Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 09:56   #51
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Зачем воровать дворники и колеса? за это посадят как за воровство, проще угнать машину на колесах и с дворниками, срок и статья другая.
Кстати, слышал, собираются отменить эту статью. И рассматривать угон, как кражу. Бред на самом деле с этим "угоном". С какого фига человек, укравший телефон, должен сидеть больше человека, угнавшего полмиллиона (миллион, два итд) на колесах. Многих начинающих угонщиков это остановит. Хотя бы относительно недорогие машины будут в чуть большей безопасности.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Жестоко(((
Это ж уже ретро почти)
Это не ретро. Это был здоровый, покрашенный кисточкой зеленый рыдван с железными полосами вместо спиц)). Потому, хотя все было очень доступно, отец не хотел покупать новые колеса и предпочитал восстанавливать старые)). И шлем танкистский мне одевали только ради понта)). Ретро это вот:
http://www.youtube.com/watch?v=I-CNxJQzN5U
Я на точно таком же, только 1968 года, несколько лет гонял по деревне. В почти таком же состоянии! С завода в одной семье. От дяди к отцу перешел, потом ко мне)). До меня 10 лет в сарае простоял, вытащили, свечку почистили, контакную группу, бензин залили и он завелся! Как видео увидел, чуть не прослезился)). А потом вырос, забросил, и его без меня выкинули на свалку(((. Вот его жалко, пипец((.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И зачем оно нужно? Вечно что-нибудь сломается. Проще купить мотороллер (табуретку) и гонять. Всяко комфортнее.
А вот тут не соглашусь вообще! Несколько лет катался на совкоциклах. Недавно прокатился на братовском скутере. Не догнал, какое в этом удовольствие вообще. Средство передвижения по пробкам и все. Никакого кайфа. А на мотоцикле, даже нашенском, ощущения другие совсем. Для беспроблемной езды по городу да, скутер лучше, а если для катания, то только мотоцикл.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вооот. Вот мы и добрались до самого интересного. Да, не держит, само собой. Вот только кто-то должен работать в школах, в ПТУ, в техникумах, в вузах, кто-то должен сидеть в различных госслужбах, чтобы банально тебе справку ту же из ЕГРП или БТИ выдать. Много ли они там получают? По моим меркам - копейки. Как они живут с такой зарплатой для меня остаётся загадкой.
А кто их держит там? Люди получают столько, сколько согласны получать. Если никто на такую зарплату не пойдет, со временем зарплату придется поднять.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну слепым-то ясен перец, что увеличивают.
Я ж говорю - надо ещё с десяток законов попринимать - и о цвете машины, и об обязательной обклейке машин не менее 98% поверхности светоотражающей плёнкой, и о катафотах на дисках, чтоб сбоку было видно. Хорошо же! Катафот стоит копейки, а видно-то лучше!
Увеличивает он всем, не только слепым. Можешь оспорить?) А катафоты сбоку не такая бредовая мысль. На американских фурах вообще гирлянды огней висят. На американских машинах сбоку катафоты ставят на бампере. Видел точно на Максиме и вроде Фокусе.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Видимо тогда просто доступность вещей была ниже и сигнализации не стояли на каждой первой машине.
Так про то и говорят, что простейшие вещи были малодоступны! А от кражи дворников сигналка все равно не спасет, она даже не заметит этого)). А даже если каким-то чудом заметит, дворники снять - три секунды, с дивана встаешь дольше))).
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2012, 10:10   #52
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Если никто на такую зарплату не пойдет, со временем зарплату придется поднять.
Если никто не пойдёт, то не там зарплату подымут, а в небюджетном секторе её урежут.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Можешь оспорить?)
Это всё субъективно. Мне и так прекрасно видно автомобили чужие. Слепым - не видно.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
На американских машинах сбоку катафоты ставят на бампере. Видел точно на Максиме и вроде Фокусе.
Ну вот - и нам надо ставить! А чё, у них же стоят!
Тогда такой вопрос - чё это у нас пешеходы не ходят в одежде со светоотражающими полосами? Надо срочно обязать! Но нихрена не будет такого. А знаешь почему? А потому что с пешехода ты хрен когда штраф снимешь. А с водителя - милое дело! Тут тебе сразу и права на месте - выписывай протоколы - не хочу. А пешеход назвался Васей, бумажку от мента получил, да и выкинул её в ближайшую урну. И хрен ты что ему пришьёшь - нет такого васи в мире, и не было никогда. А в отделение "до выяснения личности" ни один гиббон тебя никогда не потащит, потому как гимора на три часа, а выхлопа - с гулькин член. Ему проще тебя отпустить с миром, а на сладком месте водителей пощипать.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
А даже если каким-то чудом заметит, дворники снять - три секунды, с дивана встаешь дольше))).
