Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 22:14   #531
Fox_butovo
Московская ячейка
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Бутово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Cupe
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Fox_butovo находится на правильном пути
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
Fox_butovo, это после того случая, когда прихватило, да?)))
У меня один раз гребенка АБС льдом покрылась и выдала ошибку это еще на барабашных тормозах ) на дисковых пока еще не пробовал, а тормоза сушить приучился уже давно, еще с класики привычка ) Да и зимой после мойки так-же. у меня тьфу тьфу тьфу ниразу не примерзал ручник, но у кого примерзал, вот это было веселое зрелище ) ведь ехать на метро на работу нехочеться, на улице холодно )
Fox_butovo вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2011, 23:24   #532
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза...

Алексей хетч,
спасибо!
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2011, 00:16   #533
Алексей хетч
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Алексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
Алексей хетч,
спасибо!
Чем могу
Алексей хетч вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 13:17   #534
Sanek74
Новичок
 
Аватар для Sanek74
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sanek74 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Задние дисковые тормоза...

Всем привет! Стоят ЗДТ Дарбис. Тормозила почему то одним контуром. Заднее левое юзом идет правое нет. Сменил диагональ на передний и заднии контуры отдельно убрал колдун, поставил от копейки. Сделал в нем резьбу и болт с конусом для регулировки. Стало все ок. Но вот ход педали сильно увеличился. У меня 2110. Есть ли смысл поставить ТЦ и ВУТ от приоры? Или не стоит заморачиваться?
Sanek74 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 20:09   #535
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Sanek74 Посмотреть сообщение
Есть ли смысл поставить ТЦ и ВУТ от приоры?
Есть! ВУТ на приоре больше. И ГТЦ свой, кажется 1" (не помню точно, могу ошибиться). Еще лучше, если это будет ВУТ и ГТЦ в сборе от Лукас.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2011, 09:40   #536
Alex99
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex99 не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Sanek74 Посмотреть сообщение
Всем привет! Стоят ЗДТ Дарбис. Тормозила почему то одним контуром. Заднее левое юзом идет правое нет. Сменил диагональ на передний и заднии контуры отдельно убрал колдун, поставил от копейки. Сделал в нем резьбу и болт с конусом для регулировки. Стало все ок. Но вот ход педали сильно увеличился. У меня 2110. Есть ли смысл поставить ТЦ и ВУТ от приоры? Или не стоит заморачиваться?
Обычно не так делают! Глушат правое заднее на колдуне, на заднее левое ставят тройник и берут с него на заднее правое.

Случается из-за того что на дарбисах(если речь о ока) слишком большой тормозной цилиндр и отрегулировать его крайне сложно: регулируешь колдун вперед - не тормозит заднее правое(клапан колдуна закрыт), регулируешь колдун на зад - зад начинает перетормаживать.

Особенно тяжело регулировать при занижении, когда зад немного больше занижен.
Alex99 вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2011, 09:59   #537
Fox_butovo
Московская ячейка
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Бутово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Cupe
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Fox_butovo находится на правильном пути
Re: Задние дисковые тормоза...

Дарбисы уже давно на базе фокусных супортов собирают ) я уже как пол года катаюсь на них
Fox_butovo вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2011, 11:02   #538
Sanek74
Новичок
 
Аватар для Sanek74
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sanek74 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Задние дисковые тормоза...

[QUOTE=Alex99;1492212]Обычно не так делают! Глушат правое заднее на колдуне, на заднее левое ставят тройник и берут с него на заднее правое.

Случается из-за того что на дарбисах(если речь о ока) слишком большой тормозной цилиндр и отрегулировать его крайне сложно: регулируешь колдун вперед - не тормозит заднее правое(клапан колдуна закрыт), регулируешь колдун на зад - зад начинает перетормаживать.

У меня изначально колдун десятый стоял без тяг. На нем стоял тоже регулировочный винт - когда была диагональ. И даже когда затягивал винт на 100% из зада тормозило ( до юза на асфальте) только левое колесо. Поэтому я переделал все такт как сейчас.
Действительно может зря. А может 10 колдун умер.
На сколько больше диаметр цилиндра у приоры чем у 10 ки. И что значит Цилиндр 1?
Sanek74 вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2011, 14:05   #539
Alex99
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex99 не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза...

[QUOTE=Sanek74;1492282]
Цитата:
Сообщение от Alex99 Посмотреть сообщение
На сколько больше диаметр цилиндра у приоры чем у 10 ки. И что значит Цилиндр 1?
Не понял вопроса, но попробую ответить. Например на ЗДТ лукас диаметр цилиндра меньше и в случае когда ты на зад регулируешь колдун больше, то перетормаживания не возникает. Возникает конечно, но поймать ту грань кода тормозит 2 задних колеса и при этом не перетормаживают намного проще.
Alex99 вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2011, 14:40   #540
Sanek74
Новичок
 
Аватар для Sanek74
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sanek74 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Задние дисковые тормоза...

[QUOTE=Alex99;1492455]
Цитата:
Сообщение от Sanek74 Посмотреть сообщение

Не понял вопроса, но попробую ответить. Например на ЗДТ лукас диаметр цилиндра меньше и в случае когда ты на зад регулируешь колдун больше, то перетормаживания не возникает. Возникает конечно, но поймать ту грань кода тормозит 2 задних колеса и при этом не перетормаживают намного проще.
Да я думаю проблема не в диаметре заднего цилиндра, тк спереди 14 тор диски и площадь колодок спереди больше. проблема была в том что хорошо тормозил только один контур. Это даже было видно по пыли от колодок на дисках.
Я решил эту проблему таким образом, но появилась другая ход педали увеличился. Вот думаю как решить эту проблему.
Sanek74 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.