Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 08:20   #591
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Nik333 Посмотреть сообщение
Так ввоз запретили японок. Дальний Восток что-то молчит по этому поводу.
Пруф ?
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2012, 10:43   #592
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ах да, еще турбодизеля легкие у Тоёты не очень удачны - ГБЦ трескаются.
2LT крайне не рекомендую
1KZ в принципе ничё, но опять же на российской вторичке слишком много гретых... И греют их всего по двум причинам - кутают и гоняют... Звонишь, спраштваешь - Как бысто ездиет?... Быстро, дарагой, быстро - 180 легко...
Да и в отзывах народ не стесняется, всё рассказывают как есть, как хорошо идёт на 160... Когда крейсерская скорость для, например, хайлакса 185-ого с этим двигателем 120, 140 - край... на 140 инерция массы авто уже обгоняет момент колена... За-то это двиг, если он живой, очень любят покатушники, на него можно повесить пару ген и много ещё чего...

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Нормальный автомат убить можно как нефиг делать.
при этом в одночасье он умереть всё равно не может
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2012, 11:20   #593
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Nik333 Посмотреть сообщение
Так ввоз запретили японок. Дальний Восток что-то молчит по этому поводу.
Кто такую глупость сказал?)) Меньше слушайте таких людей)
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Настоящие "акульи морды" на галантах и мустангах
Тогда уж на БМВ))

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
1KZ в принципе ничё,
КаЗет не очень то легкий ужо))
Еще С-Т серия говорят не очень.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2012, 14:52   #594
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 18
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Такие они - современные люди мира потребления...
У меня такой, недорогой почти начального уровня, теперь уже древний аппарат, но работает ведь поэтому и не меняю. Но даже у него есть примитивная камера. А он один из самых простых. Камера уже давно является составной частью даже дешевых телефонов. У жены смартф. конечно.
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Видать тоже выбиваюсь из вашей логики.
Логическая цепочка нарушается.
У меня Приора, определенный компромисс функционала, характеристик за "относительно" небольшую цену.
Заметь не Легнум, который более функциональный и продвинутый и т.д. и соответственно более дорогой. Так кто из мира потребления?
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2012, 16:00   #595
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Камера уже давно является составной частью даже дешевых телефонов.
Далеко не всех. Нокии самые простые все еще продают, Моторки тоже. Мне еще Билайновский телефон понравился - тот что без всего, но с флэшкой и МП3. Вообще, если бы не мое так сказать хобби - фотографирование всяких машин-динозавров - камера мне нужна от силы пару раз в год)
Стоимость современного относительно нормального по функционалу телефона на сегодня такова, что говорить что-либо о владельце по телефону бессмысленно...
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Заметь не Легнум, который более функциональный и продвинутый и т.д. и соответственно более дорогой.
Я что-то пропустил и MaxwellHouse купил себе новый Легнум? Вроде нет. Так то его Легнум стоит примерно как Приора топовая. При этом "более функционально продвинутый и.т.д.". Т.е. он явно куда более рационально подходит к вопросам выбора автомобиля.
А еще есть люди, которые по 20 лет на одной машине ездят - они вообще уберрациональны.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Так кто из мира потребления?
Однозначно тот, кто берет новое и потом скидывает через несколько лет.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2012, 20:13   #596
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
"хочешь понять какой тихий салон в Приоре - проедься в такси"))
Даже не обязательно в такси, если что. Главное, чтоб хозяин не успел до твоего тест-драйва сделать шумку.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
8 лет назад в инете? большие оригиналы, однако)
А) то есть сайты типа авто.ру и прочие только вчера появились?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Москвичи сами на своих машинах ездят))
Москвичи сначала добьют, потом вам впаривают, а вы продолжаете свято верить, что нет разницы кто ездил до этого)

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При чем ту гниющая - я ж сказал - посмотреть с кузовщиком. Если краска не свежая - то гнить вряд ли в ближайшее время будет.
Но такую найти проблема, причём, огромная проблема.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык никто не заставляет такие брать, насильно кто-то пихает что ле?))
Наивный, как я посмотрю. Конечно тебе покажут спидометр с "честными" 150-160 тысяч и будешь спокойно ездить свято в это веруя))