Я не к теме дворников, а к теме колёс, магнитол, аккустики и пр.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Так про то и говорят, что простейшие вещи были малодоступны!
Я кстати с этим и не спорил никогда.

Сам я, правда, слабо это оценил в своё время. Ибо рос сначала в прибалтике, а потом в ЗАТО. НО наезжал в разные места России Видел, что не всё так хорошо, как хотелось бы.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2012, 10:34   #53
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Если никто не пойдёт, то не там зарплату подымут, а в небюджетном секторе её урежут.
Может, и так, но со временем устаканится. А так, пока есть люди, готовые за копейки работать, будут и копеечные зарплаты.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Это всё субъективно. Мне и так прекрасно видно автомобили чужие. Слепым - не видно.
Мне тоже видно, но с ближним видно лучше. Ответь прямо, тебе с ближним светом машину лучше видно, чем без него? Не "невидно/видно", а лучше или нет?
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2012, 11:39   #54
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
9х12=108-25=83т.р.... с тех пор она так и стоит? Да кстати а ты этот год кушал? одевался? Семью содержал? (это я о доступности авто в настоящее время, выбор и предложение конечно увеличилось в разы , а вот доступность..)
Доход совокупный семейный считайте)
Если жить одному - то пришлось бы чуть больше копить.
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
сейчас отковыривыют эмблемы точно так же как и раньше, так-же скручивают клевые диски
Меньше стали, реально. Только с совсем трупов снимают, а с более-менее выглядящих - нет. По крайней мере у нас так. И люди если что гоняют от машин.
А диски в основном нарики снимают, как я уже говорил.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А тебе никогда не казалось, что это ну никак не связано с зарплатами при союзе?
Это связанно с доступностью автотранспорта личного тогда и сейчас.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Это не ту ли кресту, которая щас у тебя в подписи пылится? Ну тогда даааа... Знатный транспорт, слов нет. Ты прямо король инвестиций, на рынке недвижимости зависаешь.
Ну звиняйте, через месяц после того как купил - меня в армию забрали, а того, что платят срочникам, даж на содержание Жигулей хватит))
А потом начались непонятки с работами и лишние траты - если бы я еще одну не взял - я бы давно катался на этой Тоёте.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да, не держит, само собой. Вот только кто-то должен работать в школах, в ПТУ, в техникумах, в вузах, кто-то должен сидеть в различных госслужбах, чтобы банально тебе справку ту же из ЕГРП или БТИ выдать. Много ли они там получают? По моим меркам - копейки. Как они живут с такой зарплатой для меня остаётся загадкой.
Там работают те, кого эта работа устраивает. Это уже их дело. Главное - что никто не держит.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я ж говорю - надо ещё с десяток законов попринимать - и о цвете машины, и об обязательной обклейке машин не менее 98% поверхности светоотражающей плёнкой, и о катафотах на дисках, чтоб сбоку было видно. Хорошо же! Катафот стоит копейки, а видно-то лучше!
Катафоты будет видно только ночью, хотя тож неплохо было бы, но неэстетично.
На цвет пофигу - днем фары в первую очередь выделяют.
Ну и самое главное - закон о фарах энд юзерам ничего не стоит, повернуть рычажок и все, а все остальное - гораздо сложнее. Потому их и не принимают.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Видимо тогда просто доступность вещей была ниже и сигнализации не стояли на каждой первой машине.
Как же хорошо видеть одно, и совершенно не видеть другого!
Это ирония была, если чо)
Очевидно что раньше доступность была ниже, и из-за этого воровали, но суть в чем - в том что из-за режима казалось бы нормальные люди вынуждены были воровать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Это не ретро. Это был здоровый, покрашенный кисточкой зеленый рыдван с железными полосами вместо спиц)). Потому, хотя все было очень доступно, отец не хотел покупать новые колеса и предпочитал восстанавливать старые)). И шлем танкистский мне одевали только ради понта)). Ретро это вот:
А в чем разница? Ю-2 и Восход почти одинаковы по модельному году))
Тогда уж можно Урал вспомнить - вот он точно ретро, ибо по сути БМВ))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Если никто не пойдёт, то не там зарплату подымут, а в небюджетном секторе её урежут.
Каким образом?)
Как уже сказали - человек получает столько, сколько (пусть и не открыто) считает достаточным.
Никто не мешает поднимать свой профессиональный уровень, искать места с другим заработком.
