Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: проблема с ХХ: кто чем вылечил?
прошивка ЭБУ 66 25.68%
замена РХХ, ДПДЗ, клапана адсорбера 69 26.85%
пациент не излечим - эвтаназия 50 19.46%
проблем с ХХ нет 72 28.02%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 11:48   #571
Ринат Сибайский
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: норма
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ринат Сибайский находится на правильном пути
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Во-во я тоже как поменял датчик дроссельной заслонки неделю как на крыльях летал, даже заехал на сервис и посмеялся над сервисменами, типа вы такую простую причину не могли указать, а потом постепенно контроллер подстроился под показания нового датчика и все пошло по старому. После замены ДМРВ радовался несколько меньше - 2 дня, После замены свечей обычно радуешся 1 день. После замены бензонасоса не радовался. После замены датчика холостого хода не радовался. все остальное время в течение года огорчался по поводу падения мощности двигателя после прогрева.
Ринат Сибайский вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2009, 11:52   #572
Ринат Сибайский
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: норма
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ринат Сибайский находится на правильном пути
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Видимо надо поменять машину радоваться всегда ...
Ринат Сибайский вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2009, 16:26   #573
netmouse
Свой человек
 
Аватар для netmouse
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 543
Изображений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
netmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от Ринат Сибайский Посмотреть сообщение
Видимо надо поменять машину радоваться всегда ...
Зачем? Нет плохих машин - есть кривые руки!
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
netmouse вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2009, 19:20   #574
sdmen
Интересующийся
 
Аватар для sdmen
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-018
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от Ринат Сибайский Посмотреть сообщение
Во-во я тоже как поменял датчик дроссельной заслонки неделю как на крыльях летал, даже заехал на сервис и посмеялся над сервисменами, типа вы такую простую причину не могли указать, а потом постепенно контроллер подстроился под показания нового датчика и все пошло по старому. После замены ДМРВ радовался несколько меньше - 2 дня, После замены свечей обычно радуешся 1 день. После замены бензонасоса не радовался. После замены датчика холостого хода не радовался. все остальное время в течение года огорчался по поводу падения мощности двигателя после прогрева.
Не знаю, катаюсь каждый день по 200-300 км и пока все хокей.
__________________
Убегая от снайпера -умрешь от усталости!
sdmen вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2009, 20:29   #575
Ринат Сибайский
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: норма
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ринат Сибайский находится на правильном пути
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от netmouse Посмотреть сообщение
Зачем? Нет плохих машин - есть кривые руки!
Ну насчет моих кривых рук не буду спорить, но на 4 сервисах ни кто не смог сказать что делать.
Типа так и должно работать. "Компьютер показывает норму..."
А я на светофорах от шестерок оторваться не могу. Перешивал контроллер - не помогло. Правда контроллер не менял. Датчики менялись уже потом от отчаянья.
Ну разве так должно быть? А сколько нервов потрачено не считая денег. И после этого не бывает плохих машин? Не согласен!
Ринат Сибайский вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2009, 21:13   #576
alienkryl
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alienkryl станет известным достаточно скороalienkryl станет известным достаточно скороalienkryl станет известным достаточно скороalienkryl станет известным достаточно скороalienkryl станет известным достаточно скоро
Ответ: Проблема с оборотами

Проблемой может быть датчик холостого хода. Сегодня поменяли, так оказалось у меня стоял не родной датчик, как сообщили от ДЭУ.

Последний раз редактировалось alienkryl; 01.07.2009 в 21:15. Причина: Добавление.
alienkryl вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2009, 09:47   #577
SMDG2009
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA 21703
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SMDG2009 имеет великолепную ауру вокруг себяSMDG2009 имеет великолепную ауру вокруг себяSMDG2009 имеет великолепную ауру вокруг себяSMDG2009 имеет великолепную ауру вокруг себяSMDG2009 имеет великолепную ауру вокруг себяSMDG2009 имеет великолепную ауру вокруг себяSMDG2009 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Проблема с оборотами

На новой машине датчик от ДЭУ??? Очень странно...
А вообще у меня такая же песня, обороты с включенным кондеем плавают, но я не заморачиваюсь пока.
SMDG2009 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2009, 11:06   #578
netmouse
Свой человек
 
Аватар для netmouse
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 543
Изображений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
netmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от Ринат Сибайский Посмотреть сообщение
Ну насчет моих кривых рук не буду спорить, но на 4 сервисах ни кто не смог сказать что делать.
Типа так и должно работать. "Компьютер показывает норму..."
А я на светофорах от шестерок оторваться не могу. Перешивал контроллер - не помогло. Правда контроллер не менял. Датчики менялись уже потом от отчаянья.
Ну разве так должно быть? А сколько нервов потрачено не считая денег. И после этого не бывает плохих машин? Не согласен!
В первую очередь нужна детальная диагностика (Др. Хауса кто смотрит? ) В большинстве случаев на СТО даже компрессию ленятся померять, проще сказать, что бензин плохой. А датчики действительно играют оч. важную роль в жизни двигателя.
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
netmouse вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2009, 11:30   #579
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от netmouse Посмотреть сообщение
В первую очередь нужна детальная диагностика (Др. Хауса кто смотрит? ) В большинстве случаев на СТО даже компрессию ленятся померять, проще сказать, что бензин плохой. А датчики действительно играют оч. важную роль в жизни двигателя.
Да посмотрели уже все , ждемс 6 сезон :mad:

з.ы.
прошу пардона за офтоп
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2009, 16:39   #580
Ринат Сибайский
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: норма
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ринат Сибайский находится на правильном пути
Ответ: Прыгают обороты

goran,
Ринат Сибайский вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
снова чек аномалия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.