Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 12:42   #541
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прямоточный глушитель на Приору

У меня тоже глушак стал балку чуточку задевать...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 12:54   #542
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Re: Прямоточный глушитель на Приору

Цитата:
Сообщение от ЭЛЬФ Посмотреть сообщение
Sergeich401, я его вчера только полностью рассмотрел на подъемнике. стык паука и резота доработал все нармуль... гиб через балку кузов задевает надо тоже поправить вчера не успел...
Саш! Там по хорошему нужно все швы на резонаторе проварить, а то юрок похабно сделал, я ему пистона вставил за это! а там глядишь и тише работать станет, да и потери меньше станут!
посмотри внимательно на гиб, если он упирается в кузов на резиночки (два резиновых пятака) то лучше не трогай, а то может начать стучать об балку!
__________________
Мы наркоманы! Только вместо дорожки, у нас, двойная сплошная! Вместо баяна, педаль газа! Вместо нирваны, красная зона тахометра! Наш приход, линия горизонта!
Sergeich401 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 13:27   #543
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Не, ну шо за полумеры! Линейные размеры системы есть (расстояние между пауком и резонатором), длинны труб? Я тоже такое хоту, буду впитывать твой бесценный опыт
Володь! Под каждый двиг свои размеры!
Скажу так, для стандартного двигателя, для хорошей интенсивной езды, достаточно паука 4-2-1 с трубами 38-43-51, резонатор нужно успользовать малого объема от 1-2.5 литров на 51 трубе, труба до резонатора 51 с гофрой, для повышения мощности на верху и относительно не смещяя полку момента по оборотам, рез нужно распологать, как можно дальше от паука, к примеру так: Нажмите на изображение для увеличения
Название: выхлоп.JPG
Просмотров: 88
Размер:	18.7 Кб
ID:	54224 Но опять же это всё будет зависить от объема резонатора, чем меньше объем тем дальше, это нужно для сохранения момента в нижнем и среднем диапазоне оборотов двигателя!!!! Далее от резонатора до банки тоже 51 труба, при правильном расположении реза "Саабовская" банка начинает приятно басить на оборотах с выше 3тыс, но при этом на холостом ходу она будет работать тише чем стандарт!
Эльфу к примеру я поставил эксперементальный выхлоп для стандартного двигателя, лично я так хотел себе делать, но не успел! За то Сашка вроде доволен, и звуком, и как едет его машина с этим фыхлопом! Параметры его выпуска таковы:
-паук 4-2-1 короткий с трубами 38-51-51
-труба от паука до резонатора 51 мм внутренний диаметр с гофрой
-расстояние примерно около 50 см от паука до резонатора
-резонатор объемом 1.7л, внутренний диаметр 51 мм
-труба от резонатора выходит 51 мм внутренний диаметр с плавным переходом в 60 мм перед стыком сгусём
-гиб(гусь) на 63 мм трубе, внутренний диаметр
-далее банка Сааб
О своих ощущениях он расскажет сам, и про то как она едет, и про то как она звучит!
__________________
Мы наркоманы! Только вместо дорожки, у нас, двойная сплошная! Вместо баяна, педаль газа! Вместо нирваны, красная зона тахометра! Наш приход, линия горизонта!
Sergeich401 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 13:30   #544
ЭЛЬФ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ЭЛЬФ
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
ЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущее
Re: Прямоточный глушитель на Приору

Цитата:
Сообщение от Sergeich401 Посмотреть сообщение
Саш! Там по хорошему нужно все швы на резонаторе проварить, а то юрок похабно сделал, я ему пистона вставил за это! а там глядишь и тише работать станет, да и потери меньше станут!
посмотри внимательно на гиб, если он упирается в кузов на резиночки (два резиновых пятака) то лучше не трогай, а то может начать стучать об балку!
хорошо Леш так и сделаю... ввалил бы ему как надо а то он тебя нормально на бабосы выставил...
__________________
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову
ЭЛЬФ вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 13:32   #545
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Re: Прямоточный глушитель на Приору

