Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 05:11   #5141
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Да мне кажется он не заливает, просто спецификау них другая. У них в автопарке преобладают ВАЗы, у нас Ино. А согласитесь вероятность того, что из 1000 ВАЗов не заведётся 1 намного больше, чем то что из 100 ВАЗов не заведётся 1 - вот и получается, что вероятность увидеть танцы с бцбном вокруг ВАЗа у них выше.
Ну а что касается заводки автомобиля в мороз, то ИМХО - не зависимо от марки, если авто в -30 не заводится, то это не производитель хреновый, а эксплуататор дупел.
Может у него действительно в знакомых весь его посёлок - хз, может он такой публичный чел, но вот братьев у него не может быть 100. Он-же пишет про знакомого и про брата... короче или брат и знакомые - разгильдяи которым пофиг на техсостояние авто или он сочиняет...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 19:42   #5142
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Рыбак, или авто про которые вы говорите неисправны или Вы клевещите! В Вашей почти карелии в моём понимании холодно бывает а вот морозы - это немного похуже, а вот когда + хороший такой ветер, например о 10 м/с (а у нас без них морозов не бывает никогда!) это уже совсем другая песня!

Заканчивайте вешать про холодные запуски двигателя!!! Вы про них ничего знать не можете - климат у вас не тот...
Конечно не тот, у вас то морозы сухие, а у нас в -30,35 туман висит, влажность 100%. И погода меняется десять раз на день, вечером может быть +2, а утром -20, а к вечеру опять потеплеть. И зоны холода есть локальные. У меня в городе может быть -10, а в 60км севернее в другом районе может и -20 достигать.
А в Сибири зимой бывал, в Серове Свердловской области, лично я тридцатку мороза переносил легко, а в Ленинградской области -30 тяжело переносится из-за влажности. И 10м\с ветра не надо, достаточно и 3 м\с, чтобы обледенеть насквозь.
Естесственно я ничего не понимаю в морозах.
У нас в городе, при таких морозах на машинах умные люди снимают аккумуляторы, иначе машину с утра не завести 100%. Я лично за зиму аккуму не снимал, писал уже 100 тысяч раз.
Да и еще, на многих машинах очень слабые аккумуляторы , поэтому в морозы они не тянут. И если их не снять электролит попросту замерзает. Отсюда и проблемы с запуском. в Логане стоит 75-ка, и как мне сказали вместо электролита гель, поэтому он типа и не замерзает, хотя я вообще впервые о таких слышу и не знаю, правда или нет.
И считаю, что аккумулятор на Логане намного лучше чем на Приоре.
И не надо мне петь про типа неисправные авто. Если на ваших машинах аккума говно, то машину фиг заведешь.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 19:54   #5143
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Может у него действительно в знакомых весь его посёлок - хз, может он такой публичный чел, но вот братьев у него не может быть 100. Он-же пишет про знакомого и про брата... короче или брат и знакомые - разгильдяи которым пофиг на техсостояние авто или он сочиняет...
Чел я не публичный, но знакомых много, городок всего 18 тыс. жителей. А работаю я в соседнем районе, и в бригаде у меня жители двух поселков и двух райцентров. Машин много у кого есть и всяких разных марок.
А брат у меня один родной. У него 14-й ВАЗ, с которым он уже начинает уставать долбатся.
Не надо меня записывать в клеветники огульно, пытаясь опровергнуть мои слова и мои наблюдения за автопарком моих знакомых.
И еще почему разгильдяи? За машиной все следят, а масло у нас как-то не принято менять на зиму на более жидкое. Все-таки не такие уж сильные у нас морозы. Поэтому и пишу, что в наших условиях при равной эксплуатации Логан заводится легче, потому как аккума лучше.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 20:18   #5144
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
У нас в городе, при таких морозах на машинах умные люди снимают аккумуляторы, иначе машину с утра не завести 100%.
От влажности не зависит успех пуска. У нас тоже в морозы стоит туман, если ветра нет, но обычно мороз и ветер с 90-99% влажностью. И при -30 нет никакой нужды снимать аккумулятор. Вообще, если с осени подготовиться к зиме, то в -30 даже заморачивать голову насчёт пуска не надо. А снимают у вас аккумуляторы в -30 не умные, а безграмотные люди. Потому, что это совершенно не нужно. Исправный аккумулятор без проблем пустит исправный двигатель в такую погоду. Проверено тысячи раз за много лет
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 20:26   #5145
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
А в Сибири зимой бывал, в Серове Свердловской области,
Если Свердловская область - Сибирь, тогда Омская - Дальний Восток.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
а у нас в -30,35 туман висит, влажность 100%.
В морозы очень часто влажность около 100%, и туманы. Особенно, при резком похолодании.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
наших условиях при равной эксплуатации Логан заводится легче, потому как аккума лучше.
Один мой коллега - владелец Логана, в морозы (около -40), постоянно бегал часа через 2 и прогревал двигатель, иначе, говорил, что может не завестись (машине 3 года). Моя Приора стояла рядом с его машиной, причём была она на обкатке и на заводском масле, я даже и не думал её греть. После рабочего дня, заводилась с первого раза, хотя и чувствовалось, что стартеру трудно. Аккумулятор - обычный, кислотный. Собственно, я не говорю, что Логан плохой, но ВАЗовские движки в морозы заводятся, можно сказать, идеально и без особой спец. подготовки. Так что навряд ли тут дело только в аккумуляторе.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 20:32   #5146
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Поэтому и пишу, что в наших условиях при равной эксплуатации Логан заводится легче, потому как аккума лучше.
с чего бы вдруг-он будет лучше заводиться...из-за аакума чтоль машину выбираем,естевственно нет))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 22:14   #5147
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Какой емкости аккума на Приору с завода идет?
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 22:21   #5148
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Какой емкости аккума на Приору с завода идет?
55 ампер часов)хвалится чтоль будешь в разницу 50000 рублей минимум))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 22:28   #5149
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Если Свердловская область - Сибирь, тогда Омская - Дальний Восток.
Ну Урал, какая фиг разница, климат континентальный. Я вообще сам в Уссурийске родился, это так к слову, и побывал в самых разных климатических зонах страны.

Цитата:
В морозы очень часто влажность около 100%, и туманы. Особенно, при резком похолодании.
У нас не часто, у нас постоянно.

Цитата:
Один мой коллега - владелец Логана, в морозы (около -40), постоянно бегал часа через 2 и прогревал двигатель, иначе, говорил, что может не завестись (машине 3 года). Моя Приора стояла рядом с его машиной, причём была она на обкатке и на заводском масле, я даже и не думал её греть. После рабочего дня, заводилась с первого раза, хотя и чувствовалось, что стартеру трудно. Аккумулятор - обычный, кислотный. Собственно, я не говорю, что Логан плохой, но ВАЗовские движки в морозы заводятся, можно сказать, идеально и без особой спец. подготовки. Так что навряд ли тут дело только в аккумуляторе.
Вот кстати так всегда, как я заметил, логановоды пишут, что Приоры не заводятся, приороводы пишут, что Логаны не завести.:smile:
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 22:41   #5150
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
как я заметил, логановоды пишут, что Приоры не заводятся, приороводы пишут, что Логаны не завести.
Да все заводятся! Просто, приписывать "плохой" запуск ВАЗовских движков, по сравнению с Логаном - как-то не правильно.
Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
при равной эксплуатации Логан заводится легче
Dmit вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.