Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 17:29   #471
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Сдается мне, что там такая же смазка, как и в моторчиках дворников, печки и тд...
Да её там вообще нет. У меня не было и в ВАЗ 2115 и в УАЗике. В Приоре не знаю, не лазил. Вернее была грязь какая-то... тонкой пленкой по элементам редуктора размазана. В УАЗике стартер сразу после бродов запел, пришлось Литолом редуктор набивать, сейчас тишина... )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
да она колом стоит!думаю с буксира не получится.
Кстати (ИМХО), с буксира быстрее заведется, чем со стартера. Двигатель можно без зажигания погонять немного, а потом зажигание включить, и свечи меньше заливать будет, так как обороты выше, чем от стартера.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 17:41   #472
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Кстати (ИМХО), с буксира быстрее заведется, чем со стартера. Двигатель можно без зажигания погонять немного, а потом зажигание включить, и свечи меньше заливать будет, так как обороты выше, чем от стартера.
Не совсем согласен. В прошлую зиму я не смог завести авто в -30, гонял стартером долго но толку 0, друг на ШНиве меня на галстук и потащил на 2 передаче опять только вспышки, протащил он так меня метров 60 и что вы бы думали, мотор завелся со стартера как летом. Правда потом причитал форум и чуть не поседел, мне крупно еще повезло что не получил сталинград и после этого я с буксиром не дружу.

Последний раз редактировалось Yar; 15.12.2012 в 18:08.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 18:03   #473
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
друг на ШНиве меня на галстук и потащил на 2 передаче опять только вспышки, протащил он так меня метров 60 и что вы бы думали, мотор завелся со стартера как летом.
Ну правильно, масло разогрелось немного, цилиндры нагрелись от сжатия газа, после включения зажигания надо па педаль газа немного нажать, ЭБУ-то не понимает, что двигатель запускают... и, скорее всего, осуществляет торможение двигателем, т.е. вообще отключает подачу топлива...)))
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
мне крупно еще повезло что не получил сталинград и после этого я с буксиром не дружу.
И что страшного может произойти? Типа - обрыв ремня ГРМ? Это старая пугалка-сказка...
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 18:10   #474
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
после включения зажигания надо па педаль газа немного нажать, ЭБУ-то не понимает, что двигатель запускают... и, скорее всего, осуществляет торможение двигателем, т.е. вообще отключает подачу топлива...)))
Что я только не делал пока он меня тащил, итак и сяк и продувку цилиндров делал все бестолку, получилось только со стартера.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Типа - обрыв ремня ГРМ?
перескок ремня на пару тройку зубьев и привет поршня.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 18:36   #475
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
перескок ремня на пару тройку зубьев и привет поршня.
Да не будет этого никогда, если конечно не разогнать буксиром до 20-30 км/ч, включить 1-ую передачу и резко бросить педаль сцепления. Если делать все плаво и аккуратно, буксирование с включенной передачей ни чем не отличается от торможения двигателем.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 18:44   #476
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Но если что, могу поспособствовать. ))
спасибо! но пока не надо)

Добавлено через 4 минуты
вобщем чувствую себя героем!
Dmit, спасибо за подсказку с ключами! поехал купил. приехал домой. На улице минус 33. мне не имется. полез снимать. темно. ничего не видно. фонарик только карменный. в общем в полумраке на ощупь зарезший нафиг Я СНЯЛ СТАРТЕР!!!! прям горжусь собой! поймите правильно я только сегодня узнал как он выглядить и где находится!
новый ставить не стал. отложил на завтра. уж сильно замерз...надеюсь все это не зря. и дело реально в стартере.
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 19:28   #477
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Alexsgv, ты прям герой! В такую морозяку, вот уж действительно охота пуще неволи ))
Бог даст проблема решится.

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
уж сильно замерз...надеюсь все это не зря
Грейся ))) чтоб не заболеть !
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 19:50   #478
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Заводили с толкача 2111 с 16 клапанным двигателем в мороз -25 примерное со стартера не хотела заводиться, с толкача прям сразу завелась. У тебя же поршневая от 12 тебе встреча поршней с клапанами не страшна.
Сегодня заводил машину простояла неделю без движения , пришел в гараж, а там -18 всего, завелась с первого раза.
Егор27 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 20:30   #479
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
, карданчик и удлинителем взять, чтобы подлезть к гайке.
Его и в сервисе так снимать будут никто в яму не полезет!)

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
вот это кстати отличная идея!!поехал в магазин искать набор ключей с головками и удлинителем!
Вот и правильно!

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Интересно - почем? Ведь раньше-то нормально все было...
Время пришло)) Пробегу то уже не мало.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 20:58   #480
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Пробегу то уже не мало.
Вернее, заводов, наверное! ))))) Автозаводы, там всякие, в морозы частые...))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Грейся ))) чтоб не заболеть !
Ага! Коньячком с шоколадом горячим! )))) Или горилочкой с сальцем, тоже ничего! Но не злостно, исключительно в медицинских целях...)))))
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.