Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 12:21   #551
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Дайте тоже пять копеек вставить)))). Я вот думаю, что коробку нужно обкатывать без ударных нагрузок. Т.е. плавное переключение, плавное сцепление, плавный набор оборотов. но пох. какая скорость, потому что при равномерном нарастании нагрузки (безрывковом разгоне) ничего с шестернями не случится. и так 3 тыс.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2013, 13:01   #552
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Дайте тоже пять копеек вставить)))). Я вот думаю, что коробку нужно обкатывать без ударных нагрузок. Т.е. плавное переключение, плавное сцепление, плавный набор оборотов. но пох. какая скорость, потому что при равномерном нарастании нагрузки (безрывковом разгоне) ничего с шестернями не случится. и так 3 тыс.
Вов, а что может с шестернями случиться, если они постоянно в зацеплении и вращении??????? как повлияет нагрузка на пятно, если в наличие устойчивая масляная пленка (у многих из нас заправлены в кпп лучшие масла)?
Согласен что синхрон прикатать нужно, чтоб конус садился на свое место! это значит какой то миллиметр по внешнему или внутреннему диаметру конуса синхрона, учтем что синхрон сделан из мягкого материала, относительно сталюки! как по твоему сколько нужно чтобы синхрон сел на место???????
вы видели кпп скажем через 100тыс пробега, нормальной эксплуатации????? обращали что с пятном контакта????? правильно, нихрена с ним не случилось - это просто отшлифованная часть зуба, как правило 30-40% стенки зуба!

если уже начинать разговорить о обкатке трансмиссии, то это не 3 и не 10тыс км!!!!!! даже детали мотора, в более агресивных условиях, с более точными допусками - прикатываются к 30тыс км, у кого то дольше!

Последний раз редактировалось Алексей_36; 06.02.2013 в 13:14.
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2013, 16:09   #553
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
вы видели кпп скажем через 100тыс пробега
Нет, не видел. Скоро свою перебирать, посмотрю )))). Ну я 3 тыс ради синхронов и написал.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2013, 16:25   #554
Dagomsk
Координатор Омска
 
Аватар для Dagomsk
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Омск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,002
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Dagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Помогите подобрать конфиг кпп!
Активное передвижение по городу + дисциплины "кольцо" и немного "драг"
Условие - ПАРА 3.9 ( так как остальное не бюджет пока)
Я надумал 111 ряд. Как раз максимально сближены передачи и под пару 3.9 очень неплохо подходит. 18 ряд длинее, а 7 ряд на 3.9 тяжело
и ещё. Сейчас вся нутрянка - от приора коробки! Если я ставлю 08 ряд и 08 пару + муфты 08 и синхроны 08, нужно что нибудь ещё докупать?? Переходной комплект не нужен?
Dagomsk вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2013, 16:32   #555
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
лучше поинтересуйся у ko.shka как часто он перебирает кпп по каким причинам рассыпаются ряды и синхроны, думаю он рассудит наш спор
Я чую один мой заезд ралли спринтовский покруче ваших 110 ткм пробега... А переключения это секунды....

Ряд у меня ни один не рассыпался, синхрон ни один не хрюкал... А вот пары я уже 2 поломал... (

