Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 13:53   #551
sergturbo
Интересующийся
 
Аватар для sergturbo
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Украина.дон.обл.г.мариуполь.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 3)

такой вопрос,может уже и был,но яповторюсь,т.к.ответ не нашел.При работе двигла на х.х. зарядка 13.5 где-то,при включении света,вроде нормально,включаю обогрев,туманки и двигло начинает колбасить,при прогазовке зарядка прыгает от 12.9 до 13.9.Ночью такая же хрень.В чем маожет быть причина?И что такое РН с н.о.?Всем спс.
__________________
МИГ-29.
sergturbo вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2011, 14:23   #552
sigl
Продвинутый новичок
 
Аватар для sigl
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA RAV4
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
sigl не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от dimas1977 Посмотреть сообщение
Трехуровневый регулятор напряжения у кого щас стоит .а то что то одни негатив. непонятно вещь или нет!??
У меня стоит с мая. Всё работает как часы. Может такой хороший экземпляр попался?
__________________
sigl вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2011, 15:00   #553
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от sergturbo Посмотреть сообщение
такой вопрос,может уже и был,но яповторюсь,т.к.ответ не нашел.При работе двигла на х.х. зарядка 13.5 где-то,при включении света,вроде нормально,включаю обогрев,туманки и двигло начинает колбасить,при прогазовке зарядка прыгает от 12.9 до 13.9.Ночью такая же хрень.В чем маожет быть причина?И что такое РН с н.о.?Всем спс.
Р.Н. н.о. - регулятор напряжения нового образца. Отличается более высоким напряжением бортовой сети и лучшей стабильностью напряжения при большой нагрузке на холостых оборотах.
кури эту тему Все о генераторах. Снятие/установка, замена регулятора напряжения и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SamSam Посмотреть сообщение
Правильнее, думаю, использовать две клеммы на 8 и 6 мм без припайки
Без пайки - сразу плохо. Самый надёжный контакт - это пайка. На века!
Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
Тоже верно! Сломается по дороге, а паяльника под рукой нет, в маг. побежишь, купишь РН и поставишь без проблем. Я с собой запасной перепаянный РН 844 вожу.
Поэтому я не выкусывал доп.диоды, а вывел клемму лампочки приборки наружу. Кстати, можно вместо клеммы на 8 использовать клемму на 6, если изолировать термоусадкой винт, прижимающий обмотки.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2011, 15:46   #554
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Поэтому я не выкусывал доп.диоды, а вывел клемму лампочки приборки наружу. Кстати, можно вместо клеммы на 8 использовать клемму на 6, если изолировать термоусадкой винт, прижимающий обмотки.
Термоусадку не использовал, а взял круглую клемму то ли на 10мм то ли 12мм и все, ну естественно установил так, чтоб не замыкала клемма на винт подковы.
Vepr 82 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2011, 00:18   #555
sergturbo
Интересующийся
 
Аватар для sergturbo
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Украина.дон.обл.г.мариуполь.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 3)

[QUOTE=face;1642728]Р.Н. н.о. - регулятор напряжения нового образца. Отличается более высоким напряжением бортовой сети и лучшей стабильностью напряжения при большой нагрузке на холостых оборотах.
кури эту тему Все о генераторах. Снятие/установка, замена регулятора напряжения и т.д.



Я понял,спс.А че машина так себя ведет?В чем может быть причина?
__________________
МИГ-29.
sergturbo вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2011, 00:27   #556
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от sergturbo Посмотреть сообщение
Я понял,спс.А че машина так себя ведет?В чем может быть причина?
Отвечу попроще:Недостаточное напряжение в системе зажигания,из за низкого напряжения генератора.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2011, 00:57   #557
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 3)

А как определить какой у меня стоит регулятор напряжения..старый или новый..так как проверить прибором нету возможности.машине 3 месяца.
502 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2011, 02:05   #558
sergturbo
Интересующийся
 
Аватар для sergturbo
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Украина.дон.обл.г.мариуполь.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Отвечу попроще:Недостаточное напряжение в системе зажигания,из за низкого напряжения генератора.
Та это я и так знаю.Я имел ввиду РН,диодный мост,плохая масса на кузове и т.д.Кстати,а где масса на кузове крепится,т.к. не давно машина при повороте ключа просто молчала,шевелил провода от стартера-завелась,может совпадение,мистика.....Но хочу найти эту массу и зачистить,может в этом причина и заряда и стартера?
__________________
МИГ-29.
sergturbo вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2011, 11:41   #559
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от sergturbo Посмотреть сообщение
Я имел ввиду РН,диодный мост,плохая масса на кузове и т.д.
Все есть в этом разделе!Если тебе не лень,ответы на все вопросы найдешь!Про массы здесь:http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=37531
Поискать трудно?
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2011, 14:02   #560
sergturbo
Интересующийся
 
Аватар для sergturbo
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Украина.дон.обл.г.мариуполь.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 3)

не трудно,просто три темы уже,лопатить нет времени,т.к. 2 работы у меня.Кинешь ссылочку,буду признателен.
__________________
МИГ-29.
sergturbo вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.