Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 18:28   #521
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вспони январь 2009 года, когда подняли пошлины. Намного ли цена автомобилей возросла? Мизер. И темп роста цен на машины ниже роста темпа инфляции. Какому покупателю стало хуже?
"Несмотря на беспрецедентную протекционистскую политику государства по поддержке отечественного автопрома на прошлой неделе президент ООО "Группа "АвтоВАЗ" Борис Алешин объявил о повышении цены на автомобили модельного ряда Lada. В среднем по всему модельному ряду повышение отпускных цен с 26 января 2009 года составило 2,45%. На вопрос о причинах, повлиявших на такое решение, корреспонденту "РБГ" в пресс-службе компании ответили, что одним из главных факторов является интенсивный рост цен на металл (в среднем, более чем на 50 % с начала 2008 года), товарно-материальные ценности и услуги монополий (газ, электроэнергия, теплоносители, железнодорожные перевозки). Директор аналитического агентства "Автостат" Сергей Целиков, комментируя позицию АвтоВАЗа, сообщил, что металл в себестоимости затрат на производство автомобиля составляет лишь 7-8%. А что касается цен на металл, то его стоимость в начале года действительно поднялась на 50%, но затем так же стремительно упала."
это 09 год

Посмотрим на стоимость отдельных моделей этих семейств в зависимости от года.

схема косит,вот ссылка
http://autoscore.ru.msn.com/research/VAZ-june2011.aspx
alexru вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 18:30   #522
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Не пудри людям мозги, нет никакой защиты от пуска. Ты своими глазами увидел сколько в сибири японок и у всех заводятся в -40.
Я не говорю, что везде. Помнишь, я фотку выкладывал праворульки у забора с замороженными стёклами и рассказывал о том, как она при -29 заводится, а в -30 никак - там оказалось стоит защита

