Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 14:12   #41
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: «АвтоВАЗ»: три новых двигателя и «робот»

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Кстати, если бы я мог себе позволить купить и содержать машину за 1.5 ляма, я бы тоже не рассматривал Приору и прочую продукцию АвтоВАЗа.
У нас многие не могут себе позволить, однако позволяют и потом кичатся автомобилем.Я не считаю себя ура-патриотом, но мне приятно что у меня во дворе у всех иномарки, а у меня Приора - отечественный автомобиль.Пусть вздрагивают, когда я двери закрываю и завожусь - знай наших!

Автомобиль, пусть даже и Приора довольно-таки дорогая покупка(не за хлебом сходить) и то что я вложил деньги именно в отечественную продукцию(несмотря на давление друзей/знакомых, что мол дурак, не бери)
меня греет, а то что автомобиль оказался хорошим тем более.
А вот отношение многих местных форумчан отнюдь не радует - хочется приходить на форум и получать общение с единомышленниками, а тут много людей не любящих и даже стесняющихся своих автомобилей.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Если что-то поменяется в моем финансовом состоянии, или ни одна из Лад не будет удовлетворять мои потребности в авто, то я буду рассматривать другие варианты.
Дело в том, что существуют разные слои общества.И разбогатевший работяга, не тоже самое что интеллигент в седьмом поколении.Одно дело, если работяга вдруг получил наследство, продал квартиру и приобрел себе мерседес и совсем другое, когда у человека всегда был высокий уровень достатка и образования в семье.Грубо говоря, я считаю мерседес перед хрущебой - это неправильно, мерседес должен быть перед красивым элитным домом и даже не перед ним, а в подземном гараже.Это на мой взгляд гармонично и правильно.
Сам я живу по принципу: не жили богато не...й и начинать.Довозит телега из пункта А в пункт В и нормально и БОЛЬШЕ мне никогда не нужно будет, ибо будет нарушать мое чувство гармонии и патриотизма.Мне неприятно даже на выставках садиться в иномарки.Я просто....чувствую некую чужеродность и не хочу этого.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Ездить же на Приоре или там, к примеру, Весте, только потому, что это "наш автомобиль" и кичиться своим ура-патриотизмом - это просто глупо.
"Только потому" конечно глупо, но учитывать этот фактор вовсе не глупо. Бу Андерссон в одном недавнем интервью сказал, что владельцам марки LADA необходимо разъяснять своим родным и знакомым почему они отдали предпочтения данным автомобилям и я с ним полностью согласен.В условиях тотального отсутствия любви к своему это очень важно.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Путин так вообще на мерседесе ездит, и скажите что он не патриот...
Во-первых и Путин понимает, что это не правильно и инициирует проект "Кортеж".Во-вторых у него в личном гараже, насколько мне известно есть и Нива и 21-я Волга, а про иномарки я не слыхал.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Иваныч- (27.05.2014), Hidros (29.05.2014), Limon33 (28.05.2014), Mishanja (27.05.2014), Али (29.05.2014), Андрей787 (28.05.2014)
Старый 27.05.2014, 14:50   #42
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «АвтоВАЗ»: три новых двигателя и «робот»

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
У нас многие не могут себе позволить, однако позволяют и потом кичатся автомобилем.
Ещё дедушка Крылов про них писал: "Все наше хаят и бранят, а сало русское едят..."

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Дело в том, что...
Полностью согласен. Жить нужно по средствам. Как мне в свое время объясняла классная: "Да, Пушкин пил. И слесарь Пупкин из ЖЭКа пьет. Только стихов не пишет, как Пушкин. Не пьянство делает поэтом!". И покупка дорогой машины хама не сделает лучше никогда, просто если раньше он на "Запорожце" хамить боялся, то теперь...

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
"Только потому", конечно, глупо...
Так тут у нас многие и пытаются разъяснять, что наши ЛАДушки - очень достойные машины за свои деньги. Честные машины.
А вот не замечать работы АвтоВАЗа по их улучшению или, того больше, считать тольяттинцев участниками "мирового жидо-массонского заговора" против себя, любимого, по меньшей мере - глупо.
Я вот лично считаю просто не честным ругать свою машину и продолжать на ней ездить. Можешь взять лучше - возьми, не можешь - не позорь себя самоуничижением. Чем горлом хабалить - голосуй ногами и кошельком. Хоть честно будет.
Как я уже писал, меня Приора вполне устраивает. Если (и когда) семья перестанет комфортно в салоне помещаться, а все нужные в поездке вещи - в багажнике, то тогда буду искать другую ЛАДУ, если ее не будет - другую машину. Знал одного батюшку в Старом Осколе, на ФВ-минивэне ездил. И на сходный вопрос о патриотичности и пр., он мне честно ответил: " А детей пятеро. Куда сажать-то еще?". Посмотрим, что собой через пару лет будет Ларгус представлять...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (30.05.2014), Hidros (29.05.2014), Limon33 (28.05.2014), Mishanja (27.05.2014), Андрей787 (28.05.2014)
Старый 27.05.2014, 17:45   #43
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: «АвтоВАЗ»: три новых двигателя и «робот»