Разница только в том, что выше среднего уровня в СССР поднимались единицы, а сейчас - куда больше.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2012, 11:45   #55
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Проблема не в достоверности/недостоверности фактов, проблема в однобокости их освещения.
А эмоции людей, которые к тому же были "в теме" - они часто полезней сухого однобокого освещения фактов.
Уже говорил, берите книги которые с другого бока освещают, сравнивайте. Только не художественную литературу, а научную.
В науке эмоции мешают.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это не серьезно, как на самом деле было - мы не узнаем, но грести под одну гребенку явно не стоит.
Насчет идеи - если по-вашему у нас было столько предателей - то идеи видимо плохо пропагандировали.
Как было на самом деле показывают цифры погибшего мирного населения на оккупированных территориях.
Видимо плохо. Представляете если не дай т.н.б сейчас начнется глобальная война, сколько у нас будет предателей?
Тоже плохо пропаганда работает?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да где они на дядю капиталиста работали, это вы тоже в советской пропаганде прочтали? Хорошо хоть дядю Сэма не вспомнили.
Это я у Карла Маркса прочитал.
Если вы не предприниматель, вы работаете либо на капиталиста, либо на государство.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И чо, если так сделано в Скандинавии - значит это тру?
Налогообложение прогрессивное - и что толку с этого? И особенно какой толк от этого был бы в России?
Думаю большинство населения России сказали бы что тру.
Толку - то что Абрамович вместо покупки очередной яхты поделился бы с обществом.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но есть вина родителей, которые могут изменить ситуацию. А если не могут - то лишать прав, и все.
Т.е. если вы не сможете дать образование вашему ребенку, то вас надо лишить прав? Не находите что это жестоко?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А КТО этому способствовал?
КТО сделал так, что людям не на что тратить деньги было?
Сволочи во власти. Я послесталинское руководство не люблю не меньше вашего.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, а хлеб то никто не ел.
Зерно импортировали потому что своей системой колхозов развалили аграрный сектор.
Ели и хлеб, и мясо. Вы я смотрю и в аграрном вопросе разбираетесь, стыдно тогда не знать, что по производству зерновых мы уровня начала 90-х не достигли, как и по производству мяса.
Из вики: "В 2008 году объём выпуска сельского хозяйства России составил 87 % от уровня 1990 года, растениеводства — примерно 130 %, животноводства — примерно 60 %.[4]"
Системой колхозов мы подняли аграрный сектор. В то время началась механизация обработки земли, нужно было продавать технику в деревни. А кому, отдельно каждому крестьянину? Вот их и объединили в колхозы, и технику дали колхозам.
Из вики: "В 1940 валовая продукция сельского хозяйства возросла по сравнению с 1913 на 41 %".
Крупный собственник на земле всегда эффективней, сейчас идет тот же процесс, земли скупаются агрохолдингами, только они уже не коллективные, а частные хозяйства.
И не надо мне рассказывать про эффективных фермеров, несколько родственников этим занимались, пока единственный трактор купленный у колхоза не загнулся, а на новый заработать нереально.
Из вики про 2007 год: "По категориям производителей больше всего продукции дали личные подсобные хозяйства (48,75 % или на сумму 1023,6 млрд руб.); на втором месте—с/х организации (колхозы, совхозы и т. д.), давшие 43,76 % или 918,7 млрд руб.; меньше всего произвели фермерские хозяйства — 7,49 % или на сумму 157,3 млрд руб."

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, а после революций оно прям так резко взяло и сократилось! А потом еще и еще сокращалось. Постепенный путь развития - всяко лучше, чем скачки туда-сюда.
После индустриализации сократилось.
Какой путь развития, еще раз - мы росли медленнее чем Запад, мы отставали от него все больше и больше. Такими темпами мы бы их колонией в конце концов стали.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кто-то может такое же про штаты написать? Сомневаюсь.
Могу вам такого про США накидать: "Вот многие думают, что Америка - это рай на земле, который повсеместно застроен сверкающими небоскребами. Но это большое заблуждение! Америка - это такая же страна контрастов, как та же Россия или Индия. Небоскребы здесь в основном расположены в центре больших городов, а все остальные "красоты", вплоть до убийственных лачуг - по окраинам. Хотя иногда абсолютно дикие сооружения можно увидеть и в каменных джунглях, где, как правило, мало жилых зданий и по ночам музыку заказывают местные бомжи..."
http://amerikalife.ru/2011/04/18/ssh...na-kontrastov/

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Никак, я взял данные из английской википедии -
http://en.wikipedia.org/wiki/Pound_Sterling#cite_ref-44
Думаю англичанам виднее как считать покупательскую способность их денег, вам так не кажется?
