Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 17:34   #1
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,898
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
почему же у Приоры, по всем параметрам превосходящим своих одноклассников, такие "скрипучие" продажи на Западе
Потому что западный обыватель зомбированный продажными и вечно врущими буржуазными СМИ, просто не знает о существовании такого автомобиля.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 17:43   #2
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Потому что западный обыватель зомбированный продажными и вечно врущими буржуазными СМИ, просто не знает о существовании такого автомобиля.
Цц, я так и знал!)))
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 17:39   #3
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Потому что западный обыватель зомбированный продажными и вечно врущими буржуазными СМИ, просто не знает о существовании такого автомобиля.
нихренасебе прогон..
а где смайлики?
простительно только для росияниниа... но больше ни для кого....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 19:38   #4
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я вообще то писал что на Тоёту нынче дикий оверпрайс
Помню, было такое.
Мало того, я с этим полностью согласен! Не дикий, а аху... эээ... ну в общем цензурных слов нет, чтобы выразить величину платы за шильдик. Грёссе тройке столько просить ещё простительно, ипонширпотребу - перебор.

Но в тоже время ты тут рассказываешь, насколько крута и великолепна тоёта, насколько в япии она востребована и т.д. Ну так и кули япландия-то? Они там вообще в каком-то своём мире живут (и всегда жили). Островное государство, что с него взять...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
я как то слабо представляю что за проблема.
Ну раз уж даже великий Лионтек не представляет, куда уж там прочей убогой черни-то...
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
почему же у Приоры, по всем параметрам превосходящим своих одноклассников
Эээ... А можно прояснить данный момент?
Просто кроме параметра цена/(количество автомобиля+его качество), которым обладала приора ещё года полтора назад, я не знаю ни одного, в котором бы она превосходила одноклассников.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Гы, как раз тогда старых автомобилей практически не будет
А вот это, кстати, зря. В европе достаточно много старых автомобилей. Есть даже раритеты. Правда все они в отличном состоянии, за ними люди действительно ухаживают. Коптяще-пердящих полутрупов вы там не встретите почти никогда.ибо вот как раз они-то реально очень дороги по налогам.

Кстати, вот такие вот (фото сделано в "старом городе" Родоса) даже несколько раз на дорогах видел:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SN852301.jpg
Просмотров: 4
Размер:	90.4 Кб
ID:	83569
Такая сразу ностальгия пробила по старым добрым французским комедиям (серия "Жандармы", например)...
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Видимо, он вот так не нужен японцам? А может слово "не хочу" нужно поменять на "не могу" Мне кажется, все гораздо более прозаичнее. Европейский покупатель в целом более изощрен, требователен, разборчив и избалован мировым рынком. Просто не получается у японцев угодить столь взыскательному покупателю. Не шибко падки они на дешевый ширпотреб, которым можно завалить ошалевшую Россию, да не избалованную Африку с нищей Индией и Бразилией. Вот и предпочитают европейцы либо немецкие автомобили, если денежки есть или их более дешвый чешский репликант, либо французов и даже корейцев, если бюджет более скромен, но не хотят японию, так как япония в каждом из этих сегментов проигрывает жесткую конкуренцию у требовательного покупателя. Удел японцев кормить извиняюсь за выражение - "нищебродов" типа России и Африки, как бы неприятно это было для них, да и для нас. Да и американский рынок япония завоевывала как раз за счет гигансткой волны эммиграции тех самых малотребовательных "нищебродов" понаехавших в США со всего мира.
Крест33, блин, ну очень хочу плюсануть, но не могу, система не даёт. Я уже страниц 5 минимум пытаюсь это донести до некоторых форумных зомбей. Но видимо мозг слишком глубоко был изъеден "синдромом зомби"... Поскольку никак не выходит.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 20:19   #5
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

soulmaster,эмм, а можно расшифровать параметр (количество автомобиля+его качество)
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 20:57   #6
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Yurets, можно, расшифровывайте, я не против
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 21:42   #7
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь, что в той же Германии выдадут талон ТО на авто с дырами в крыльях и порогах.
