Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 12:18   #561
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
На холодную что-то стучит в двиг, при повышении оборотов звук становится отчетливей, и напоминает легкий рокоток дизеля, при прогреве почти не слышно. Мне говорят что надо менять поршневую, кто сталкивался? пробег 55тыщ.
Когда сильно застучит, тогда и нужно будет менять поршневую), а так не лезьте туда. Посмотрите если расхода масла нету, то пока ездите.
kash вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2012, 12:30   #562
A_Lex
Лидер Чувашии
 
Аватар для A_Lex
 
Регистрация: 12.08.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 833
Изображений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
A_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

ребят, подскажите, что за "чавканье" слышно при работе движка?
проявлялось два раза:
1 - после проезда лужи
2 - после ночной стоянки под дождём

http://zalil.ru/33283697
__________________

A_Lex вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2012, 13:08   #563
rruslan27
Втянувшийся
 
Аватар для rruslan27
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
rruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Возможно ремень генератора.
__________________

Это не я имею машину, это машина имеет меня ...
rruslan27 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2012, 15:59   #564
Rus13
Втянувшийся
 
Аватар для Rus13
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Rus13 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
Rus13, проводи осмотр всего подкапотного пространства - начинай с опор ДВС. потом осмотри демпферный шкив ремня грм, затем осмотр КПП , а именно такой звук может издавать при ослаблении винтов маховика ( рокот как от взлетающего вертолёта)..... ну или лучше всего к знакомому проверенному мастеру...
Был бы знакомый... щас нормально нигде ничего не сделают а денег возьмут*(интересно насколько все это может быть критично?именно на определенной скорости вот это непонятно..
__________________
Rus13 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2012, 16:29   #565
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Rus13, попробуй отследить эту вибрацию на каких оборотах появляется, на каких скоростях, и на каких передачах... установи взаимосвязь....но и мастера все таки придётся искать.....для установления истины.

а на счёт критичности. от следи за громкостью и частотой проявления рокота у тебя, если будет прогрессировать, то лучше не пользоваться авто....
ну или хотябы едь на ПССС на платную диагностику....у нас 600 рубенов диагностика. посади мастера в машину и прокати.
kasper вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2012, 16:35   #566
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Почитал тему про КПП. Там описываются случаи традиционного гудения и проблем с выжимным подшипником. Я то говорю про строкот именно ДВС в момент если дать нагрузку (газа) на малых оборотах (1500-2500т.об.).
Я больше вижу сходства этому звуку с "дизилением" или незначительным стуком ШПГ.
Если стоять на месте на нейтралке и резко дать газу, этот "стрекот" (напоминает стук "пальцев" на классике) пусть в меньшей степени, но слышно? У меня да. Выжимаешь сцепление - нет его. С кондером разницу слышно сильнее.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2012, 17:07   #567
Кеша1965
Втянувшийся
 
Аватар для Кеша1965
 
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Кеша1965 станет известным достаточно скороКеша1965 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
ну на 5000 я НИКОГДА не держу постоянно, в этой точке я переключаюсь. если бы БК показывал средние обороты за последние сколько-нибудь км, у меня было бы думаю где-то 2500...3500, то есть как я считаю для стока самые что ни есть оптимальные обороты
Не спорю...
Кеша1965 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2012, 17:15   #568
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
Выжимаешь сцепление - нет его.
в теме про коробас или сцепу я писал вчера - подшипник первичного вала КПП, выколите мне глаз, если это не он!!!
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2012, 20:57   #569
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

звон как вы говорите пальцев тоже присутсвует, проблему не решил ,но выяснил интересный факт ,что когда на улице прохладнозвона нет, что это сам не знаю ,но как лето так постоянно звенит почти , бензин и 95 и 92 лил на лукойле и роснефте всё как и было, а вот на 98 не звенит,но я чет боюсь заливать его да и по деньгам как то дорого
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2012, 23:12   #570
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
звон как вы говорите пальцев тоже присутсвует, проблему не решил ,но выяснил интересный факт ,что когда на улице прохладнозвона нет, что это сам не знаю ,но как лето так постоянно звенит почти , бензин и 95 и 92 лил на лукойле и роснефте всё как и было, а вот на 98 не звенит,но я чет боюсь заливать его да и по деньгам как то дорого
программа ЭСУД какая стоит стоковая или тюнинговая????
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.