Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 13:25   #481
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
....что с машинами после 4-5 лет происходит я не знаю, т.к. цивилизованные люди обычно в этот момент машины меняют на новые....
Хорошо, что ДВ ветку не читает! А-то сейчас-бы началось!!!
Escander вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 13:27   #482
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Да глушитель может взорваться на любой машине и ниодна машина (будь то приора, либо спектра) от этого ещё не взлетела. И у кого масло из движка пропадает? Ты спутал приоровский движок с тюнингованным движком 1,8. Да о чём можно говорить с человеком, который новые машины меняет каждые 4 года? Точно не о машинах, ибо он в них впринципе разбираться не может. Это не есть плохо, но в плане автомобилей вы для меня не авторитет (это не в обиду).
Он-же писал, что ему незачем разбираться в авто, он-же автовладелец.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 13:45   #483
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Да глушитель может взорваться на любой машине и ниодна машина (будь то приора, либо спектра) от этого ещё не взлетела. И у кого масло из движка пропадает? Ты спутал приоровский движок с тюнингованным движком 1,8. Да о чём можно говорить с человеком, который новые машины меняет каждые 4 года? Точно не о машинах, ибо он в них впринципе разбираться не может. Это не есть плохо, но в плане автомобилей вы для меня не авторитет (это не в обиду).
тут даже спорить не буду - я не механник. и по скольку становиться им у меня желания никакого, я выбираю иномарки. простым потребителем быть на много приятнее, чем на трассе в -30 гайки крутить под капотом.
Доцик, ну чего вот ты споришь? у тебя хоть одна иномарка сновья была? вот когда будет, тогда это конструктивный разговор, ибо я владел как новым вазом, так и новыми иномарками. с последними у меня проблем на много меньше было, да и ощущения от езды на них приятнее. по этому я могу их сравнивать. а когда человек, инмарки видевший только в окно своих жигулей, рассказывает мне что ино - Г, а ваз - это надежно и комфортно, ну просто смешно становится. мне до их конструкции, в которой я не разбираюсь, дела никакого нету, я их оцениваю, как потребитель, которому есть чего с чем сравнить на собственном опыте.
7up вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 14:07   #484
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
тут даже спорить не буду - я не механник. и по скольку становиться им у меня желания никакого, я выбираю иномарки. простым потребителем быть на много приятнее, чем на трассе в -30 гайки крутить под капотом.
Доцик, ну чего вот ты споришь? у тебя хоть одна иномарка сновья была? вот когда будет, тогда это конструктивный разговор, ибо я владел как новым вазом, так и новыми иномарками. с последними у меня проблем на много меньше было, да и ощущения от езды на них приятнее. по этому я могу их сравнивать. а когда человек, инмарки видевший только в окно своих жигулей, рассказывает мне что ино - Г, а ваз - это надежно и комфортно, ну просто смешно становится. мне до их конструкции, в которой я не разбираюсь, дела никакого нету, я их оцениваю, как потребитель, которому есть чего с чем сравнить на собственном опыте.
Сообщение ушло (глюк). Пишу ещё раз.
7up, ну, во-первых, я говорил, что написал не в обиду. Если обидел, то прошу прощения: просто я так считаю. Личной иномарки не имел, но это не значит, что я на них не ездил. Это сейчас я хожу на работу в чистенькой, выглаженной рубашечке, а раньше я вкалывал и водителем тоже. Так что сравнивать тоже есть с чем. Иномарки никогда "Г" не называл (тем более спектру, о которой знаю очень мало), а ВАЗ - это надёжно (сужу по своей машине).
P.S. Тут многие говорят, что Ланос (производство которого сосредоточено на Украине и нигде больше) - иномарка. С такой позиции, ВАЗ, для меня, - тоже иномарка.
__________________
...а сил у меня немеряно.

Последний раз редактировалось Доцик; 09.03.2009 в 14:37.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 15:57   #485
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
тут даже спорить не буду - я не механник. и по скольку становиться им у меня желания никакого, я выбираю иномарки. простым потребителем быть на много приятнее, чем на трассе в -30 гайки крутить под капотом.
Ни кто таким мазохизмом не занимается. В -30 на трассе ремонтировать почти из области фантастики, т.к. такие морозы без ветра не бывают. Потом, москва что вы можете знать про морозы? У вас -30 не бывает! У нас в этом году -40 было больше 3 недель и ведь ездил всякий раз когда была необходимость. Вообще про мороз поговорить - это к YARYCK, у них в воркуте всё-же холоднее. Спросите как так он в любой мороз и ведь без автопрогрева.


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
а когда человек, инмарки видевший только в окно своих жигулей, рассказывает мне что ино - Г, а ваз - это надежно и комфортно, ну просто смешно становится.
Неплохо-бы указать на пост.