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
"Несмотря на беспрецедентную протекционистскую политику государства по поддержке отечественного автопрома на прошлой неделе президент ООО "Группа "АвтоВАЗ" Борис Алешин объявил о повышении цены на автомобили модельного ряда Lada. В среднем по всему модельному ряду повышение отпускных цен с 26 января 2009 года составило 2,45%. На вопрос о причинах, повлиявших на такое решение, корреспонденту "РБГ" в пресс-службе компании ответили, что одним из главных факторов является интенсивный рост цен на металл (в среднем, более чем на 50 % с начала 2008 года), товарно-материальные ценности и услуги монополий (газ, электроэнергия, теплоносители, железнодорожные перевозки). Директор аналитического агентства "Автостат" Сергей Целиков, комментируя позицию АвтоВАЗа, сообщил, что металл в себестоимости затрат на производство автомобиля составляет лишь 7-8%. А что касается цен на металл, то его стоимость в начале года действительно поднялась на 50%, но затем так же стремительно упала."
это 09 год
Тем более - с ростом цен на сырьё за 3 года цена на машины выросла всего на 12%. Рост в год 4% всего!
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 18:30   #523
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я любитель кефирчика. Но теперь что-то боязно стало его пить, если надо за руль...
прикольно-квас,яблочный,виноградный соки,кисломолчные продукты-все дают реакцию
alexru вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 18:31   #524
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я не рассказал, как у меня чуть права не отобрали. Остановил гаец, даю доки без всяких препирательств - некогда мне препираться, так как времени на это нет - есть дела и я опаздываю. Он проверил доки, предложил дунуть в прибор. Я, совершенно трезвый (в последний раз пил пиво больше недели назад), дую. Прибор показывает 0,31 промилли. Нихрена себе! Я сам в шоке, но догадываюсь, что это подстава. Гаец уже убрал мои права, достал бланк и приступил к заполнению. Значит не подстава. Иначе протокол оформлять не стали бы. Говорю, что требую медосвидетельствования. Гаец везти меня не хочет. Тогда говорю напишу, что получил отказ в медосвидетельствовании и укажу, какие нарушения были допущены ИДПС. Нехотя везёт меня к врачу. Между первой продувкой и встречей с врачом прошло где-то полчаса. Врач тоже предложил дунуть. Прибор показал 0,08. Теперь гаец попросил дунуть ещё раз. Дую. Снова 0,08. Гаец говорит, что вероятно этот прибор неисправен. Врач принёс другой прибор. Дую - 0,06 промилли. Гаец расстроен. Врач меня осмотрел, проверил координацию и в заключении написал "Трезв. Допускается к управлению ТС". Слава Богу! Пронесло! Было бы обиднее всего не то, что права забрали, а то, что забрали бы их не за что. Врач на последок спросил: - что принимали? Я говорю - давно уже не пил алкоголь. Он повторяет вопрос и спрашивает, что вообще сегодня ел, пил и в какое время. Говорю, что минут за 15-20 до задержания выпил поллитра снежка с булочкой. Всё ясно - говорит врач. Кисломолочные продукты дают как раз такую реакцию организма, но выветриваются меньше чем за час. Гаец уходит, я его останавливаю и требую отвезти меня туда, откуда привёз. Везёт, а я достал блокнот и ручку, прошу его назвать свою фамилию и номер жетона, а так же фамилию и номер жетона напарника. Спрашивает - зачем? Отвечаю - для прокуратуры. Зачем это вам? Ведь всё обошлось для вас положительно. Вы же трезв и можете управлять автомобилем. Я честно ответил - чтоб вас наказали, так как у меня сорвались дела, я потерял время и понервничал. Он очень нехотя назвал нужные данные, я записал. Когда он мне отдавал документы, то сказал - больше не пейте за рулём. Эта фраза меня чуть не взорвала, но хватило сил удержаться от крепкого ответа. Я любитель кефирчика. Но теперь что-то боязно стало его пить, если надо за руль..
Вадик, больше всего-меня в твоём посте этот гаец взбудоражил, так как сказал-"что больше не пейте",как будто ты пил ..Если честно-таких инспекторов самих нужно проверять на "выхлоп"-чтоб долго не сидели протирая штаны-в гос. учреждении.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 18:32   #525
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Кто и что может альтернативного предложить? Ты только хаешь, но так и не назвал альтернативы.
пошлины отменить и столько будет альтернативы,только жителям тольятти не сладко предётся
alexru вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 18:36   #526
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Вадик, больше всего-меня в твоём посте этот гаец взбудоражил, так как сказал-"что больше не пейте",как будто ты пил ..Если честно-таких инспекторов самих нужно проверять на "выхлоп"-чтоб долго не сидели протирая штаны-в гос. учреждении.
Так и я чуть не взорался от возмущения! Очень уж хотелось ему крепко ответить, но скорее всего это была провокация.
До какой же степени я ненавижу их! Дармоеды! Повыгонять их всех надо, ввести тотальные проверки, набрать новых людей, а у пенсионеров от милиции пенсии отобрать - пусть сначала их заработают эти пенсии, а тоак всю жизнь и проживут вхаляву, ничего абсолютно не сделав для общества полезного.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 18:36   #527
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я честно ответил - чтоб вас наказали, так как у меня сорвались дела, я потерял время и понервничал
За что, Вадим? Если убрать эмоциональную составляющую твоего рассказа, то инспектор в праве был тебя задержать для составления протокола и проведения медосвидетельствования, даже, если бы прибор изначально показал 0,06 промили. Инспектор не обязан выяснять что ты пил. водяру или кефирчик, а действовать в данном случае соответствиями показаниями прибора. За что его наказывать? Он действовал вполне в рамках положений и инструкций. ты же видишь какой поборник буквы закона.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 18:40   #528
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
пошлины отменить и столько будет альтернативы,только жителям тольятти не сладко предётся
Нельзя отменять пошлины. Самим же хуже будет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
За что, Вадим? Если убрать эмоциональную составляющую, то инспектор в праве был тебя задержать для составления протокола и проведения медосвидетельствования, даже, если бы прибор изначально показал 0,06 промили. Инспектор не обязан выяснять что ты пил. водяру или кефирчик, а действовать в данном случае соответствиями показаниями прибора. За что его наказывать?
У меня сорвалось дело, я подвёл людей, теперь мне надо оправдываться перед людьми, да и пара тысяч рублей из-за этого пропала. Я им говорил, что давно не пил, что абсолютно трезв. Не верили ведь. Задержали незаконно трезвого водителя.
А если честно, то и не собирался я в прокуратуру идти. Но гайцов нужно было заставить понервничать, чтоб служба мёдом не казалась и чтою он понимал, что за ошибки надо отвечать.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 18:51   #529
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Нельзя отменять пошлины. Самим же хуже будет.
совсем может и не надо,но так называемые "заград.пошлины" каторые прикрывают зад нерадивых руководитей производителей

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я им говорил, что давно не пил, что абсолютно трезв. Не верили ведь.
ну ты даёш)))))))),я скажу что зять горбачёва-ты повериш?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Задержали незаконно трезвого водителя.
ты сам себя задержал,составил протокл,сделал свои дела,патом сразу на экспертизу-получил справку что трезв и вперёд в прокуратуры
тогда бы ты и его наказал и сам удовлетворился бы местью))),ну лоханулся немного
хотя гбдд был прав-кефир даёт результат
alexru вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 18:52   #530
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Так и я чуть не взорался от возмущения! Очень уж хотелось ему крепко ответить, но скорее всего это была провокация. До какой же степени я ненавижу их! Дармоеды! Повыгонять их всех надо, ввести тотальные проверки, набрать новых людей, а у пенсионеров от милиции пенсии отобрать - пусть сначала их заработают эти пенсии, а тоак всю жизнь и проживут вхаляву, ничего абсолютно не сделав для общества полезного.
Система такая,что полезного ноль делают и на пенсию уходят. но пенсия конечно маленькая...
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.