Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 11:18   #501
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Ночь понятие растяжимое. Смотря сколько простоит. За 8 часов простоя в -36 есть большая вероятность не завестись даже с нормальным акб.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 20:54   #502
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от грек63 Посмотреть сообщение
Я таких акуммулятаров не видел чтоб в -36 машина простоявшая ночь заявилась
вероятность конечно большая, что не заведётся, но это ДАЛЕКО не факт
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 21:44   #503
serik707
Освоившийся
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Астана
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 175
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 13
serik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

думаю, что необходимо учитывать достоверность источника этих самых показаний градусов. а то получается как тут автор считает что китайская сигналка точнее показывает чем сама приборка в машине)))
serik707 вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2013, 22:27   #504
IceCheat
Втянувшийся
 
Аватар для IceCheat
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Урай(Хмао)-Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Priora 21723 Norm+
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
IceCheat находится на правильном пути
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Я уже не знаю что делать! До минус 12 влет запускается. Ниже уже со 2го 3го раза. Ниже минус 20 вообще может не завестись и свечи залить!!!!! Что делать уже не знаю. Бензонасос, рхх, дпдз, дмрв, дтож, эбу, прошивка, свечи, катушки все менялось! ДУ чистил. Что у нее там перемерзает блиН??(((
IceCheat вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2013, 05:11   #505
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
Я уже не знаю что делать! До минус 12 влет запускается. Ниже уже со 2го 3го раза. Ниже минус 20 вообще может не завестись и свечи залить!!!!! Что делать уже не знаю. Бензонасос, рхх, дпдз, дмрв, дтож, эбу, прошивка, свечи, катушки все менялось! ДУ чистил. Что у нее там перемерзает блиН??(((
Была такая же фигня на 99. При -18 запуск без проблем, если ниже, то она не запустится хоть ты тресни. Поставил сигналку с автозапуском и забил, так как запускалась при температуре -15. Я думаю проблема в прошивке. Приору запускал в-30 с теплым акб после месяца простоя, с пол пинка запустилась.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2013, 08:23   #506
IceCheat
Втянувшийся
 
Аватар для IceCheat
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Урай(Хмао)-Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Priora 21723 Norm+
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
IceCheat находится на правильном пути
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
Я думаю проблема в прошивке
Менял и прошивку и даже сам ЭБУ
IceCheat вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2013, 08:26   #507
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

IceCheat, я бы ДТОЖ еще проверил на соответствие параметров. Состав смеси зависит от его показаний, раз заливает свечи - возможно из-за слишком богатой смеси.
becool вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2013, 08:41   #508
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
Бензонасос, рхх, дпдз, дмрв, дтож, эбу, прошивка, свечи, катушки все менялось!
Прошивка:
Как то сравнивали прошивки. На сток-прошивке ооооочень много топлива на холодную сделано.
Свечи: Какие свечи? Какой зазор?
Какой Аккум и как заряжен?
Форсунки?
Бензин: Попробуй залить 92

Добавлено через 2 минуты
ДА кстати ДТОЖ именно тот поменял который на мозги идет? Это самые такие паразитные датчики если покупать то надо проверять сопротивление
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2013, 09:31   #509
Alexey D
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexey D не успел проявить себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
Я уже не знаю что делать! До минус 12 влет запускается. Ниже уже со 2го 3го раза. Ниже минус 20 вообще может не завестись и свечи залить!!!!! Что делать уже не знаю. Бензонасос, рхх, дпдз, дмрв, дтож, эбу, прошивка, свечи, катушки все менялось! ДУ чистил. Что у нее там перемерзает блиН??(((
Было такое. С холодами со второго раза заводилась, хоть закрутись. Заменил дпкв, ошибок причем небыло, и все, как отрезало косяк.
Alexey D вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2013, 09:40   #510
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Alexey D Посмотреть сообщение
Заменил дпкв
На какой? Кто производитель и т.д.
IceCheat, Да кстати еще может быть датчик положения распредвала. Тоже ошибок не дает. А запуск идет по другому алгоритму в обход
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.