Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 13:45   #581
karanat
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Samara
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
karanat не успел проявить себя
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
но каким то образом попадает в д класс
Лучше бы спросить, почему астра попадает в с )

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
у эмгранда есть только один плюс в сравнении с конкурентами с класса это цена. приора это б класс и требования к ней соответственно ниже. да эмгранд интересная машинка если пересаживаться российских авто, но до настоящего представителей гольф класса типа джетты ей еще как до марса
интересный ход рассуждений )) особенно про единственный плюс ) Эмгранд стоит на месте люксовой приоры и нигде там даже не на пол пути к джетте. Вот и сравнивай ее с приорой, а не даже с той же астрой. А то так можно и астру с пассадом сравнить...
karanat вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2013, 20:58   #582
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от karanat Посмотреть сообщение
Лучше бы спросить, почему астра попадает в с )


интересный ход рассуждений )) особенно про единственный плюс ) Эмгранд стоит на месте люксовой приоры и нигде там даже не на пол пути к джетте. Вот и сравнивай ее с приорой, а не даже с той же астрой. А то так можно и астру с пассадом сравнить...
речь идет в первую очередь о размерах авто, во вторую о цене. эмгранд это с класс как не крути а приора б. отстутвие подогрева сидений даже в люксе в эмгранде считаю минусом, а наличие кожаного салона в плюсы занести не могу, задний диван весь топорщится от халтурщины. есть второй плюс помимо цены это размеры авто она просторнее приоры. третий плюс у нее тоже есть это отсутствие российского конкурента с класса, остальные представители этого класса обитают далеко за 600 тысяч. даже фау бесторн б50 стоит 560-650 тысяч, про б70 вообще молчу 850 тысяч за китайскую поделку это уже нонсенс.
четвертый плюс у китайских авто тоже есть проезжая мимо салона китайских авто поделок, хотя бы раз в полгода обязательно увидишь новые модели, росавтопром обновляется не чаще раз в 3-5 лет.
Деймос вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2013, 01:22   #583
алхимик
Втянувшийся
 
Аватар для алхимик
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK (comfort)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
алхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Emgrand EC7

Эмгранд это D класс.
алхимик вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2013, 20:53   #584
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Emgrand EC7

опель астра длина/ширина/высота/колесная база представитель с класса 4698/1814/1535/2685 теперь эмгранд 4635/1789/1470/2650, он меньше многих представителей с класса, еще в бизнесс класс толкните его. эмгранд авто с класса и то не самое большое. кстати самый большой фау бесторн Б70 который сейчас продают и тот только с класс.

Добавлено через 6 минут
д класс пример форд мондео 4850/1886/1500/2850, каким то странным образом оказался на 22 см длинее, на 7 см шире, по колесной базе тоже фора в 20 см в сравнении с микро эмграндом д класса. у эмгранда разница с б классом куда меньше.
Деймос вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2013, 21:54   #585
Vitek112
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Димитровград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Fluence
Сообщений: 121
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
Vitek112 не успел проявить себя
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от П.П. Посмотреть сообщение
...живи в другой стране.ты же сам тоже приозводишь значит себя критикуешь
Это что было???
Vitek112 вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2013, 13:04   #586
алхимик
Втянувшийся
 
Аватар для алхимик
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK (comfort)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
алхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Emgrand EC7

Эмгранд по ощущениям больше волги. Точно не мерял.
алхимик вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2013, 11:42   #587
karanat
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Samara
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
karanat не успел проявить себя
Re: Приора vs Emgrand EC7

Деймос, ради поддержания дружеской бесседы )
Разумеется про габариты, по которым эмгранд вполне правильно позиционируется как D класс. Откройте европейскую классификацию и посмотрите. Кстати, десятка/приора по европейским меркам, всегда относилась к С-классу именно по габаритам. Но, все понимая, мы скромно относим ее к классу ниже, а большие габариты выдаем за + в данном сегмента )) но это мы... Я вам поэтому и задал риторический вопрос, каким образом астра с 4698/1814/1535/2685 попала в С-класс с максимальными самого класса 4300/1700 (длина/ширина)? Понятно что не все так жестко, да и требования ко всему стали повыше... да и сам Гольф "уже не тот". Сейчас все производители, кроме наших, думают про удобство, и размеры у всех авто превратились в опцию. Ширина фокуса, астры сейчас вполне С класс, и в тоже время больше чем у той же тианы. И поэтому все определяется ценой. Тогда вроде как, если Астра - С, емгранд - Б, приора - Б-), то у последней нашелся хороший конкурент. А если все упереть в габариты, то Астра в С как бы "не помещается", ровно так же как эмгранд не дотягивает до D.
karanat вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2013, 12:52   #588
Flyleaf
Продвинутый новичок
 
Аватар для Flyleaf
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Калужская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 21713 01-18
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Flyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Emgrand EC7

Опять таки не могу понять я владельцев китайских авто, да с виду они выглядят ничего, но по мне уж слишком китайцы гигантизмом грешат. Да и по опыту ремонта бытовой техники из китая я бы пока себе китайца ни в коем разе не взял из-за отсутствия запчастей и нормальных сервисов, подождем конечно, вот будет как у корейцев тогда можно и подумать.
Flyleaf вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2013, 10:37   #589
алхимик
Втянувшийся
 
Аватар для алхимик
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK (comfort)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
алхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Emgrand EC7

Запчасти есть как на любые другие иномарки, как и официальные сервисы.
Если хотите такого же изобилия как на ВАЗ, то таких авто единицы среди ино.
алхимик вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2013, 15:38   #590
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Emgrand EC7

Что ни говори- а китайцы значительно продвинулись вперед, в плане автомобилестроения, вспомните чери амулет, например, довольно галкий автомобиль(на мой вкус), да и согласно краш-тесту опаснее ваз2107, и вот прошло несколько лет и китайцы просто преобразились(в лучшую сторону), стали симпатичнее, комфортнее, и самое главное безопаснее, практически приблизившись к европейцам. Единственный минус(из-за которого я не стал покупать китайца) это сильное падение цены на вторичке, но скорее всего и этот недостаток скоро сойдет на нет, я вижу все больше этих автомобилей на улицах города. Лично я хочу выделить несколько моделей, которые на мой взгляд заслуживают внимания, это: лифан х60, чери тигго(хотя дизайн кормы так себе), чери м11(особенно седан) и эмгранд(хотя этот авто пока не удалось потэстить, только видео пока смотрел), в остальных автомобилях я себя чувствую некомфортно, а некоторые просто гадкие на вид(на мой вкус опять же).
__________________
Tayho вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.