Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 07:43   #1
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
ситроен хорошо вваливает в повороты?
Ты наверное удивишься, но многие не "вваливают", а просто и спокойно их проходят на безопасной скорости без всяких "на грани сноса", потому как они просто едут, а не пытаются что то кому то доказывать.
Регги - с комплексами надо бороться.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 09:00   #2
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
С5 повторюсь неплохой автомобиль, но наверно я бы никогда бы не купил его, предпочел ту же таету, можно мондео свежего, так же можно купить мерина Е-шку и поверьте, он явно будет веселей ситроена.
Веселей? Я вам рекомендую покататься на Ситроене и все вопросы отпадут сами собой. Моему коллеге вот, да и мне, после С5 практически все остальные машины кажутся некомфортными. Там вся главная фишка именно в подвеске и офигенной шумоизоляции. Такого ни у какой тойоты или мондео нет. Они-обычные машины, просто немного увеличены в размерах.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 10:04   #3
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Веселей? Я вам рекомендую покататься на Ситроене и все вопросы отпадут сами собой. Моему коллеге вот, да и мне, после С5 практически все остальные машины кажутся некомфортными. Там вся главная фишка именно в подвеске и офигенной шумоизоляции. Такого ни у какой тойоты или мондео нет. Они-обычные машины, просто немного увеличены в размерах.
Ну по мне ситроен не красивый (не внешни ,не внутри ) и это далеко не равноценный автомобиль Приоре !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 19:00   #4
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Там вся главная фишка именно в подвеске и офигенной шумоизоляции
это его главные плюсы, еще оцинковка отличная, все остальное не очень в сравнении с конкурентами, устриц ел 06 года, 2 литра аутомат, сейчас знакомый все на нем же гоняет. По комфорту оно космос после приоры, но за космос надо платить и не мало, а ликвидность у него никакая. По мне прикольный авто, в возрасте до 5 лет и пробеге до 80, далее надо продать чтобы не терять в продаже и ремонте
FoxhounD вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (27.08.2015)
Старый 26.08.2015, 19:57   #5
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Да пипец просто- столько времени потратить, чтобы написать про С5, а потом неправильно ввести пароль и сообщение опять потеряно... Короче, отличный автомобиль С5- для себя конкурентов в этом классе не вижу.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 20:44   #6
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Добавлю свои пять копеек. Я уже писал сколько сожрал у меня Ниссан Тиида (мотор MR18) 2008 г.в.
Теперь новые "радости" с неделю назад появился дополнительный железный рокот при высоких оборотах, теперь он есть и на холостых. Приходил мастер смотрел, приговорил к замене цепь со всеми вытекающими. Есть вероятность, что только этим не отделаюсь.
Машина 76 т.км пробега вот такие пироги.
И еще сегодня заклинило задний правый суппорт, сорвало накладку колодки и покоцало тормозной диск. Купил задние колодки и поменял их на сервисе, там чтоб достать заклинивший колодки грели газом, слава богу пыльники не сожгли. Колодки для задних тормозов 1290 в наличие, они одинаковые с икстрейлом.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2015, 12:45   #7
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек. Я уже писал сколько сожрал у меня Ниссан Тиида (мотор MR18) 2008 г.в.
Теперь новые "радости" с неделю назад появился дополнительный железный рокот при высоких оборотах, теперь он есть и на холостых. Приходил мастер смотрел, приговорил к замене цепь со всеми вытекающими. Есть вероятность, что только этим не отделаюсь.
Машина 76 т.км пробега вот такие пироги.
И еще сегодня заклинило задний правый суппорт, сорвало накладку колодки и покоцало тормозной диск. Купил задние колодки и поменял их на сервисе, там чтоб достать заклинивший колодки грели газом, слава богу пыльники не сожгли. Колодки для задних тормозов 1290 в наличие, они одинаковые с икстрейлом.