И ещё с завода у меня кпп была у которой вторая хрустела адски без каких либо намёков на будущую "нормальную" работу... В итоге был собран 103 ряд на 4.3 потом на 4.5, потом 7 на 4.5 сейчас 7 на 4.1....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dagomsk Посмотреть сообщение
Помогите подобрать конфиг кпп!
Активное передвижение по городу + дисциплины "кольцо" и немного "драг"
Условие - ПАРА 3.9 ( так как остальное не бюджет пока)
Я надумал 111 ряд. Как раз максимально сближены передачи и под пару 3.9 очень неплохо подходит. 18 ряд длинее, а 7 ряд на 3.9 тяжело
и ещё. Сейчас вся нутрянка - от приора коробки! Если я ставлю 08 ряд и 08 пару + муфты 08 и синхроны 08, нужно что нибудь ещё докупать?? Переходной комплект не нужен?
Если решил на 111, то собирай.....
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2013, 22:36   #556
amax1583
Постоялец
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2114, 1,6л, 16V -turbo
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 13
amax1583 станет известным достаточно скороamax1583 станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
шестерни,шестерни надо обкатывать! или ты думаешь они после изготовления идеально подходят друг к другу по пятну контакта? думаешь почему на новых машинах рекомендуется не превышать определённую скорость на каждой передаче,а не обороты двигателя? потому что именно коробке нужна обкатка! и это заводской ряд притом,и он выше качеством,чем ты сыромятина что лежит в упаковках с названиями рядов.
Я свою машинку первые 10 тыс км обкатывал в овощном режиме, первые 2 тыс км вообще на цыпочках, благо купил ее в начале октября и так почти до весны она у меня жАра не видела. Потом заменив полностью сток выхлоп на прямоток начался агрессивный режим. Переключался быстро выкручивая до 6-6,5 тыс.км. Потом поставив мелкую турбинку (550-600 кг воздуха при 1-1,1 бар и очень много момента) проехал тоже в агрессивном режиме 15 тыс км. Пробег на атмосферном стоке 53 тыс.км. общий пробег - 68 тыс км.
Так вот недавно пришлось половинить КПП (болт в механизме выбора передач открутился..) - состояние просто целка, как только с завода, все сервисмены удивились! масло заливал тнк 75/90.
У шурина на калине пробег 50 тыс км в очень овощном режиме - вторая начала хрустеть...
amax1583 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2013, 23:32   #557
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Цитата:
Сообщение от amax1583 Посмотреть сообщение
Я свою машинку первые 10 тыс км обкатывал в овощном режиме, первые 2 тыс км вообще на цыпочках, благо купил ее в начале октября и так почти до весны она у меня жАра не видела. Потом заменив полностью сток выхлоп на прямоток начался агрессивный режим. Переключался быстро выкручивая до 6-6,5 тыс.км. Потом поставив мелкую турбинку (550-600 кг воздуха при 1-1,1 бар и очень много момента) проехал тоже в агрессивном режиме 15 тыс км. Пробег на атмосферном стоке 53 тыс.км. общий пробег - 68 тыс км.
Так вот недавно пришлось половинить КПП (болт в механизме выбора передач открутился..) - состояние просто целка, как только с завода, все сервисмены удивились! масло заливал тнк 75/90.
У шурина на калине пробег 50 тыс км в очень овощном режиме - вторая начала хрустеть...
У меня тоже когда коробас вскрыли всё в идеале было и сцепление тоже в норме! Сказали просто, что аккуратно рычаг вламывали поэтому такое состояние! думал у меня там если честно атас полный до разборки!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2013, 08:11   #558
НиколЮр
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11186
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
НиколЮр не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Две недели назад поставил 12ый ряд с заменой стандартных шестерён(хотя родные были нормальные), блока Вал-рейсинг 5 кг., г.п. 3,9 (родная стояла), а я её за 3,7 принимал . Вобщем как завёл, шум от коробки стоял такой, буд-то подшипники летают по коробасу. Думаю, вот он тюнинг ряд... Скорости включались с небольшим натягом. Масло залил старое синтетика Мотор Голд 75-90 на обкатку. После 20 км шумы снизились до приемлемых, через 300 был уже лёгкий шумок, через 500 работала как стоковая, сток у меня был достаточно тихий. Сейчас все скорости включаются чётко, очень доволен, ряд брал у Евгенича, спасибо ему. Моё мнение - обкатка нужна, хотя бы несколько сотен км.
НиколЮр вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2013, 08:49   #559
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Подскажите плиз.
Хочу блок поставить себе. Стоит ли вообще заморачиваться, если не менять кишки коробки остальные?
Хочу без преднатяга и для города. гонку не строю!
The МОКРЫЙ вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2013, 09:22   #560
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
Хочу блок поставить себе. Стоит ли вообще заморачиваться,
Вот темку почитай http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1514
Ges вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.