Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 18:33   #541
Ei$Vintur@
Интересующийся
 
Аватар для Ei$Vintur@
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: 1111
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 102
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Ei$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос по гарантии

Гарантия на 3 года дается на основные узлы и агрегаты, ручки к ним не какого отношения не имеют. Разве не так?
Ei$Vintur@ вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 18:43   #542
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от Ei$Vintur@ Посмотреть сообщение
Гарантия на 3 года дается на основные узлы и агрегаты, ручки к ним не какого отношения не имеют. Разве не так?
Не так. Если ручка сломалась по вине её ненадлежащего качества, то по гарантии её должны заменить.
Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
Машине год с небольшим,пробег 34 тыс.сломалась пассажирская ручка открывания двери снаружи(евроручка),в данный момент она еще открывает но не входит обратно,сломалась пластиковая штучка,когда открываешь ее видно,она крепиться блестящим шурупчиком.Как я понял это болезнь,вопрос таков смогу ли я потребовать гарантии на эту деталь?Смотрел остальные двери,на 2-х из них присутствует трещина в районе шурупчика,но пока еще держится,за это тоже можно потребовать гарантии?
Трещины в пластике могут быть обусловлены низким молекулярным весом полимера, т.е ненадлежащим качеством используемых в производстве материалов (входной контроль).
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 18:53   #543
Ei$Vintur@
Интересующийся
 
Аватар для Ei$Vintur@
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: 1111
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 102
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Ei$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Не так. Если ручка сломалась по вине её ненадлежащего качества, то по гарантии её должны заменить.

Трещины в пластике могут быть обусловлены низким молекулярным весом полимера, т.е ненадлежащим качеством используемых в производстве материалов (входной контроль).
А также трещины могут появляться при чрезмерном усилие того кто их открывает))
Ei$Vintur@ вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 19:03   #544
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от Ei$Vintur@ Посмотреть сообщение
А также трещины могут появляться при чрезмерном усилие того кто их открывает)
Трещина свидетельствует о хрупкости материала. "Чрезмерные усилия" должны приводить к деформации (изменению геометрии). А вообще все это согласно ТУ и заключению экспертов.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2012, 07:48   #545
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от Ei$Vintur@ Посмотреть сообщение
Гарантия на 3 года дается на основные узлы и агрегаты, ручки к ним не какого отношения не имеют. Разве не так?
Вы не правы! 3 года или 50000 км пробега на все, КРОМЕ того что приведено в отдельном приложении к гарантийному талону (датчики, подвеска почти вся, АКБ.....)
Гарантия распространяется на все, за исключение этого приложения и регулировочных работ!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ei$Vintur@ Посмотреть сообщение
А также трещины могут появляться при чрезмерном усилие того кто их открывает))
Мне тоже инженер по гарантии пытался впарить чтор это я ее сломал, потом что я прикладываю большое усилие и т.д. и т.п. Люди ездят и у них за несколько лет ни одна ручка не сломалась, у меня за 1 год 2 накладки отлетели и еще 2 треснули (ПРИЧЕМ ОДНА КОТОРУЮ МЕНЯЛИ УЖЕ - ПРОРАБОТАЛА ПАРУ МЕСЯЦЕВ ВСЕГО). Одна из ручек задняя, а сзади у меня почти никто не ездит, по пальцам могу пересчитать)
Так что кроме как заводской брак это никак не назвать...
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2012, 18:29   #546
рашид26
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
рашид26 не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Подскажите, пробег 13000 на гарантию не становился , думаю стать на гарантию скрутив пробег, машина куплена в конце мая 2012 если ограничения по времени с момента покупки?, и еше в машине стоит паук длинный снизу видно сварку, прошивка без иммо , шумка дверей .причина воет коробка, сгорели туманки , да и продать с сервизной книжкой легче)
рашид26 вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2012, 18:58   #547
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от рашид26 Посмотреть сообщение
Подскажите, пробег 13000 на гарантию не становился , думаю стать на гарантию скрутив пробег, машина куплена в конце мая 2012 если ограничения по времени с момента покупки?, и еше в машине стоит паук длинный снизу видно сварку, прошивка без иммо , шумка дверей .причина воет коробка, сгорели туманки , да и продать с сервизной книжкой легче)
Надо бы ло хотя бы первое ТО пройти, а там уж видно было бы!
Скрутить пробег можно, если найдете спецов. Гарантия 3 года или 50000 км. По поводу паука не знаю все зависит от ИПГ. На прошивку всем пох.., шумка дверей тоже отношения к коробке не имеет.
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2012, 20:40   #548
рашид26
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
рашид26 не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Найти спецов не проблема решается за 200р.я хочу узнать если лимит на первое обращение на то с момента покупки, кто то мне сказал пол года, надо написать АвтоВАЗа )

Добавлено через 9 минут
АвтоВАЗ отменяется там вин нужно вводить, кто ни задайте вопрос. Спасиб
рашид26 вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2012, 21:33   #549
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от рашид26 Посмотреть сообщение
.я хочу узнать если лимит на первое обращение на то с момента покупки
Никаких лимитов нет.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 05:14   #550
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от рашид26 Посмотреть сообщение
Найти спецов не проблема решается за 200р.я хочу узнать если лимит на первое обращение на то с момента покупки, кто то мне сказал пол года, надо написать АвтоВАЗа )

Добавлено через 9 минут
АвтоВАЗ отменяется там вин нужно вводить, кто ни задайте вопрос. Спасиб
Нет никаких лимитов! Ограничения общие 50 т.к. или 3 года смомента покупки. ТО у нас исключительно по пробегу. У меня на работе мужик калину взял, так он на ТО-0 (3000 км) только где-то через полгода съездил(только по выходным ездиет)
RaiveN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.