Выдают.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Видимо, он вот так не нужен японцам? А может слово "не хочу" нужно поменять на "не могу"
Ну выставка, и чо такого?
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Мне кажется,
Знаете что надо делать, когда кажется?)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Просто не получается у японцев угодить столь взыскательному покупателю.
Да где они пытались то?? Где вообще нормальные машины для Европы? Убогий Аурис и Авенсис - это что, попытка угодить?
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Да и американский рынок япония завоевывала как раз за счет гигансткой волны эммиграции тех самых малотребовательных "нищебродов" понаехавших в США со всего мира.
Ну да, в США японские машины на первые места выводят нищеброды, это нищеброды покупают Камри и Аккорды. А в Европе Гольфы, Ибицы, Фиесты покупают не нищеброды, не, богатые люди)) Смеялсо)))
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Все остальное - это уже Ваша интерпретация и умозаключения. С той же долей веротяности я мог подумать, что вы меня полутрупом или еше кем назвали. Я не экстрасеннс, чтобы угадывать, что Вы там подразумевали и не +100500 с Гамазом, чтобы в состоянии крайней дебильности быть в курсе, что у вас там еще "принято в интернетах" Повторюсь, я с людьми общаюсь, а не с никами.
Скажите, словосочетание "переносное значение" вам знакомо?
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Так понятней. Не понятно другое - нахрена брать такую машину. которую не в состоянии обслуживать по бюджету? Чтобы стояла или чтоб потом продать? А ездить когда??? Ну, вообще, ездить - это для меня. Вы уже говорили, что у вас другая мотивация к приобретению. Это я понял. Но тогда не понимаю другого, а при чем тут тогда бюджет обслуживания? Стоит себе и стоит, раритетом, эксклюзивом или еще там чем, возможно и душу греет. Нахрена ее обслуживать? Чтобы было или чтобы "надо"? Разницы в обслуге стоящего БМВ и стоящего Гольфа я не вижу)))
Устал объяснять. Говоришь одно, а вы как попугай свое повторяете. Забейте в общем.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Аналогия, надеюсь, понятна с свежим автомобилем под контролем даже самого производителя и старым 20 летним железом с малопонятной "кредитной историей"?
Плохая аналогия. Пока нет статистики по техническим неисправностям ваши слова - всего лишь слова.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете, что Ваш автомобиль пройдет такой контроль и даже в случае невероятного успеха он ему не понадобится через 10 дней???
Ну, лобовик поменять, фары настроить - и можно пробовать. Там ничего космического нету - стандартные процедуры проверки.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
В Германии Вас бы ваша старушка Королла разорила налогами еще до въезда на пост ТО.
Вы ошибаетесь - в Германии полно старья всякого разного.
Вообще ваше мышление полно стереотипов.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Но в тоже время ты тут рассказываешь, насколько крута и великолепна тоёта, насколько в япии она востребована и т.д. Ну так и кули япландия-то? Они там вообще в каком-то своём мире живут (и всегда жили). Островное государство, что с него взять...
Тоёта крута была, ну и сейчас не самое говно. Но это не значит что зэ бэст)) В чем то лучше, в чем то хуже, как и все остальные.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Коптяще-пердящих полутрупов вы там не встретите почти никогда.ибо вот как раз они-то реально очень дороги по налогам.
На мобиле.де зайдите, и посмотрите, что там продается по несколько сотен евро))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 23:24   #8
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Выдают.
Ну выставка, и чо такого?
Угу, а туалетную бумагу в туалетах по-Вашему вешают, видимо, чтобы gопу пальцем вытирали.
Цитата:
Скажите, словосочетание "переносное значение" вам знакомо?
Знакомо, только "переносить" за Вами я ничего не собираюсь ибо опять чо нить скажете в стиле "плохой Вы экстрасенс". Хрен знает чо у Вас там в голове и куда Вы это "переносите" )).
Цитата:
Ну да, в США японские машины на первые места выводят нищеброды, это нищеброды покупают Камри и Аккорды.
А вы думаете Камри по американским понятиям это млять великая американская мечта? Повозка это там, как наша Лада-Самара в России.
Цитата:
Да где они пытались то?
