Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 02:45   #5251
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Что мне не нравиться в логане,это то,что они посмели заявить,что он разгоняеться до стоки за 11,5сек (как приора),а в реале этими цифрами и близко не пахнет....Вот хочу заехать с логаном 16-кл.Есть у вас такие на форуме?))
Я вот случайно конечно на этот старый пост наткнулся. Но, хочу сказать, что когда я возился со своим косяком (дергалась на высоких оборотах), то гонял машину нещадно. Так вот я разогнал своего 8кл Логана без прошивок, без спортивных свечей, на 92-м бензе, с ни разу немытыми форсунками и сеточкой бензонасоса за 94тыс.км пробега, и температуре за бортом в 27 гр. жары, за 12.2 сек. до 110 км\ч по спидометру. Почему до 110? У меня стоит "Мультитроникс". Так вот он занижает скорость на 10км по сравнению со спидометром. При разгоне мультитроникс сообщил, что разгон до 100км\ч составил 12.2 сек. Но это у него было 100 км\ч, а на спидометре было 110км\ч, даже чуток больше. Отставание от заявленных 11.5 сек, составило 0.7 сек. Вполне укладывается в лишние 10км\ч по спидометру. Такой разгон у меня получился на третьей передаче.
Да, хочу добавить, что попутного ветра не было, штиль стоял.:smile:
И уклона тоже.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 02:53   #5252
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Логично было бы и приоре одинаково с логаном дорожать, но как видим приора по сравнению с логаном подорожала совсем немного, а логан взлетел в цене до непонятных совершенно сумм. Кто нибудь согласен заплатить за логан 475 тысяч? Приора в максималке стоит 389 тысяч. Чем логан стал лучше за такую разницу в увеличении цены? Ведь и приора и логан стоили одинаково 2 года назад.
Да фиг знает, наверно за 16кл двигло дерут бабки, да за тормоза вентилируемые, :smile: а.. точно, знаю - за ручки дверей.
Извини, но Приора тоже не совсем адекватную цену имеет. Ну 320 там, 340 тыс., я еще понимаю. А если она так в салоне стоит, то при покупке со всей фигней типа ковриков, локеров, антикоров и сигналок выльется точно в 400 и больше.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 02:56   #5253
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Да фиг знает, наверно за 16кл двигло дерут бабки, да за тормоза вентилируемые, а.. точно, знаю - за ручки дверей.
Разница между 8 и 16 клапанной приорой 20 тысяч. Ручки на цену тоже не влияют. комплектации 01-011 и 01-012 одинаковы по цене
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 06:48   #5254
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Так вот я разогнал своего 8кл Логана без прошивок, без спортивных свечей, на 92-м бензе, с ни разу немытыми форсунками и сеточкой бензонасоса за 94тыс.км пробега, и температуре за бортом в 27 гр. жары, за 12.2 сек. до 110 км\ч по спидометру.
А погрешность измерения какая? Хотя бы с видеосъёмкой сверяли?

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Но это у него было 100 км\ч, а на спидометре было 110км\ч, даже чуток больше.
У "него" правильно, поскольку спидометр на такой скорости завышает показания на 7-10 км/ч. При видеосъёмке спидометр сначала градуируют по GPS при равномерном движении, а уж потом, по кадрам, определяют время разгона до реальных 100 км/ч.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 08:08   #5255
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Да фиг знает, наверно за 16кл двигло дерут бабки, да за тормоза вентилируемые, :smile: а.. точно, знаю - за ручки дверей.
Извини, но Приора тоже не совсем адекватную цену имеет. Ну 320 там, 340 тыс., я еще понимаю. А если она так в салоне стоит, то при покупке со всей фигней типа ковриков, локеров, антикоров и сигналок выльется точно в 400 и больше.
Вообще 12.2 до 100 это неплохо по мультитрониксу. Я ВАЗ2108 по GPS за 11.2 разгонял. 1.5 8 клапанник. Мотор настраивал один кемеровский умелец (но всё стадартное было). GPS навигатор был SirfStar III на ASUS R2H. Софтину писал сам, таким образом, что начало разгона надо было ткнуть экран, а конец он обрывал сам между двумя соседними сообщениями о скорости одно из них меньше 100, другое больше 100. время считалось как середина отрезка между двумя сообщениями.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 10:43   #5256
deeer
Интересующийся
 
Аватар для deeer
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: был 2170
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
deeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Извини, но Приора тоже не совсем адекватную цену имеет. Ну 320 там, 340 тыс., я еще понимаю. А если она так в салоне стоит, то при покупке со всей фигней типа ковриков, локеров, антикоров и сигналок выльется точно в 400 и больше.
А на логан все эти допы будут бесплатно? Честно говоря уже бесит, когда говорят, что приора стоит 400 штук.
deeer вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 11:09   #5257
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

И на Логан не бесплатно. И вообще чего бесится. Давайте взглянем правде в глаза, Приора уже перестала быть недорогой машиной. Если раньше говорили, что Приора дешевле Логана (в 2008г), то теперь Приору покупают по цене того же Логана 2008г. (даже дороже, если 389 тыс.)
А извините, ваши доходы намного выросли?
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 11:18   #5258
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
то теперь Приору покупают по цене того же Логана
та приора и тот логан - две большие разницы.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 11:22   #5259
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
А погрешность измерения какая? Хотя бы с видеосъёмкой сверяли?


У "него" правильно, поскольку спидометр на такой скорости завышает показания на 7-10 км/ч. При видеосъёмке спидометр сначала градуируют по GPS при равномерном движении, а уж потом, по кадрам, определяют время разгона до реальных 100 км/ч.
Я же специально не занимался замерами. Я занимался выявлением условий появления провалов на высоких оборотах. Ну а "мультик" мне попутно сообщил о времени разгона. Если бы я специально хотел кого-то удивить, то залил хотя бы 95-й бенз, сделал прошивку, поставил бы другие покрышки, а не Амтел, прямоток, фильтр-нулевик, ну и еще чего там надо. Поймал бы попутный ветер и с небольшого незаметного уклона...:smile:
А потом дулся бы от понтов, смотрите чего Логан может - 8.5 сек до сотни ( допустим).
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 11:36   #5260
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Я же специально не занимался замерами. Я занимался выявлением условий появления провалов на высоких оборотах. Ну а "мультик" мне попутно сообщил о времени разгона. Если бы я специально хотел кого-то удивить, то залил хотя бы 95-й бенз, сделал прошивку, поставил бы другие покрышки, а не Амтел, прямоток, фильтр-нулевик, ну и еще чего там надо. Поймал бы попутный ветер и с небольшого незаметного уклона...:smile:
А потом дулся бы от понтов, смотрите чего Логан может - 8.5 сек до сотни ( допустим).
ну да надо так и сделать светитсься от понтов - всегда очень приятно
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.