Источник этих данных (не википедия, а откуда именно эти данные) - кажется вполне надежным.
Не спорю, я в отличие от вас адекватно воспринимаю википедию ) Специально для вас подсчитал вручную покупательскую способность рубля 2007 года.
Из википедии индекс потребительских цен в 2007 году был 11,9%, в 2008 13,3%, в 2009 8,8%, в 2010 8,8%, в 2011 6,1%. Надеюсь спорить не будете, обычно наоброт говорят что инфляция у нас выше чем официальная.
Получается рубль сейчас это 68 копеек 2007 года. Цена приоры сейчас 331000 р., значит в ценах 2007 года это будет 197459 р. А продавалась она тогда за 285000.
От калькулятора инфляции отличие небольшое, там по месяцам считают, вручную я взял годовое значение.
Ну так все же Россия чудесная страна?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, какие злые японцы - отдавали бесплатно лицензии корее.
Я думаю если бы японцы знали, что в итоге получится - они бы не стали тогда продавать эти лицензии.
У нас, насколько я знаю, лицензии на машины особо никто и не покупает. И даже не пробовали, со времен ВАЗ-2101.
Японцев никто не спрашивал, они до сих пор под оккупацией США.
Насчет лицензий знаю 2 примера - это Рено продало ВАЗу лицензию на устаревший движок, и отказ ГМ продавать нам Опель.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я думаю что если бы не "лезли", а централизованно эвакуировали вместе с заводами - то эвакуировали бы больше. А так - у власти просто не стояло задачи эвакуировать как можно больше.
Опять только ваши мысли. Конечно если изначально считать что власть стремиться угробить как можно больше людей, то все рассуждения будут в этом свете. А вы не можете абстрагироваться от своей ненависти и искать материал?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но не настолько в разы.
А почему по-вашему штрафбаты несли основные потери тогда?
Потому что штрафбатам давали самые сложные задачи, как и у немцев. Это логично, лучше пусть гибнут преступники, чем простые солдаты. У них должна быть возможность искупить вину. У немцев в штрафбатах кстати такой возможности не было, по ранению из штрафбата не освобождали.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать что после 47 года рост стал медленней? Вам видимо любовь к коммунистам совсем голову затуманила.
Да и даже будучи мелкой партией коммунисты в основном как то больше за демократию и демократическое правительство радели, странно, да?
Вообще-то коммунисты у нас были во власти до 1991 года. Хотя рост уровня жизни где-то в 70-х замедлился на западе.
А что странного, они считали что самый многочисленный класс - рабочий, будет за них голосовать. В СССР тоже формально были демократические выборы. В Конституции 1936 года было объявлено всеобщее избирательное право.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И что? При чем тут это то, я где-то говорил что другие державы жаждали воевать? Особенно немцы.
Григоренко пишет что советский народ не хотел воевать за советскую власть. Сравнение с прежними войнами России и другими странами говорит о том, что воевать не хотели так же как и раньше, и так же как и в других странах, так что советская власть не при чем.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это в другой ссылке, о потерях нации.
Опять не нашел. Максимальные цифры 700000 нашел.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Где? Где? Что у нас было самое лучшее, кроме ракет и танков? Что у нас было путнего из товаров общего потребления?
При Сталине не знаю, слишком давно было. Бабушка говорит что лучшее время было перед войной, появились товары, росли зарплаты.
В позднем СССР могу привести пример фотоаппаратов. Когда жили в Польше, за детской одеждой отец ездил в Брест.
В массе конечно отставили от запада по потребительским качествам товаров, как при Сталине развили тяжелую промышленность, так легкой и не занимались. Это вина послесталинского руководства. В Сталинское время было не до того.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2012, 11:50   #56
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
А так, пока есть люди, готовые за копейки работать, будут и копеечные зарплаты.
Тебе никогда не казалось, что людям просто "за державу обидно"? Если сейчас все откажутся, то кто банально будет учить детей тех же?

Все такие прямо крутые, у всех денег километры, никто никого не держит... Умные блин...

А вот представь, что образовалась банальная забастовочка тех же воспитателей в детском саду. И бастуют они недельки три уже. А у тебя дитё малое в этот садик ходит. И как тебе теперь? Кто с дитём-то сидеть будет? Сам с работы уйдёшь? Или жену нагрузишь?

Со школой такая же история.