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Я вот лично считаю просто не честным ругать свою машину и продолжать на ней ездить.
Полностью согласен! Ругают в основном те, кто головой не подумал, не оценил риски, не определился с приоритетами. Что греха таить - ЕСТЬ в наших машинах косяки! Иногда и такие, что я, как конструктор, руки бы этим "конструкторам" поотрывал! НО! Я, приобретая данный автомобиль, ЗНАЛ НА ЧТО ИДУ! Скажу больше - я был готов к худшему. И знаете, мужики, был приятно удивлен некоторыми особенностями автомобиля! Есть хорошая поговорка. Нельзя ругать жену и машину - САМ ВЫБИРАЛ!!!
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Знал одного батюшку в Старом Осколе, на ФВ-минивэне ездил. И на сходный вопрос о патриотичности и пр., он мне честно ответил: " А детей пятеро. Куда сажать-то еще?"
Вот, кстати говоря, места стало не хватать... Сын подрос. Пять лет ему, а уже неудобно сидеть за мной в своем кресле... Я 187 см и он уже 120... Ножки постоянно застревают между моим сиденьем и "основанием заднего дивана"... А вперед свое седло я подать тоже не могу, или спинку более вертикально сделать - не езда получается, а непонятно что... Вот и задумываюсь о Калине-2. Там реально места внутри больше... И, ска!!! опять же - ВАЗЗЗЗ!!!)))) Иномарки периодически просматриваю и новые и бу... Ну не лежит душа, что ли... К БМВ только она лежит больше всего, но гаманок пока что тощий для такой авантюры...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Путин понимает, что это не правильно и инициирует проект "Кортеж"
Немного отвлекусь в сторону политики. Кортеж, Крым, налаживание отношений с Китаем... Мое мнение к Путину после всего этого изменилось в крайне противоположную сторону!!! Такое впечатление создается, что он все эти годы сидел и выжидал удобного момента для броска!!! Зря я его, получается, ху....сил все это время... Все ИМХО. Дальше рассуждать или спорить на тему политики не буду.
Mishanja вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (30.05.2014), Limon33 (28.05.2014), PAE (02.06.2014), Андрей787 (28.05.2014)
Старый 27.05.2014, 20:23   #44
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,191
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «АвтоВАЗ»: три новых двигателя и «робот»

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
ЗНАЛ НА ЧТО ИДУ!
Я как бы тоже знал.Но как то всё не совсем так вышло. Год был 7 надо было пробовать на себе. И не чего там не (просчитать).
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2014, 20:43   #45
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: «АвтоВАЗ»: три новых двигателя и «робот»

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Я как бы тоже знал.Но как то всё не совсем так вышло.
Обидно то, что конкретных улучшений конструкции мало. Ничтожно мало. Я на форуме уже неоднократно повторял и еще раз повторю - если бы мои деньги, которые я отдал за автомобиль, шли реально на улучшение качества, изменение конструктива (само-собой, что это бюджетный класс, но все же..), внедрение ПРИНЦИПИАЛЬНО новых моделей, то сегодня, задумываясь на тему "что купить за 500 крублей", я безоговорочно бы купил новую модель ВАЗа будучи уверенным, что я получу действительно НОВЫЙ авто... А получается, увы, так - Приора как была с замками дверей наружу 6 лет назад, так и осталась... Как не было подрамника, так его и нет... Сиденья только в 2013 году поменяли (хотя, когда я сидел в салоне обновленной Приоры, я так и не понял - лучше они стали или хуже)... И так далее... Вот и приходится просматривать лохматые БУ с бешеными пробегами, некоторые вызывают чуть ли не отвращение... Морально готов купить Калину. Она реально лучше Приоры. В салоне, по крайней мере...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2014, 20:52   #46
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «АвтоВАЗ»: три новых двигателя и «робот»

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Вот, кстати говоря, места стало не хватать... Сын подрос. Пять лет ему, а уже неудобно сидеть за мной в своем кресле... Я 187 см и он уже 120... Ножки постоянно застревают между моим сиденьем и "основанием заднего дивана"...
Так можно уже рассматривать и альтернативы полноразмерному креслу. С роста 140 (если не ошибаюсь) вообще можно на переднем сиденье возить.
Попробуйте т.н. "бустер" или адаптер для ремня. Фактически кресло и все остальное служить всего лишь одной цели - правильному положению ремня безопасности.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mishanja (27.05.2014)
Старый 27.05.2014, 21:01   #47
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,191
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «АвтоВАЗ»: три новых двигателя и «робот»

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Приора как была с замками дверей наружу 6 лет назад, так и осталась...
х рай чем то отличается.? Вот и я том.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
уже неоднократно повторял
да я покупал потому что знал что мы можем делать или могли бы сделать.НЕТ не можем и не сделаем.

Добавлено через 1 минуту
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=56818
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2014, 21:14   #48
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: «АвтоВАЗ»: три новых двигателя и «робот»

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Попробуйте т.н. "бустер" или адаптер для ремня.
Спасибо за идею! Как-то даже не подумал на эту тему...
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Фактически кресло и все остальное служить всего лишь одной цели - правильному положению ремня безопасности.
Да это и так понятно. Уже пристегиваю его ремнем через кресло.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
НЕТ не можем и не сделаем.
Я бы сказал НЕ ХОТИМ сделать... Или (что более вероятно) - намеренно мешают сделать...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2014, 21:33   #49
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,191
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «АвтоВАЗ»: три новых двигателя и «робот»

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
НЕ ХОТИМ сделать...
Вот там и надо прививать патриотизм , можно дубиной.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2014, 21:34   #50
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: «АвтоВАЗ»: три новых двигателя и «робот»

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Вот там и надо прививать патриотизм
Дядюшке Бу и иже с ним? Сдается мне - у него несколько иной "патриотизм"...
Mishanja вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
syava-gor1 (27.05.2014), в571оа (27.05.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.