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
мне до их конструкции, в которой я не разбираюсь, дела никакого нету, я их оцениваю, как потребитель, которому есть чего с чем сравнить на собственном опыте.
Опыт в этой области устаревает очень быстро.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 16:38   #486
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
.... ездить на бомбе - это нечто. там же у чела глушак в районе бензобака рванул вроде? нафик - жизнь дороже. что с машинами после 4-5 лет происходит я не знаю, т.к. цивилизованные люди обычно в этот момент машины меняют на новые. но до этого возраста машина должна нормально ездить, а не взрываться на ходу
Вы знаете, взрыв глушака - это единичные случаи, а вот в аварии машины попадают куда чаще. Вам что, жизнь не дорога была, когда ездили на Нексии с такими ужасными результатами краш-теста? Вероятность убиться ведь была куда больше, чем взорваться на глушаке. Про цивилизованных людей тоже интересно. Если человек не смог или не захотел поменять свой автомобиль на 4-5 году, он из разряда цивилизованных попадает в неандертальцы? Интересное у вас мнение. Тогда не удивляйтесь, если быдло на Х-5 переедет попалам вашу спектру. Для него соразумеясь с вашими понятиями 3х летняя Спектра - это вообще наверное крышка от помойного бачка каким то удивительным образом попавшая на дорогу. Вы хотите к себе такого отношения, владелец иномарки?
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 17:36   #487
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Итоговые оценки Авторевю

http://www.autoreview.ru/archive/2006/22/amulet_samand_spectra_logan/
Вот нашёл сравнения. От комментариев собственно воздерживаюсь, но статья заинтересовала. А вообще я абалдел, когда увидел, что Амулет обошёл Спектру.

__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 23:34   #488
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Доцик, иномарка - это не где машина собирается, а где она разрабатывалась. Даже старые иномарки разработаны куда качественнее чем новые жигули. Надо ведь понимать, что то, чего на западе выпускать начали лет 30 назад, до этого наши только сейчас допедрили. Я уже много раз писал, что сама идея приоры и калины хороша, но исполнение никуда не годится. Эта статя у меня вызывает только улыбку, особенно про амулет. А рено логан я очень уважаю. Уздил на нем несколько дней по Поволжью как по городам, так и между ними - отличная машинка, но нет автомата. да и цена за нее с двигателем 1,6л была 356тыров, против 373 за мою в максимальной комплектации. Да и сиденья там не складываются, а мне это изредка бывает нужно. да и еще набежит несколько минусов. Вообщем за нее многовато просят, а машинка супер.

Krest33, у нас на Х5 почти всегда уступают, если поворотник включишь, да и абсолютное большинство иномарок тоже. Но если в соседнем ряду едет кто-то на жигулях и ты включишь поворотник, что бы перед ним встать, то в 90% он даст газу и сделает все что в его силах, лишь бы тебя не пропустить. Вообщем основная масса хамла у нас пока на жигулях. Хотя должен признать, что владельцы классики стали вести себя цивилизованнее, да и вообще ситуация с вежливостью меняется с каждым месяцем в лучшую сторону. Что касается безопасности, то тут надо голову просто иметь. Я вот (тьфу 3 раза) в аварии был 1 раз 7 лет назад. На тот момент недели 2 как с правами был. Виноват был не я, но было бы больше опыта и аварии не было. Если вы на жигулях носитесь 150км/ч, а некоторые тут пишут что и больше, то это ваше дело. Лично у меня инстинкт самосохранения не отшибло. Для меня скорость 70-90км/ч вполне нормальная. на трассе или на МКАДе могу до 120 разогнаться, но не часто. На большой скорости вас никакая машина не спасет, а от пробитого колеса никто не застрахован. А по Москве скорость вообще 0-30км/ч. тут разбиться вообще не реал, если только глубокой ночью. Краштест хороший только у приоры в люксовой комплектации. А где одна подушка безопасности, там результат в 2 раза хуже. Посмотрите результаты испытаний авторевю.

Escander, у нас тут тоже парулет назад недели две -35 было. Было очень классно - дороги пустые, мало кто завелся:biggrin: в этом году -26 было.
7up вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2009, 00:01   #489
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Доцик, иномарка - это не где машина собирается, а где она разрабатывалась.
Да ты что?! Моя тройка 73 года была иномаркой?! Она ведь была разработана фиатом. Вот й оплошал: надо было брать семёрку вместо Приоры (сейчас бы на иномарке вышивал).
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2009, 00:54   #490
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Да ты что?! Моя тройка 73-го года была иномаркой?! Она ведь была разработана фиатом. Вот я оплошал: надо было брать семёрку вместо Приоры (сейчас бы на иномарке вышивал).
так по тем временам она и была лучше всех наших москвичей и побед.
7up вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.