделяться из толпы, но пока не берусь...думаю обождать и взять штамповку на 15 KFZ - для наших дорог думаю вполне оптимальный вариант. А если и ставить что-то большее, то надо как ни раз тут замечал сообщения, дорабатывать много - от тормозов до двига.
Hayko вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.