Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 12:27   #571
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
bamb, ну то что британцы свою валюту сохранили и не перешли на евро эт точно))).
Я вот читая посты чего-то не понимаю о чём здесь спор.
просто оппонент поначалу утверждал что французские движки самые рассамые в мире, затем мир сузился до размеров европы. Я пытаюсь выяснить, всю ли европу он имел в виду или собственно Францию
bamb вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 12:48   #572
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

bamb,Франция так-то не маленькое государство.

Добавлено через 3 минуты
Я вообще в последнее время ценить автоваз стал (приору).
езжу пока на приоре, вот как шум в свое время, жду астру нью.
Начинаю прикидывать скок денег надо будет на обслуживание, если чего сломается и не гарантийный случай будет, сколько денег надо на зим резину и колёса.
Конечно если покупаешь машину стоимость в 700 т.р., деньги то на обслуживание найдуться, но в сравнении с приорой сумма чувствительная, мысль что авто новое и лет 5 присматривая за ней я откатаюсь без вложений меня успокаивает.

Добавлено через 8 минут
Я здесь не давно из салона (после ремонта кузова по ОСАГо) свою забирал машинку, так пока ждал по ходил посмотрел по чом в Челябе авто.
2115 без 300 рублей - 290 000, ну 2114 и 2113 в районе 280 т.р. - круто если честно, не знаю будет ли гранта там обещанные 215 стоить, мне думается что разбег начнётся с 230 не меньше.
Самое прикольное видел, Lada Priora TMS - 122 кабылы, белое облако, комплектация норма с кондером (1 подуха, 2 стклоподёмника, а ну диски на 16 лето, передний, задний и боковые обвесы, ну седухи с логотипом TMS не совсем обычные, тормоза задние барабанные, да же ручки не евро) - 480 т.р.
Я так прикинул: + сигналка, +антикор, + мафон, + чехлы, + защита картера, + локера, ну за 500 то наверное точное уйдет, + можно ещё шумку сделать
Ну по моим подсчётам (скромненько так если делать) около 520 т.р.

Добавлено через 4 минуты
Я к тому что имея 520 т.р. для меня такую приору брать точно не вариант (хотя повторюсь машина в целом достойная).
Вот при таких раскладах действительно можно обсуждать тему приора us иномарка, так цена на уровне бюджетных новых ино авто (ну солярис, поло седан, логан, фф3 в базе, ну ещё что-то наверное).
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 12:51   #573
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
bamb,Франция так-то не маленькое государство.
французы любят все французское, и это совсем не удивительный факт


Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Я вообще в последнее время ценить автоваз стал (приору).
езжу пока на приоре, вот как шум в свое время, жду астру нью.
Начинаю прикидывать скок денег надо будет на обслуживание, если чего сломается и не гарантийный случай будет, сколько денег надо на зим резину и колёса.
Конечно если покупаешь машину стоимость в 700 т.р., деньги то на обслуживание найдуться, но в сравнении с приорой сумма чувствительная, мысль что авто новое и лет 5 присматривая за ней я откатаюсь без вложений меня успокаивает.
ну , как бы стоимость резины на Приору и иномарку-одноклассника не может отличаться, нет такого правила чтобы ездить на Приоре обутым лишь в отечественную резину и наоборот . Можно взять с дисками, на размер меньше. Больше печалит стоимость каско, т.к. ремонт может быть или не быть, а новую машину без страховки покупать опасненько ))
bamb вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 13:02   #574
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

bamb,да по резине я уже прикинул около 35 с дисками надо (не меньше).
Ну если брать нокиан хакку 7 на липе.
Диски на астру аж на 17, и ширина (могу ошибиться) то ли 215 мм то ли 205.

А каско то это вообще отдельная история, денег то как не хочется на неё отдавать, порядка 60-65 т.р надо, может с френшизой обойтись, не знаю пока

Добавлено через 2 минуты
bamb,я про размер диска ещё пока да же и не подумал, что можно взять на размер меньше, и цена ниже будет - это вариант, кстати спс. (главное что с гарантии не снимали как у шевроле лачетти)
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 13:08   #575
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Кто сказал что ломались не движки?
А кто сказал, что они?
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
немцы на 2 и 3 местах
Опель - немец? Не смешите мои тапочки. Мало того, что он - ДЖЫЭМ, так ещё и окореел в последнее время капитально. Когда-то он был немцем... Причём в те годы не самым лучшим немцем. Но то время, увы, прошло. А фольц... Имеет третье место до тех пор, пока рассматриваются пежо и ситроен раздельно.
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Ипонтсы продали на 10к машинок меньше чем лидер среди французов. Что еще подсказать? Я терпелив, но по-моему вам стоит внимательнее читать
Посчитайте внимательно сумму проданных пыжей и ситроенов (это один концерн). Математику не забыли ещё школьную?

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
У вас есть хоть что-то, подтверждающее популярность французского дизеля во всем мире.
Есть. Пруфлинки выкладывал ранее в этой теме. Не поленитесь - поищите.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 13:26   #576
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Ипонтсы продали на 10к машинок меньше чем лидер среди французов. Что еще подсказать?
Кривое сравнение. Тут либо бренд с брендом нужно сравнивать, либо страну со страной.
Если быть объективным, то японцы в десятке представлены лишь одним брендом с объёмом продаж 101тыс, в то время как французы тремя с общим объёмом 277тыс.
Посему, французские авто почти в три раза популярнее в британии, чем японские.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение

Опель - немец? Не смешите мои тапочки. Мало того, что он - ДЖЫЭМ,

Независимо от того, кто у опеля нонче владелец - это немецкий автомобиль.
"Окореил" не Опель, а ДжЭм, если что..
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 13:30   #577
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Независимо от того, кто у опеля нонче владелец - это немецкий автомобиль.
Увы и ах. Кто девушку ужинает, то её и танцует. С опелем то же самое. Это как сказать, что логан - француз, когда он - румын. А французского в нём не более чем ромбик на капоте.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 13:31   #578
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Балбес, судя по рейтингу который привел

bamb,то япония представлена 2 марками хонда и тойота, а франция тремя - пежо, рено, ситроен
Итого: япония - 181 673 авто; франция - 277 329

Добавлено через 1 минуту
soulmaster,да на логане ромбик можно найти и на крышке багажника и на руле))))))))))))))))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 13:33   #579
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Балбес, судя по рейтингу который привел

bamb,то япония представлена 2 марками хонда и тойота, а франция тремя - пежо, рено, ситроен
Итого: япония - 181 673 авто; франция - 277 329
Пардон, Хонду не заметил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Увы и ах. Кто девушку ужинает, то её и танцует. С опелем то же самое.
Значит Вольво китайский автомобиль?
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 13:33   #580
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Балбес,ну как бы по этой статистики в британии французы рулят над японцами.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.