Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 18:41   #561
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Статья про электроусилитель руля.

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Господа! Не стоит говорить столь безапелляционно, тем более про бред. Я выкладывал видео про фокусы своего ЭУР на narod.ru назвал "Хвала ВАЗу". Видели это Escander и Dismember. За остальных не скажу. Кстати ошибок по ЭУР контроллер не зафиксировал ни одной. Поменяли ЭУР после предъявления видео. Броски руля в движении извините не снимал. Руки заняты видите ли.
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Не верю! Должна быть или 5023 или 5024...Почему тогда ЭУР поменяли по гарантии,за красивые глазки?
Ты разработчик их что ли?не верю,должно быть...ага,а почему поменяли,автор вроде написал,я для тебя красным выделил.
Юрий 11 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 18:57   #562
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Статья про электроусилитель руля.

Цитата:
Сообщение от Юрий 11 Посмотреть сообщение
ы разработчик их что ли?не верю,должно быть...ага,а почему поменяли,автор вроде написал,я для тебя красным выделил.
Нет,не разработчик...просто просветили знающие люди с калужского завода....
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 20:14   #563
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Статья про электроусилитель руля.

Я так думаю,неисправность,если есть,то она фантомная,то есть то нет,а ошибки,они уже в прошивку заложены,и если самодиагностика не определяет,то это не значит,что так быть не может,ведь если бы определяла,то тут же эур бы вырубала,а в этих случаях как раз и говорится,что раз и само крутить начинает..
Юрий 11 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 20:18   #564
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Статья про электроусилитель руля.

Цитата:
Сообщение от Юрий 11 Посмотреть сообщение
они уже в прошивку заложены,и если самодиагностика не определяет,то это не значит,что так быть не может
Все ошибки остаются в памяти блока управления ЭУР,даже если лампочка при этом тухнет....если самодиагностика из книги Горлина и Григорьева "Лада Приора" то это так....сказки....
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 20:57   #565
myal1969
Втянувшийся
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Новгородская обл. г.Боровичи
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле-Лачети
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
myal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Статья про электроусилитель руля.

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Все ошибки остаются в памяти блока управления ЭУР,даже если лампочка при этом тухнет....если самодиагностика из книги Горлина и Григорьева "Лада Приора" то это так....сказки....
Ошибки прописаны в прошивке в так называемое маске прошивок,выше я описывал что сам видел на калине руль поворачивал влево,подключали диагностику во время вращения ошибки небыло.Но усилие было не резкое , и можно было удержать,хотя на ходу работало все нормально.Насколько я понял это связано с утечкой силовых диодов.Из-а-за удешевления устройства в наших ЭУРах нет "фиксации" среднего положения и при стоянке когда нет сигнала с датчика скорости может быть подруливание. Потом хозяин признался что начитался на форумах что можно сделать руль почетче и он покрутил 2 потенциометра в БУ "EH/ Усилитель был производство махачкала,в калуге иначе устройство и оно считается более надежным
myal1969 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 23:42   #566
Artemich
Гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Artemich станет известным достаточно скороArtemich станет известным достаточно скоро
Re: Статья про электроусилитель руля.

не пойму.... руль удовольствие опасное!! едешь будь добр бдить.... раз и руль вылетел.... люди ловят руль при выстреле колеса.. а тут не поймал.... яб этот руль если бы он мне так подрулил от злости согнул пополам! нельзя удержать мех часть (крутящие детали) а Электра увы.... мне кажется ЭУР скорей сгорит и все предохранители от мужской силы нежели наоборот!
Artemich вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2010, 21:42   #567
managa
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
managa не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля

День добрый суть моей проблемы след.
Машина 2007 сидан (Приора) у меня на руках почти год, летом и по осени вроде все было хорошо, но как пришла зима начались чудеса:
1.Когда прихажу в гараз (капитальный) завожу автомобиль (при выжатом сцеплении , потом через 30-40 сек. его отпускаю) машина начинает троить но не всегда.Вопрос почему?
2.неважно сколь машина проработала после того как я ее первый раз завел, обязательно когда повернешь руль в лево его провернет иногда бывает усилитель отключаеться.
3.Скачушие обороты-еслив ехать на 3,4,5 передачи и выжать сцепление ты обороты поначалу медленно а потом резко падают до 500-400 (еслив до 400 то она глохнет) поменял 2 дачика дроселя и рхх , безрезультатно , с кем не разговаривал говорят что это из за того что при t<-20 градусов наченаеться это представление. Вопрос как ето исправить. мне то вообщем то на это пофигу но я ежу не один а с женой и ребенком маленьким и не радует та мысоль что на скорости в 60 км\ч она заглохнет в повороде или еще гденить. Зарание спасибо за ваши ответы.
managa вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2010, 22:05   #568
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от managa Посмотреть сообщение
День добрый суть моей проблемы след.
Машина 2007 сидан (Приора) у меня на руках почти год, летом и по осени вроде все было хорошо, но как пришла зима начались чудеса:
1.Когда прихажу в гараз (капитальный) завожу автомобиль (при выжатом сцеплении , потом через 30-40 сек. его отпускаю) машина начинает троить но не всегда.Вопрос почему?
2.неважно сколь машина проработала после того как я ее первый раз завел, обязательно когда повернешь руль в лево его провернет иногда бывает усилитель отключаеться.
3.Скачушие обороты-еслив ехать на 3,4,5 передачи и выжать сцепление ты обороты поначалу медленно а потом резко падают до 500-400 (еслив до 400 то она глохнет) поменял 2 дачика дроселя и рхх , безрезультатно , с кем не разговаривал говорят что это из за того что при t<-20 градусов наченаеться это представление. Вопрос как ето исправить. мне то вообщем то на это пофигу но я ежу не один а с женой и ребенком маленьким и не радует та мысоль что на скорости в 60 км\ч она заглохнет в повороде или еще гденить. Зарание спасибо за ваши ответы.
Ну вообще тема здесь про ЭУР.
1. Бензин. Свечи.
2. Нужно смотреть ошибки. Возможно, датчик момента.
3. Диагностика покажет
__________________
Black Cat вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2010, 11:23   #569
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от managa Посмотреть сообщение
мне то вообщем то на это пофигу но я ежу не один а с женой и ребенком маленьким и не радует та мысоль что на скорости в 60 км\ч она заглохнет в повороде или еще гденить. Зарание спасибо за ваши ответы.
А где это вас учили проходить повороты накатом с выжатым сцеплением?! Это в корне неправильно! Независимо от того один вы в салоне или с пассажирами.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2010, 14:00   #570
managa
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
managa не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля

Как не странно в автошколе))) Но не суть важна. Ошибок не каких нет, был на диагностике тоже чисто. Да и еще на нашем овенном бензине как часто свечи менять?
managa вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.