Нет, я понимаю, что щас у нас образование накуй никому не надо. Телевизоры хомякам впаривать во всяких ильдарадах можно вообще без образования, читать только и надо уметь, причём в небольших объёмах, чтобы осилить рекламные брошюрки тех же вендоров.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Ответь прямо, тебе с ближним светом машину лучше видно, чем без него? Не "невидно/видно", а лучше или нет?
Стопицотмилиардтристасемь десятпятый раз пишу - НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ В ГОРОДЕ!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это связанно с доступностью автотранспорта личного тогда и сейчас.
С наличием предложения это связано.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Там работают те, кого эта работа устраивает. Это уже их дело. Главное - что никто не держит.
Смотри выше.

Да и к тому же ты сам-то что сидишь в бюжжетной сфере-то? Тебя же никто не держит! Что, не хочешь зарабатывать полтишок?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
но неэстетично.
Да покуй. Со светом тоже не эстетично, но тебе же нас.ать на это! Так что давай, катафоты ставь, а не отлечивай тут об эстетике.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
в том что из-за режима казалось бы нормальные люди вынуждены были воровать.
Воровали ВСЕГДА только быдло и моральные уроды.
Нормальные люди не воровали никогда.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2012, 12:01   #57
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Стопицотмилиардтристасемь десятпятый раз пишу - НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ В ГОРОДЕ!
Вопрос другой там был.
Ладно, я переформулирую - днем в городе машину с включенным ближним спереди видно лучше? Да/нет
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
С наличием предложения это связано.
ОМГ, а почему в таком отличном СССР не было предложений б/у машин за символическую цену?
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да и к тому же ты сам-то что сидишь в бюжжетной сфере-то? Тебя же никто не держит! Что, не хочешь зарабатывать полтишок?
Я не 10 лет сижу в бюджетной сфере и не собираюсь долго в ней задерживаться, так что опять мимо))
Ну и да - деньги для меня не главное в работе, иначе я бы сейчас был на 4 курсе муниципального управления))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да покуй. Со светом тоже не эстетично, но тебе же нас.ать на это!
гыгы, каким местом неэстетично?)
Если катафоты заводские - то я только за, сбоку часто бывает машину не видно вообще ночью.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Воровали ВСЕГДА только быдло и моральные уроды.
Нормальные люди не воровали никогда.
А, т.е. в СССР было больше быдла и моральных уродов?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2012, 12:22   #58
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Каким образом?)
Способов много.
Банальнейший - задушить бизнес так, чтобы вся зп сотрудников ушла в тень. А нужна тебе зарплата в конверте, с которой проблем больше, чем плюсов?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
а сейчас - куда больше.
поржал в очередной раз.
что есть в твоём понимании выше среднего ТОГДА и СЕЙЧАС?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2012, 12:35   #59
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, то то ПОСЛЕ войны Липгарта "репрессировали", чем нанесли большой ущерб ГАЗу.
Зато принесли пользу Уральскому автозаводу. Я написал что накал репрессий был снижен. А так то они до конца СССР присутствовали в той или иной степени. Метод кнута и пряника, Липгарту несколько Сталинских премий давали, так что пряник тоже присутствовал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И какой? Какой позитивный эффект может быть от массовых репрессий?
Очищение от ненадежных людей.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Они сами и система)) Не только же они доносили. Если положительный эффект от репрессий - развитие системы доносов, то я в шоке.
Вы считаете что те кто доносил не виноваты? Систему доносов не причисляю к положительным эффектам. Кстати на Западе она сейчас присутствует.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А чего тогда сам Сталин не застрелился-то?
А кто тогда таких военных заставил бы учиться воевать?
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2012, 12:35   #60
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ладно, я переформулирую - днем в городе машину с включенным ближним спереди видно лучше? Да/нет
Нет.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ОМГ, а почему в таком отличном СССР не было предложений б/у машин за символическую цену?
потому что не было столько машин.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я не 10 лет сижу в бюджетной сфере и не собираюсь долго в ней задерживаться, так что опять мимо)) Ну и да - деньги для меня не главное в работе, иначе я бы сейчас был на 4 курсе муниципального управления))
лет через 10 с тобой об этом поговорим
Ну или раньше, если дети появятся
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
гыгы, каким местом неэстетично?)
тем, что он горит днём.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если катафоты заводские - то я только за, сбоку часто бывает машину не видно вообще ночью.
если ДХО заводские, то я тоже скрипя сердцем готов с этим мириться. Но именно ДХО, а не тупое замыкание ближнего.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А, т.е. в СССР было больше быдла и моральных уродов?
Нет, в СССР было меньше мобильных телефонов.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.