Где то тебе, карму покорили, или твой проверенный человек, который продал тебе честную машину, с честным пробегом, мягко говоря пицтит. Суппорт, еще фига с ним, если не обслуживать, может и заклинить. Но что бы менять цепь, на пробеге 76 тыс,....
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rishat_M (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 16:28   #8
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Где то тебе, карму покорили, или твой проверенный человек, который продал тебе честную машину, с честным пробегом, мягко говоря пицтит. Суппорт, еще фига с ним, если не обслуживать, может и заклинить. Но что бы менять цепь, на пробеге 76 тыс,....
Знаю людей у которых моторы с цепью на авто ниссан альмера старая, таета корола, мерседес Е-шка, форд фокус 2. У всех пробег глубоко за 100 т.км и никто даже про цепь и не думает. А мерин Е-шка 3.2 литра перешагнул за 300 т.км. Цепь родная. Да и суппорт, что там обслуживать то? Почистить смазать направляющие при замене колодок, ну пыльник цилиндра проверить все!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2015, 20:52   #9
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Знаю людей у которых моторы с цепью на авто ниссан альмера старая, таета корола, мерседес Е-шка, форд фокус 2. У всех пробег глубоко за 100 т.км и никто даже про цепь и не думает. А мерин Е-шка 3.2 литра перешагнул за 300 т.км. Цепь родная. Да и суппорт, что там обслуживать то? Почистить смазать направляющие при замене колодок, ну пыльник цилиндра проверить все!
У мну на вице, пробег 350 тыс, литровый мотор цепь менялась прежней хозяйкой на пробеге 170 тыс. сейчас, при запуске у меня подграмыхивать начала. Тииду продал спробегом под 100, мотор цокал как чайки, обладают иной о пяти тиидах, с разными пробелами от 30-150 тыс. у всех цепь родная. Бочки конечно есть, в плане подвески, но не мотор. Здесь либо кто то масло менять забывал, либо это не цепь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
А в чем состоит недоразумение?
В несоответствии данного мотора, остальным узлам и агрегатами. А еще в "сырости" этого мотора. Делали его кстати у меня на родине в Барнауле, на предприятии производящем дизеля для оборони. дл

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Я сам про карму думаю. Человек не скручивал пробег, я быстрее поверю, что марсиане скрутили, настолько я в его честности уверен.
На калине жены на 21126 моторе два раза ремень ГРМ рвался (мы первые хозяева), и вот на ниссане цепь. Я сам читал, что с ней проблем нет никаких, но факт есть факт. Как разберут мотор отпишу, что как. Заодно озвучу цену ремонта, иномарки равной по цене б/у приоре.
Мне боится, что натяжитель достаточно будет почистить, либо поменять. Но все равно вскрытие покажет.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2015, 09:34   #10
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
В несоответствии данного мотора, остальным узлам и агрегатами. А еще в "сырости" этого мотора. .
Насколько я помню у этих движков поршень 4 цилиндра все время прогорал. Система охлаждения плохо просчитана.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
На калине жены на 21126 моторе два раза ремень ГРМ рвался (мы первые хозяева), и вот на ниссане цепь
Стесняюсь спросить, а на ниссане коробка тоже механика? Я знаю людей, у которых 2 раза на приоре рвался ремень. Но, когда я пороехался с этим человеком, мне все стало понятно. Он просто не умеет переключать передачи. Когда переключает вверх, после отпускания сцепления машина постоянно клюет носом. А когда переключается вниз, то все еще хуже-машина еще сильнее клюет носом. Он сначала бросает сцепление, а потом нажимает на газ. Таким образом у него ремень ГРМ (да и трансмиссия, и некоторые узлы ДВС) постоянно испытывают сильные ударные нагрузки. Естественно, что ремень , будучи в этом списке самым слабым, первым не выдерживает таких издевательств. Как ваша жена переключает передачи?
Мозголом вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (29.08.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.