Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 01:50   #511
Zanuda
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114/Акцент
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Zanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКЦЕНТ И ПРИОРА

Цитата:
Сообщение от alexsandr 63 Посмотреть сообщение
какая ни какая но разница есть,у меня у брата девятка была,так он после 13ых колёс поставил 14ые и они на каждой кочке за подкрылки задевали,разгонятся похуже стала но скорость побольше,а при разгоне каждая секунда на счету
Да чеж вы упертые такие!!!?

http://autopilot.kommersant.ru/Issue...04/09/126.html

Как посчитать длину окружности шины
L = 6,28 x (12,7 x D + B x H/100) = 80D + 0,063 BH

L -- длина окружности (в мм)
D -- посадочный диаметр диска (в дюймах)
B -- ширина протектора (в мм)
H -- высота профиля (в процентах)

Данные берутся из размера шины, который выглядит так: B/H RD
Но это для тех случаев, если вы пришли в бизнес, закончив Мехмат МГУ. Остальные могут попросить своих детей-старшеклассников помочь им решить задачку.

Для 175/70 R13: L=6,28 х (12,7 х 13 + 175 х 70/100) = 1806 мм.

Для 175/65 R14: L=6,28 х (12,7 х 14 + 175 х 65/100) = 1830 мм.

Для 195/50 R15: L=6,28 х (12,7 х 15 + 195 х 50/100) = 1808 мм.

А теперь посчитаем столбиком: разница в длине окружности между 13 и 14 радиусом всего 1 %.
Это очень существенно для динамики?
Тогда ставишь прямоток за 1000 руб - и все, проблема решена! Он и то больше дает!

А вот если поставить шины с высотой профиля как у внедорожника, или с шириной, как у Формулы-1, тогда, я дкумаю, с места не тронешься!

Производители рекомендуют шины не от балды.

Теперь мой пример. Я на своей 14-ке поставил шины 14 диаметра, но большей ширины протектора. Да, теперь хорошо задевает. Но это я ступил! Надо было брать рекомендованные, а не пошире-покруче!

Вот таки дяла.:biggrin:
Zanuda вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2009, 02:01   #512
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКЦЕНТ И ПРИОРА

Цитата:
Сообщение от Zanuda Посмотреть сообщение
Да чеж вы упертые такие!!!?

http://autopilot.kommersant.ru/Issue...04/09/126.html

Как посчитать длину окружности шины
L = 6,28 x (12,7 x D + B x H/100) = 80D + 0,063 BH

L -- длина окружности (в мм)
D -- посадочный диаметр диска (в дюймах)
B -- ширина протектора (в мм)
H -- высота профиля (в процентах)

Данные берутся из размера шины, который выглядит так: B/H RD
Но это для тех случаев, если вы пришли в бизнес, закончив Мехмат МГУ. Остальные могут попросить своих детей-старшеклассников помочь им решить задачку.

Для 175/70 R13: L=6,28 х (12,7 х 13 + 175 х 70/100) = 1806 мм.

Для 175/65 R14: L=6,28 х (12,7 х 14 + 175 х 65/100) = 1830 мм.

Для 195/50 R15: L=6,28 х (12,7 х 15 + 195 х 50/100) = 1808 мм.

А теперь посчитаем столбиком: разница в длине окружности между 13 и 14 радиусом всего 1 %.
Это очень существенно для динамики?
Тогда ставишь прямоток за 1000 руб - и все, проблема решена! Он и то больше дает!

А вот если поставить шины с высотой профиля как у внедорожника, или с шириной, как у Формулы-1, тогда, я дкумаю, с места не тронешься!

Производители рекомендуют шины не от балды.

Теперь мой пример. Я на своей 14-ке поставил шины 14 диаметра, но большей ширины протектора. Да, теперь хорошо задевает. Но это я ступил! Надо было брать рекомендованные, а не пошире-покруче!