В Европе ))
Цитата:
Плохая аналогия. Пока нет статистики по техническим неисправностям ваши слова - всего лишь слова.
Выгляньте в окно - там стоит вся ваша статистика по неисправностям старых автомобилей )))
Цитата:
Ну, лобовик поменять, фары настроить - и можно пробовать. Там ничего космического нету - стандартные процедуры проверки.
А вы знаете стандартные процедуры проверки в Германии? Да по одному выбросу СО2 вашу машину тут же запретят к эксплуатации.
Цитата:
Вы ошибаетесь - в Германии полно старья всякого разного.
Вообще ваше мышление полно стереотипов.
Про стереотипы Вы сказали. чтобы придать значение и безаппеляционность Вашего утверждения? А подумали. перед тем как сказать, чтобы в лужу не сесть, не имея подобного личного опыта? Со мной этот номер не прокатит. Вы дальше Мегиона то выезжали, чтобы так уверенно говорить за Германию?
Во первых помимо основного надога за каждый лишний грамм СО2 выброса накинут по 2 евро. Уж как "чадит" старый автомобиль изношенным 20 летним двигателем, растерявшим по дорогам добрую половину лошадей - это объяснять никому не надо. Боюсь ваша старая Тойота разорит Вас прямо на стенде выхлопа.
Во вторых - обязательное страхование. В Германии если машина старше 6 лет, то автоматом накидываются 12% к итоговой сумме страхования. А вот на автомобили моложе трех лет наоборот идет дотационная скидка. Немцы и прямыми и косвенными путями стремятся и стимулируют владельцев отказываться от старых автомобилей.
В третьих, немцы не гнушаются и готовы даже к очень радикальым мерам. Читатйте
http://www.119auto.ru/news/id-1908/
Боюсь вашу старенькую Тойоту там запретят аж три раза.
Так что не надо мне тут вешать лапшу на уши с видом всезнайки, говоря, как мое мышление завязло в стереотипах. Хотите выглядеть убедительным, а вляпываетесь в собственное отсутствие опыта.
Цитата:
На мобиле.де зайдите, и посмотрите, что там продается по несколько сотен евро))
Вот поэтому и продается за несколько сотен, потому что к эксплуатации там запрещено или разорительно. Утилизация стоит еще дороже, поэтому и пытаются всунуть это нам, таким вот "лионтекам", которые эти повозки будут считать за автомобиль да еще и нахваливать и освободят "бедных" бюргеров от затрат по утилизации.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Да и одного этого чтобы практичные европейцы накинулись на Приору, как на горячие пирожки, по- моему, вполне достаточно... наверное
Может и накинулись бы, только что-то мне говорит, что Логан в Еуропе стоит дешеве Приоры, по сему, если и будут европейцы жрать русские пирожки, то только холодные и если в "немецкую салфеточку завернут, чтобы ручки не испачкались"
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 21:43   #9
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Yurets, можно, расшифровывайте, я не против
Вот за это- спасибо великодушно Я Ваш должник! По сему:
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А можно прояснить данный момент?
Не вопрос, проясняйте!
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
я не знаю ни одного, в котором бы она превосходила одноклассников.
Ну как же, как же. В Приоре эргономика гораздо лучше, посадка не табуреточная, логановский движок приорвоскому уступает.
Да и одного этого
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
параметра цена/(количество автомобиля+его качество)
чтобы практичные европейцы накинулись на Приору, как на горячие пирожки, по- моему, вполне достаточно... наверное
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 21:46   #10
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не дикий, а аху... эээ... ну в общем цензурных слов нет, чтобы выразить величину платы за шильдик. Грёссе тройке столько просить ещё простительно, ипонширпотребу - перебор.
А кто третий в тройке? Ауди? Дак она такой же ширпотреб)) Да и Мерседес с БМВ нынче тоже недалеко ушли, а Лексус подтянулся.
Несмотря на дикий оверпрайс - люди берут же))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
чтобы практичные европейцы накинулись на Приору, как на горячие пирожки, по- моему, вполне достаточно... наверное
Ага, а еще в Германии Приора стоит примерно как Хендай Ай10. Однако не берут же, гады!))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.