Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 10:13   #1
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
дык может потому столько негатива о иномарках, что в ваших краях с них даже за мойку дороже берут? :biggrin:
не давеча как в субботу, тащил н троссе тойту - не доехала из Новосибирска в Кемерово своим ходом. тойта один в один как у меня. и поломка коробки была примерно такая же как и у меня 3 месяца назад. Начинаю верить во вселенские заговоры. Уж что-что, а в надежность королл не верю, либо они их всех нафиг сглазили.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 10:45   #2
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
не давеча как в субботу, тащил н троссе тойту - не доехала из Новосибирска в Кемерово своим ходом. тойта один в один как у меня. и поломка коробки была примерно такая же как и у меня 3 месяца назад. Начинаю верить во вселенские заговоры. Уж что-что, а в надежность королл не верю, либо они их всех нафиг сглазили.
это у тебя глаз плохой, сходи в церковь, изгони беса :smile: . По сути - когда стоит поломанный Ваз или дешевая иномарка, ее просто не замечают, стоит сломаться мерсу - скажут мерсы ломучие
bamb вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 11:46   #3
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
это у тебя глаз плохой, сходи в церковь, изгони беса :smile: . По сути - когда стоит поломанный Ваз или дешевая иномарка, ее просто не замечают, стоит сломаться мерсу - скажут мерсы ломучие
че то мой сглаз преимущественно на короллы распространяется
Есть у них своя королья церковь?
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2010, 23:06   #4
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну, что с девушки взять, если даже на шильдик посмотреть не может.
Она и не видела шильдик, так как стояла сбоку, а я с ней через приоткрытое стекло разговаривал. Прежде чем заехать на саму мойку, проезжаешь своеобразный тамбур, где оформляют заказ и оплачивают услугу.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
По крайней мере внешне Приора гораздо больше походит на "иномарку", чем тот же Ланос или Нексия, если конечно в понятие "иномарка" вкладывать то, что мы представляли в былые времена.
Да и внутренне тоже. В нексии посадка неудобная, хоть и ругают приору за посадку, а всё-таки приора получше, удобнее низенькой нексии. В ланосе там тоже как-то своеобразно, не скажу, что неудобно и утомительно, потому, что долго не приходилось в ланосе ездить. И дизайн салона, приборные панели и в ланосе и в нексии - а-ля 80-е
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 12:17   #5
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Она и не видела шильдик, так как стояла сбоку, а я с ней через приоткрытое стекло разговаривал. Прежде чем заехать на саму мойку, проезжаешь своеобразный тамбур, где оформляют заказ и оплачивают услугу.