Вот таки дяла.:biggrin:
встряну и я

тут я так понял разговор шел про разгон, на каких катках быстрее.
так вот, все что написано, имеет место жить. но, есть еще другие причины, каторые влияют на динамику разгона. например масса, я думаю спорить не будете что 14-е поувесистей будут, так вот это тоже затрудняет разгон. еще, диаметр диска, тоже значение имеет, т.к. чем он больше тем больше сила инерции(у металла вес больше чем у резины), каторая в свою очередь тоже не дружит с динамикой.
и это еще не все...

так что на 13-х и правда легче :wink:

(сори за офтоп)
MAX вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2009, 17:22   #513
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКЦЕНТ И ПРИОРА

Zanuda,ты правильно говоришь, но почему ты нам приводишь длину окружности? :wink:
И че было париться считать, если сила, которая тачку от асфальта отталкивает, напрямую зависит от радиуса колеса(диск+шина), то бишь плечо,которое передает момент
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2009, 17:25   #514
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКЦЕНТ И ПРИОРА

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
И че было париться считать, если сила, которая тачку от асфальта отталкивает, напрямую зависит от радиуса колеса(диск+шина), то бишь плечо,которое передает момент
Это физика и не поспоришь с её законами!
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2009, 17:48   #515
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКЦЕНТ И ПРИОРА

чета вроде этого :wink: (рисунок)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip.jpg
Просмотров: 43
Размер:	92.0 Кб
ID:	5405

изменения в радиусе на 1,2%(3,5 мм), кстати шина узковата в примере..а вот если на 15е диски шину с H = 65 (такую же), то будет разница на 8,7%. Извините если неправильно сосчитал.. Но прибавка в радиусе значительная, учитывая что падение ускорения будет прямо пропорционально оному, а скорости -эт объяснять не надо.
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2009, 17:53   #516
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКЦЕНТ И ПРИОРА

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
чета вроде этого :wink: (рисунок)
Вложение 5405

изменения в радиусе на 1,2%(3,5 мм), кстати шина узковата в примере..а вот если на 15е диски шину с H = 65 (такую же), то будет разница на 8,7%. Извините если неправильно сосчитал.. Но прибавка в радиусе значительная, учитывая что падение ускорения будет прямо пропорционально оному, а скорости -эт объяснять не надо.
Ты напомни сайт, где этот расчёт есть. Я его в своих закладках найти не могу.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2009, 18:00   #517
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКЦЕНТ И ПРИОРА

YARYCK, http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11
в гугле на первом месте при поиске))
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2009, 23:10   #518
Zanuda
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114/Акцент
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Zanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКЦЕНТ И ПРИОРА

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
Zanuda,ты правильно говоришь, но почему ты нам приводишь длину окружности? :wink:
И че было париться считать, если сила, которая тачку от асфальта отталкивает, напрямую зависит от радиуса колеса(диск+шина), то бишь плечо,которое передает момент
Так разговор шел о том, что какая-никакая разница... Вот по длине окружности можно посчитать точно, до копейки.

А вот писали выше про размеры диска! Точно, это я не учел. На 14 радиусе и диск тяжелее, и рычаг, соответственно, больше. Но на сколько это динамике повредит-не скажу.
Zanuda вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2009, 01:44   #519
EVGEN81
Гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EVGEN81 не успел проявить себя
Ответ: АКЦЕНТ И ПРИОРА

Злравствуйте дорогие форумчане,а вы в курсе,что акцент подорожал на сто штук,я купил позавчера приору и с другом заехали в салон он себе акцент собирался взять,живу я в г.Пскове,так вот в прошлом месяце там акцент с коробкой автомат стоял за 347 а сейчас минимальной комплектации стоит 430 000,и менеджер сказал что это не предел если доллар еще вырастет.
EVGEN81 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2009, 10:30   #520
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКЦЕНТ И ПРИОРА

Цитата:
Сообщение от EVGEN81 Посмотреть сообщение
я в г.Пскове,так вот в прошлом месяце там акцент с коробкой автомат стоял за 347 а сейчас минимальной комплектации стоит 430 000,и менеджер сказал что это не предел если доллар еще вырастет.
Кто же его купит за эти деньги? Однозначно приору!
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.