Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 03:26   #561
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
дядя, ты в салоне давно был? зайди, тебя тама в очередь если повезет запузырят на несколько месяцев, цены ваще от пошлин не зависят, здеся спрос такой, что у тебя подштаники сваляца за продаванами бегать
Племяш, а твой моск не посещала мысль, что очереди в салонах из-за того, что б/у сейчас купить чуть ли не дороже, чем новую? И все из-за тобою обожаемых пошлин. Поднялся спрос на новые авто, поднялись и цены на них. Тоже мне, америку открыл-"очереди в салонах", веспуччи фигов.
Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
может они просто незнают что их бюджетные каталки предметы роскоши?
Речь о том, что надобности там в них большой нет. Какая-нибудь норковая шуба во Франкфурте- роскошь, а, к примеру, в Оймяконе- жизненная необходимость( в них там оленей пасут).
Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
сцылка твоя старая
Как правительство признало свой косяк, так статья и появилась. Или, ты думаешь, для "особо одаренных" ее ежегодно обновлять будут?
Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
и корявая
Это пальцы у тебя корявые... или клавиатура.
Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
а источник ваще не открывается
Видать, соратники твои подчистили перед выборами. На , еще раз попробуй.
Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
тебе за шнобелевкой надо срочно, потом на всю премию в салон за каеном
А тебе, похоже, едросовской премии только на Октавию хватило. Мда, не ценят.
__________________

Последний раз редактировалось Yurets; 24.03.2012 в 03:40.
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2012, 08:52   #562
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Еще вики подсказывает что он пел в группе "Секрет"))
точно так ))) прочитал, голосил в секрете

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Речь о том, что надобности там в них большой нет. Какая-нибудь норковая шуба во Франкфурте- роскошь, а, к примеру, в Оймяконе- жизненная необходимость( в них там оленей пасут).
Yurets, норка в оймяконе не спасет ))) там что-то серьезное нужно
RSK вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2012, 10:19   #563
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
Yurets, норка в оймяконе не спасет ))) там что-то серьезное нужно
Ром, ну я не скорняк, х.з., что там лучше греет.
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2012, 10:29   #564
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Я предлагаю, если повышать пошлины, то для того, что бы развивать свой автопром, как это было, скажем, в Корее. В наших реалиях от этого повышения растет только благосостояние отдельно взятых карманов.
развивате
я вижу что автопромвшленость у нас есть, и гораздо лучше чем до введения пошлин, а с новым техрегламентом будет еще более сильной

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
А с чего Вы решили, что я так решил?
Мне показалось что вы против них, сорри если не прав.

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Меня мало интересует Европа. С ее мизерной площадью, автомобиль там можно рассматривать как предмет роскоши. Это как у нас купить автомобиль и использовать его только для поездки в супермаркет. А вот в США или России это зачастую уже средство передвижения.
А вот тут меня мало интересует ваше мнение, т.к. многие в Европе каждое утро ездят на работу в соседние города. А также самые продаваемые авто в Европе это машины не бизнес класса, а А, Б и Цэ. Офигенный предмет роскоши, ничего не скажу ^^

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что уровень жизни в России выше украинского только за счет продажи ресурсов и за счет того, что мы, в отличии от Украины, эти ресурсы не покупаем.
Пишите ерунду.
ВВП по ППС у России в 7-8 выше чем у Украины (2,229 трлн. бакса против 306 млрд.), а % нефти сырой в экспорте 32 - 130 млрд. баксов. Что никак не даст нам уровень Украины при отсутствии нефти.


Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
А Вы меня хотите убедить, что это благодаря повышению пошлин. Бред!
Не бред. Я сужу по тому что вижу, а вижу я открывающиеся заводы что создают рабочие места тем самым повышая покупательскую способность населения.
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Ну вот, опять! Нате Вам в догононочку:
[URL="http://www.gai.ru/press/news14353-rossiyskie-vlasti-priznali-povyishenie-poshlin-na-inomarki-neeffektivnyim/"]
повторяю что я сужу о том что вижу, а вижу я, что именно при пошлинах какая никакая но автопромышленность появилась, а с новым техрегламентом она будет и далее развиваться
Geram вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2012, 10:40   #565
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
я вижу что автопромвшленость у нас есть, и гораздо лучше чем до введения пошлин, а с новым техрегламентом будет еще более сильной
Где у нас автопромышленность? Гость из будущего?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2012, 18:19   #566
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
я вижу
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Я сужу по тому что вижу
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
повторяю что я сужу о том что вижу
Весьма конструктивный разговор! Вы хоть как-то подтвердите, а то я этого балабольства перед выборами наслушался до сблёва!!!

