Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 14:05   #551
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Вот приборка очень даже хороша. Не надо путать хрен с трамвайной ручкой. Видимо, кроме Логана ничего и не видел. Не нужно судить по Логану обо всём)
Да, здесь я немного погорячился, ты прав.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Двиг Соляриса, по крайней мере, до 3 тысяч в минуту едет, в отличие от Приоры.
Моя до 3 тысяч едет отлично, до 2 только не едет. А вот приоры с тросовым газом и старой прошивкой - действительно не едут.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И чем же?
Тем, что стекла потеют.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
В легковой машине и думать о геометрической проходимости? Кхе-кхе)) а какова она в Приоре?
Отличная она в Приоре, как раз-таки для легковой машины. А думать приходится, ибо менять и красить бампер после каждой зимы не очень айс. Честно, не видел ни одного соляриса с непокоцанным бампером, поездившего зимой по нашим дворам.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Это что? Много?
Нормально это.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А тебе забисплатно подавай?
Нет, но переплатить за чуть лучшую отделку, более тихую коробку, дизайн, который все равно не нравится (согласен, дело вкуса), а взамен получить неудобство в эксплуатации и кучу мелких досадных недоразумений? Я лично не готов.

Последний раз редактировалось Ig@r; 10.06.2012 в 14:22.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 14:11   #552
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Ig@r, неудобство в эксплуатации соляриса ? раскажите в чём неудобство?
wert вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 14:21   #553
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
То что вам не нравится дизайн - это ваше личное дело, но он новый, он свежий, и это преимущество машины.
Конечно же, личное. Но если мне он не нравится, для меня это НЕДОСТАТОК машины. А для кого-то наоборот преимущество.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Посмотрите на подвеску Соляриса, потом на подвеску Приоры. Потом найдите фундаментальные отличия))
И там и там - МакФерсон спереди, балка сзади. Как Приора может подходить, а Солярис нет?
Фундаментальные отличия - в настройке, а не в конструкции. И они есть.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это тоже в За Рулем прочитали? Если у Соляриса потенциально ненадежная коробка - то у Приоры потенциально ненадежный двигатель.
Нет, в АР))) Но Приора прошла тот же тест без поломок коробки, хотя ее там тоже никто хвалить не собирался, в отличии от Сандеро.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это ваши проблемы что вам денег жалко.
Мне не жалко отдавать деньги вообще, мне жалко отдавать их их ни за что.
А стекла реально запотевают почти всегда, специально посмотрел на улицах. А у меня -почти всегда чистые, кондей использую только если очень сыро.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
мне интересно что за дорога такая? где солярис едет 80 а ты 140
да и ещё люди все раззные и едят по разному
так что про свои 140 лучше бы промолчал
Ну не везде 80, конечно. И я не везде 140. Но солярис при прочих равных всегда медленнее. Обычная узкая загородная неровная дорога. Больших ям нет, но заплаток, волн и трещин предостаточно
Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
А я соглашусь по скорости. Там где я на Приоре ездил 160-180 км/ч, на Солярисе я и до 140 не разгоняюсь. По мне так не для скоростей Солярис, вообще перехожу теперь на более спокойный стиль езды.
Кстати, хоть я сейчас езжу на Солярисе на боллее низких скоростях, чем ездил на Приоре, Солярис хавает где-то на поллитра больше бензина на сотку, чем Приора.
Лишнее подтверждение. Человек очень много отъездил на Приоре. точно есть с чем сравнивать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Ig@r, неудобство в эксплуатации соляриса ? раскажите в чём неудобство?
Еще раз по кругу - неважно настроенная подвеска для наших дорог, низкий передний свес для них же, ненадежная рулевая рейка. Да, все минусы, в общем-то, связаны с дорогами, а не конкретно с авто, но других дорог-то нет(((
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 14:25   #554
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Ig@r, это с чего ты такие выводы сделал? что ты перечислил относится 100% процентов к приоре но не как не к солярису
wert вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 14:43   #555
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Но если мне он не нравится, для меня это НЕДОСТАТОК машины. А для кого-то наоборот преимущество.
Дак так и надо писать - "МНЕ не нравится дизайн", а не "Солярис фигня потому что дизайн хреновый".
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Фундаментальные отличия - в настройке, а не в конструкции. И они есть.
Отличия в настройке не столь заметны как вы поете. Даже здесь пара Солярисоводов не жалуются.
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Но Приора прошла тот же тест без поломок коробки, хотя ее там тоже никто хвалить не собирался, в отличии от Сандеро.
Что, тест - это единственный показатель? Вы не брат Бульдога случаем?)) Зато у Приоры тут уже несколько томов тем о заклинивших роликах, посторонних стуках в двигателе, жоре масла. У Соляриса же с браком МКПП всего несколько человек. И гарантия на МКПП с двигалем 5 лет или 150 тыщ, т.е. особо впечатлительным хватит.
Недавно с другом общался (который приоровод), с 3 до 13 тысяч у него расход масла получился 300-400 грамм. Да б/у с Японии 25летнее иногда бывает вообще масла не жрет, а тут....
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Мне не жалко отдавать деньги вообще, мне жалко отдавать их их ни за что.
Для вас это ни за что - для многих других - за что, в прошлом месяце Солярис вообще обогнал Приору по продажам, и в общем зачете за 5 месяцев у них разница несколько сотен машин всего.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 14:43   #556
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Ig@r, это с чего ты такие выводы сделал? что ты перечислил относится 100% процентов к приоре но не как не к солярису
Это почему же к Приоре? Именно Солярисы едут медленнее Приор по неважной дороге, а никак не наоборот, именно у Солярисов всегда поцарапан низ переднего бампера в нашем городе, и именно у него рейка стучит чаще и громче (опять же у нас), хотя в Приорах тоже постукивает.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 14:49   #557
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Ig@r, есть у нас одна дорога я тебя на шахе там обгоню))))))))))))значит у приоры подвеска куёвая? сужу по твоим выводам
wert вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 14:59   #558
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы не брат Бульдога случаем?))
Не указывайте мне на Братьев и не укажу вам на ваших систер! Ок))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да б/у с Японии 25летнее иногда бывает вообще масла не жрет, а тут....
Який сказочник)))) ссылок на жор 25-ти летнего автохлама накидать?))
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 15:00   #559
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Не указывайте мне на Братьев и не укажу вам на ваших систер! Ок))
Это вообще то другому человеку вопрос был, чего волноваться?))
А когда сестру найдете - покажите, мне интересно посмотреть будет)

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Який сказочник)))) ссылок на жор 25-ти летнего автохала накидать?))
Что, слово "иногда" не знакомо вообще?))
Ясен хрен если пробег за 500 и несколько раз скручен жрать масло будет.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 15:00   #560
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Diman179, а я бы солярис на механике и с движком 1.4 никогда бы не купил))))))))))))))))0000
А я наоборот автомат даже не рассматривал как вариант, а вот движок, еслибы знал, что он настолько не едит, взялбы 1.6
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.