Цитата:
Сообщение от ЭЛЬФ Посмотреть сообщение
хорошо Леш так и сделаю... ввалил бы ему как надо а то он тебя нормально на бабосы выставил...
Там всё решили уже! Он у меня хер теперь стойки спортивные получит на хяляву, теперь за хорошие бабки их возьмт!
__________________
Мы наркоманы! Только вместо дорожки, у нас, двойная сплошная! Вместо баяна, педаль газа! Вместо нирваны, красная зона тахометра! Наш приход, линия горизонта!
Sergeich401 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 13:37   #546
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Re: Прямоточный глушитель на Приору

Цитата:
Сообщение от Harlem Посмотреть сообщение
Вот это не радует!
Я не пойму %), вы хотите и на хер сесть и рыбку съесть!??? Извиняюсь!
Даже самый хваленый выхлоп от У-павэра работает громче чем сток!
Вы уж определитесь чего вам нужно, бесшумной работы двигателя или прибавки к динамике!?
__________________
Мы наркоманы! Только вместо дорожки, у нас, двойная сплошная! Вместо баяна, педаль газа! Вместо нирваны, красная зона тахометра! Наш приход, линия горизонта!
Sergeich401 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 13:47   #547
ЭЛЬФ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ЭЛЬФ
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
ЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущее
Re: Прямоточный глушитель на Приору

Цитата:
Сообщение от Sergeich401 Посмотреть сообщение
Эльфу к примеру я поставил эксперементальный выхлоп для стандартного двигателя, лично я так хотел себе делать, но не успел! За то Сашка вроде доволен, и звуком, и как едет его машина с этим фыхлопом!
О своих ощущениях он расскажет сам, и про то как она едет, и про то как она звучит!
звук меня реально радует может и не на все 100 но 99.9 устраивает точно по поводу разгонной динамики она на мой взгляд возросла во всем диапазоне сегодня вечером буду делать видео отчет сами посмотрите послушаете как оно. Леха тебе респект приятно было пообщаться с грамотным и позитивным человеком...
за выхлоп +++мульен))
__________________
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову
ЭЛЬФ вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 13:59   #548
Кesh
Бывалый
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: совеЦкий союз
Пол: Мужской
Автомобиль: Знак отличия
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Кesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущее
Re: Прямоточный глушитель на Приору

Цитата:
Сообщение от Sergeich401 Посмотреть сообщение
достаточно паука 4-2-1 с трубами 38-43-51, резонатор нужно успользовать малого объема от 1-2.5 литров на 51 трубе, труба до резонатора 51 с гофрой, для повышения мощности на верху и относительно не смещяя полку момента по оборотам, рез нужно распологать, как можно дальше от паука, к примеру так: Но опять же это всё будет зависить от объема резонатора, чем меньше объем тем дальше, это нужно для сохранения момента в нижнем и среднем диапазоне оборотов двигателя!!!!
Sergeich401, а что ты думаешь по поводу удаления резонатора из системы как такового? Т.е роль резонатора будет играть сама банка. Как на твой взгляд изменится характеристика момента ну и звук?
Кesh вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 14:26   #549
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Re: Прямоточный глушитель на Приору

Цитата:
Сообщение от Кesh Посмотреть сообщение
Sergeich401, а что ты думаешь по поводу удаления резонатора из системы как такового? Т.е роль резонатора будет играть сама банка. Как на твой взгляд изменится характеристика момента ну и звук?
Такой вариант устроит только дрэговый корчь, и то там, как правило даже банку не используют! Звук будет ужасен, но это на мой взгляд, просто будет рев и всё! Да и такая система очень сильно крадет максимальную скорость!
Когда я пробывал такой вариант у меня максималка падала процентов на 30, момент на низах пропал, но зато после 5тыс.об/мин он очень сильно возрастал, это было видно по цикловому наполнению! Это не гражданский вариант, это уже чистый спорт!
Я думаю если сдесь люди от прямого выхлопа хотят максимальной отдачи при бесшумной работе, то их такой вариант точно не устроит!))))))))))
__________________
Мы наркоманы! Только вместо дорожки, у нас, двойная сплошная! Вместо баяна, педаль газа! Вместо нирваны, красная зона тахометра! Наш приход, линия горизонта!
Sergeich401 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 14:27   #550
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прямоточный глушитель на Приору

Кesh,тока что хотел задать этот же вопрос.

Леха твоё мнение??????
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.