Да и внутренне тоже. В нексии посадка неудобная, хоть и ругают приору за посадку, а всё-таки приора получше, удобнее низенькой нексии. В ланосе там тоже как-то своеобразно, не скажу, что неудобно и утомительно, потому, что долго не приходилось в ланосе ездить.
Цитата:
С Вас 450 р говорит. Я обалдел - с какой стати? Цена выросла чтоль?
Действительно, странное у вас ценообразование на мойках. Думаю, именно потому, что как ты говоришь ВАЗов 80% от общего числа легковых автомобилей. Жадные комерсы хотят неоправданно лишние деньги урвать. Сенится соотношение иномар и ВАЗов, изменится и подобная политика. У нас моют в зависимости от размеров легковушка, джип (Газель), на импорт не смотрят. Вот на ночных стоянках с иномарок берут больше, мотивирую большей стоимостью автомобиля в случае если вдруг придется выплачивать компенсацию за поврежденный или угнанный автомобиль. Но даже подобная практика уже отходит, на многих стоянках цены уравнены.
Ну вот как раз с кормы и с морды Приора куда больше на иномарку походит. Особенно корма. Сбоку то все та же десятка, особенно когда ручки старые. Видимо, девушка совсем в автомобилях ни бум-бум.
Цитата:
В нексии посадка неудобная, хоть и ругают приору за посадку, а всё-таки приора получше, удобнее низенькой нексии.
В Нексии за рулем не ездил, не знаю. В Приоре мне нормально было сидеть вполне. Ее обычно ругают высокие ростом. Мой рост не велик, всего 174, но я широкий, плечам (особенно левому) неудобно было, рука из-за на подлокотник не ложилась, как хотелось бы и огорчало, что стекло не опускается до конца, руку не положишь, а мне бы это очень помогло. Еще напрягало, что ручка коробки несколько далековата. Конечно не так, как в восьмерке, где для включения 5й и даже 3й приходилось спину от спинки седла отрывать, но все равно рычаг хочется ближе под руку. Вот от Приоровской сидухи двойственное впечатление. Сама подушка мне нравилась, а спинка не очень. В дальних поездках напрягала. Хотел даже сидухи с Форда Эскорта заколхозить, они мне очень нравились, но не рискнул, как то жалко было машину ковырять, тем более долго на ней ездить е планировалю В Ланосе с посадкой было тоже самое, по левой стороне, только еще и по правой так же возникали неудобства, если рядом садился человек таких же габаритов. Салоны не измерял, но по общим ощущениям в Ланосе теснее, особенно когда передние ездоки крупные. А вот в Логане все было хорошо, длинна ширина, размещался удобно, но блин табуреточная посадка, не люблю ее. За 300 км ноги уже немели, хотелось под колени подсунуть что-нибудь типа валика. Приора в этом плане была куда лучше. Ну в общем я не могу судить об удобстве посадки с точки зрения среднестатистического пользователя.
Цитата:
И дизайн салона, приборные панели и в ланосе и в нексии - а-ля 80-е
Тут согласен, салон (особенно торпеда) в Приоре выигрышнее смотрятся. Жаль, что есть недоработки, в виде глупых надписей и дурного очешника, Но смотрится очень прилично. Вот только панельку климата сделать бы чуть солиднее. Она как-то в этом плане не очень сочетается со всем общим видом. Ну еще нам мой вкус я бы шкалу приборов сменил. Вот что-то а-ля Лансер. Мне такие больше по душе, чем когда шкала на шкалу напрыгивает с разным калибром.

Последний раз редактировалось Krest33; 16.08.2010 в 14:44.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2010, 23:07   #6
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
- Странно, у меня до этого были две классики, обе больше 120 не отъездили, поэтому решил больше не брать жигули.
Только что продал четверку с пробегом 200000 мотор всегда крутил по полной, масло кастрол 10/40 мотор без переборок, очень бодро машинка бегала. Теперь на ней катается знакомый.


Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
- Дэу Нексию в люксе, она пошире!
Не спросил знакомого как он свои ноги протаскивает (между рулем и сидением) в свою нексию?
735 вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2010, 23:13   #7
serega20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Свердловская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 01-011
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучше
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Не спросил знакомого как он свои ноги протаскивает (между рулем и сидением) в свою нексию?
Знакомые купили Нексию не отьездив и двух недель продали её по причине (мало места)
serega20 вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2010, 23:21   #8
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от serega20 Посмотреть сообщение
Знакомые купили Нексию не отьездив и двух недель продали её по причине (мало места)
Повезло! Быстро продали. Я свою в 2005 году больше 3 месяцев продавал. Честно говоря неинтенсивно продавал, объявления раз в неделю давал в газету. Но всё равно очень удивил тот факт, что нексия не очень-то людей интересует. В разное время продавал вазовские машины (приора у меня 7-я машина от ВАЗа) и никогда больше недели не проходило до продажи. Самое быстрое нашёл покупателя в офисе, когда объявление хотел давать. Тот человек как раз собирался покупать машину и искал варианты. Вот так однажды повезло - утром покупателя нашёл, а вечером уже справку счёт оформили.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2010, 23:22   #9
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Какое-то странное ценообразование на ваших мойках.Обычно цена зависит от размера машины.Или у вас иномарки по другому моют.Да,и скажи если в курсе,почем там акценты-логаны помыть?
На той мойке где моюсь я (когда закрыт дачный сезон) такое же деление на наши и ино.
735 вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2010, 23:22   #10
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Какое-то странное ценообразование на ваших мойках.Обычно цена зависит от размера машины.Или у вас иномарки по другому моют.Да,и скажи если в курсе,почем там акценты-логаны помыть?
Всегда так. Иномарки дороже. Джипы и газели ещё дороже.
Логаны и акценты по 350 мойка и 100 пылесос.
А почему бы и нет? Ино дороже наших, и по логике вещейхозяева моек наверное считают, что с владельца ино можно больше содрать. Зато на лады цена привлекательная - 250 мойка с пылесосом
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.