Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 10:07   #5721
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
мне это напоминает когда женщина кричит мужчине "Я тебя ненавижу!"
Что, были преценденты?
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 10:09   #5722
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
что меня всегда смущало в классике за время ейного пользования, там более вероятна не поломка а отломка , например колеса. Кто-нибудь получал удовольствие от внезапного превращения машинки в 3-х колесный велосипед? попробуйте как нить :smile:
У вас такое было?
У меня вроде нет. А вот внезапные остановки бывали, или - только заводилась и уже не хочет. А отломки бывали амортизатора или продольной тяги задней подвески. Ну там еще проводок отломится внезапно. А однажды за 70км от дома вечером возвращаясь с рыбалки в глухом лесу лопнула поперечная балка в месте крепления нижнего рычага спереди. Колесо навыверт в сторону, в машине пять мужиков. Так на одном болту и доехал. Зимой, 5-10 км\ч. Прикольно, жесть.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 10:16   #5723
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
У вас такое было?
У меня вроде нет. А вот внезапные остановки бывали, или - только заводилась и уже не хочет.
было, к счастью я был пассажиром (такси), иначе б на 1 страх за рулем было больше. У нас есть участок дороги на котором ежегодно вижу ваз-классику с отломанным колесом. Незнаю чем он так необычен, но факт. Еще 1 весьма неприятная фича (на четверке) - педаль газа внезапно проваливается в пол , приехали. Починить легко, надо лишь заменить копеечную пластмасску, но сам факт такой подставы... при этом ты не сможешь как то узнать о приближении поломки . Собственно я до сих пор, вжимая тапку в пол подсознательно жду эту хрень, на любой машине . Насчет "не заводилась" есть надежный для классики способ - подождать 5 минут, вознести хвалу яхве и дернуть ключ, выручало не раз
bamb вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 10:33   #5724
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Да у меня тоже как-то провалилась педаль газа. На копейке. Лопнул рычаг на тяге. Предусмотреть было невозможно.
А молился не раз, действительно выручало. Молишься и орудуешь отверткой или пассатижами в проводке. А бывало молитвы не помогали, приходилось идолище на чалке тягать.:smile:
Или карбюратор налопопам и после этого почему-то едет. Хотя ничего и не делал, просто разберешь и соберешь.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 10:50   #5725
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

видел как на 2107 отвалилось заднее колесо, вылетело на встречку и влетело в лансерХ... разбило ему фару бампер помяло капот и встряло в лобовик прям перед водителем... проезжал мимо быстро, так что не знаю что с водителем лансера

а еще мне в субботу довелось проехать по трассе 120км на Ланд Круйзере Прадо 07г. 4 литра, валит хорошо, но ужас как он кренится и раскачивается, даже пневмо подвеска в режиме спорт не спасает, не понимаю как на них гоняют выше ста))
snart вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 11:20   #5726
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Это наверно, потому, что после более дорогих машин с более хорошей управляемостью, Логан кажется неустойчивым.
Приора намного дешевле логана теперь стала, а с управляемостью у неё намного лучше дела обстоят. Да даже высокая калина и то получше, устойчивее
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 11:26   #5727
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
а еще мне в субботу довелось проехать по трассе 120км на Ланд Круйзере Прадо 07г. 4 литра, валит хорошо, но ужас как он кренится и раскачивается, даже пневмо подвеска в режиме спорт не спасает, не понимаю как на них гоняют выше ста))
Это хорошо видно, когда на машиной едешь сзади и наблюдаешь. Я, покатавшись на акценте понял, что подвеска не годится для активной езды - мягкая слишком. А потом пришлось ехать по сочинским серпантинам несколько километров за ним. Я понял, что этому кадру перед каждым поворотом необходимо сбрасывать скорость, чтоб не вылететь и он каждый раз притормаживал, притормаживая и меня - очень раздражало меня это обстоятельство. И ведь пропустить меня вперёд не хотел нивкакую, несмотря на то, что я просился вперёд - болтался как амно в проруби перед моим бампером и не ехал(((
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 13:50   #5728
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Это наверно, потому, что после более дорогих машин с более хорошей управляемостью, Логан кажется неустойчивым.
Это бывает. Я лично на классику уже никогда не сяду. Тот же случай.
На четверке после Логана мне было страшно ехать более 80 км\ч. Не то, что некомфортно, а именно страшно. Качает, бросает, машина не управляется вообще, тормозов после Логана вообще не ощущается.
И я с полной уверенностью и правотой могу сказать - наша классика это динозавр автомобильной промышленности. На этих машинах ездить нельзя - опасно для жизни.
я так же к классике отношусь только тсс. мне на ней вообще страшно ездить. по ощущениям полностью невменяемый автомобиль. Про логана тоже жесткости не хватает - но ездить можно, сделан. конечно - с классикой сравнивать глупо. Я помню на 40 км/ч папа ехал со мной на классике вцепился в ручку над дверью и сказал - не надо так гонять! А было время я и 80 мог на копейке ехать!
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 13:55   #5729
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Да у меня тоже как-то провалилась педаль газа. На копейке. Лопнул рычаг на тяге. Предусмотреть было невозможно.
А молился не раз, действительно выручало. Молишься и орудуешь отверткой или пассатижами в проводке. А бывало молитвы не помогали, приходилось идолище на чалке тягать.:smile:
Или карбюратор налопопам и после этого почему-то едет. Хотя ничего и не делал, просто разберешь и соберешь.
Ага .,Аналогичный опыт с классикой до сих пор в дрожь бросает - и всегда даже на пешеходных переходах классику пропускаю...
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 14:04   #5730
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Это бывает. Я лично на классику уже никогда не сяду. Тот же случай. На четверке после Логана мне было страшно ехать более 80 км\ч.
не зарекайтесь) я тоже так говорил но по работе иногда приходится и на классике))
Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
а еще мне в субботу довелось проехать по трассе 120км на Ланд Круйзере Прадо 07г. 4 литра, валит хорошо, но ужас как он кренится и раскачивается, даже пневмо подвеска в режиме спорт не спасает, не понимаю как на них гоняют выше ста)
выше 120 это машина ниочём.. LC 100-ка получше будет)
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.