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
автопромвшленость у нас есть, и гораздо лучше чем до введения пошлин,
Гораздо лучше для кого??? Держите еще !
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
ВВП по ППС у России в 7-8 выше чем у Украины (2,229 трлн. бакса против 306 млрд.), а % нефти сырой в экспорте 32 - 130 млрд. баксов. Что никак не даст нам уровень Украины при отсутствии нефти.
ВВП на душу населения в 2010 году, рассчитанный по паритету покупательной способности. Международный валютный фонд (2010)[6]
Порядок Страна Междунар. $
51 Россия 15,807
100 Украина 6,665
Где здесь "в 7-8"??? Вот теперь из российского бюджета вычтите доходы с ресурсов и добавьте в украинский затраты на их покупку. И получите объективное сравнение экономик без влияния природных ресурсрв.
Еще раз: экономика России на данный момент напрямую зависит от цен на энергоносители, а не от развития промышленности и повышения пошлин! График в догонку:


Обратите внимание, как одна шкала точно копирует другую.
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2012, 20:09   #567
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Гораздо лучше для кого??? Держите еще !
Отличная статья!
Не ожидал увидеть эту фамилию еще, читал его книжки.
Мнение немного смещено в сторону б/у, и совсем не говорится о локализованных предприятиях, но в целом - абсолютно верно.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2012, 23:15   #568
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что ваз получает меньшую прибыль от продажи своей продукции в европе чем у нас. Что вполне можно объяснить и попыткой расширить рынки сбыта и работой на имидж.
Получается ВАЗ за счет нас скидывает цены в Германии? Заметьте, отечественный производитель. Не слишком ли нагло?
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Тоесть ваше утверждение, что "ВАЗ задирает цены вслед за пошлинами, остальные задирают цены вслед за ВАЗом" основано на вашем же утверждением, что цены на нашем рынке завышены?
То что цены задраны - это не мое утверждение, это факт, и вы сами ранее с этим соглашались.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Да просто немного странно, что одних своих производителей сша всячески поддерживат а другим отказывают в этом.
Что странного, одни просто монополисты, а другие - в общих условиях. Всегда так было, вы как будто только из садике, ей богу...
В каждой отрасли - свои особенности, свои условия и фишки.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
При Сталине оно развивалось а дальше просто двигалось по инэрции, попутно запуская станции в космос строя квартиры обычным людям. Лично я не против такой инерции.
Все космические наработки - они в 40е-50е были начаты то в основном.
Я то тоже не против такой инерции, но инерция не может длиться вечно))
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Без хорошего производства мы бы не могли выпускать передовые на тот момент изделия.
Какие передовые изделия? Кроме оборонки? Все, все импортное из масспотребсектора считалось лучше - машины, одежда, аудиовидеотехника, бытовая техника, мебель.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Так в широких слоях так не говорили, это ваши фантазии, была в свое время новая копейка, отличалась качеством и надежностью
Это не мои фантазии, это обобщенное мнение из буржуйских тестов наших машин.
Про копейку писали что лучше взять б/у Кортину, чем ее, при том что их копейка была не чета нашей - с виниловой крышей, литьем, отделкой велюром. А нашему народу оно зачем? И так схвают. Как тогда было так и сейчас осталось, ничего не изменилось.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Как они там ниже, если мы выяснили что та калина стоит там примерно тех же денег что и у нас ее братья.
Да кто выяснил то. Ок, давайте еще раз))
Там самый пустой калинахэтч стоит 339 тысяч по сегодняшнему курсу. При этом там есть 1.4 16кл. Евро-5, 2 подушки безопасности, абс. Давайте цену сравнимой отечественной комплектации.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Ну мы же выяснили, что евро 5 и подушки дороже чем наша комплектация с евро 3-4, без них.
Удивительно, машина с подушками дороже чем машина без них! Вы удивитесь, но и у нас машина с подушками дороже чем машина без них! Вот ведь странности то.
Чо уж глупости то писать?))
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Почему может то? Повторяю: О каких различных правилах вы говорите?
Выше написал. Некоторые корпорации более аффилированы с правительством, некоторые - имеют очень сильные позиции по всему миру, и поддерживая компанию, США поддерживает свой престиж. Боинг например.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Очень умно кивать на штаты, они там вообще фантики печатают и сравнивать условия там и у нас обсолютно некорректно. И строить на этом свои выводы неправильно.
Забавно как люди не хотят видеть очевидных вещей))
Сколько раз еще повторить - цены в США такие из-за свободной конкуренции.
Цены на бензин у них например чутка больше чем у нас. Странно, да?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 00:37   #569
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Получается ВАЗ за счет нас скидывает цены в Германии? Заметьте, отечественный производитель. Не слишком ли нагло?
А вот здесь я не соглашусь! Если действительно снижают цены для продвижения модели на Запад, как пишет Стрелок, я-за!
Проблема в другом: никак эти чертовы фашисты не могут разглядеть всех прелестей Приоры(Калины)... Ярика на них не хватает(он бы их быстро убедил)!!!
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 00:52   #570
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Проблема в другом: никак эти чертовы фашисты не могут разглядеть всех прелестей Приоры(Калины)... Ярика на них не хватает(он бы их быстро убедил)!!!
Я б сказал по другому - проблема в том, что проклятые буржуи никак не могут разглядеть всех прелестей Лад вот уже 40 лет))
Нашел тест Самары от 94 года. Сравнивали с Fiat Cinquecento 0.9, Skoda Favorit, и Mini. Раздел "вердикт" начинается со слов "Если вы владеете Ладой - примите соболезнования. Если размышляете о покупке - даже не думайте. Лучше выберете любой б/у хэтчбэк. Или новую Шкоду - если вы хотите много места за мало денег". А победил в тесте Фиат))
Nuff said...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.