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня у обоих пробег небольшой относительно, чуть дальше пол пути к луне тока.
А насколько ты в этом уверен-то?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Европейцев мало с автоматами из тех, что недорогие в обслуге, да и автомат на них в случае чего тяжелее найти.
В Москве?))) Не смеши)) Тут, как раз, с японцами могут возникнуть проблемы, но не с немцами.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2012, 20:32   #597
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Даже не обязательно в такси, если что. Главное, чтоб хозяин не успел до твоего тест-драйва сделать шумку.
При чем тут шумка? Я к тому, что такси обычно убиты и по ним судить о Приоре не стоит. Так же и тут - на авторынке обычно трупы только.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А) то есть сайты типа авто.ру и прочие только вчера появились?
В те времена автору был скорее конференцией. И о интернете вообще мало кто знал, соответственно объяв толком не было. Искать в то время машину в интернете - это почти как на авторынке)
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Москвичи сначала добьют, потом вам впаривают, а вы продолжаете свято верить, что нет разницы кто ездил до этого
Я конечно понимаю что у москвичей ЧСВ овер 9000 и они думают что у них все самое лучшее, но количество различного хлама (в том числе Ауди 100), который продается в Москве и рядом какбэ доказывает обратное - москвичи сами на своем хламе гоняют.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Но такую найти проблема, причём, огромная проблема.
Ой ли? У нас на форуме один из участников не так давно находил Марк 2 купе конца 70х в родной краске, из всех работ что сдеалал - освежил краску.
Просто у вас в Москве видимо одни хламоводы судя по автору, все нормальные машины дальше уехали))
Кстати по опыту товарищей - путние машины обычно находят не в Москве и не в Питере.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Конечно тебе покажут спидометр с "честными" 150-160 тысяч и будешь спокойно ездить свято в это веруя))
Да нет, мне вообще если честно на пробег как то побоку, машина с честными 150 тыщами может быть мертвее, чем машина с 500 тысячами.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А насколько ты в этом уверен-то?
Как говорят буржуи - pretty sure. Возможно что скручивали когда то в середине 90х, но после - точно нет, ибо машины были долго у одного владельца, и ушли от них только когда скручивать пробег смысла уже не было (Креста в 2007, Вольва в 2011). И вообще основываясь на состоянии узлов и агрегатов, а так же кузова - видно что пробег если и скручен был - то давно и не сильно.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
В Москве?))) Не смеши)) Тут, как раз, с японцами могут возникнуть проблемы, но не с немцами.
Что, на каждом углу валяются автоматы на Гольф или Ауди 80?
С японцами проблем нету - автоматов навалом (ибо почти все прули на автоматах) и транспортировка недорогая. А с немцами дешевыми проблемы будут - ибо их на автомате толком то и не было.
Я очень рад что у меня на Вольве японская коробка, когда узнал - испытал большое облегчение, это все сильно упрощает в случае чего, я боялся что ZF будет.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2012, 22:38   #598
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я к тому, что такси обычно убиты и по ним судить о Приоре не стоит.
Так я тебе выше написал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В те времена автору был скорее конференцией. И о интернете вообще мало кто знал
У вас - возможно)) У нас вовсю уже шагала выделенка и разницы между тем, что сейчас и тогда, почти нету, разве что скорости подрасли, тарифы поменялись и многие подсели на торренты. Не надо думать, что 8 лет назад инет был весь на модемах.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Искать в то время машину в интернете - это почти как на авторынке
Сейчас мало чего изменилось, Америку не открыл.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
который продается в Москве и рядом какбэ доказывает обратное - москвичи сами на своем хламе гоняют.
Это, как раз, сам знаешь жля кого. Москвичи такое уже не купят, покупают заМКАДыши и гонят к себе. Ну, или любители поваляться вроде тебя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что у москвичей ЧСВ овер 9000 и они думают что у них все самое лучшее
Ну, твой рассказ про интернет 8 лет назад наводит на подобные мысли. С ЧСВ всё нормально, просто сначала везут всё сюда, так как проще продать, потом добивают и впаривают тем, у кого запросы ниже. Вполне логично.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
все нормальные машины дальше уехали))
Угу, стоят у тебя под окном)))

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да нет, мне вообще если честно на пробег как то побоку, машина с честными 150 тыщами может быть мертвее, чем машина с 500 тысячами.
И такое возможно. Дело в другом: Честных-то почти нету, всё скручено. И пробег не может быть побоку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Возможно что скручивали когда то в середине 90х, но после - точно нет, ибо машины были долго у одного владельца
А перед тем как ему впарить на сколько скрутили? А сколько он ей владел? Вот опять к тому, что реально ты не знаешь сколько прошла машина. Весьма вероятно, что починив одно, сломается другое. Я, конечно, понимаю, что ты молодой, горячий, пешочком ещё не заподло)))) Ничего, ещё повзрослеешь)

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И вообще основываясь на состоянии узлов и агрегатов, а так же кузова - видно что пробег если и скручен был - то давно и не сильно.
Если не сильно, то нет смысла его вообще трогать. И как можно основываться на состоянии? отвозил к судмедэкспертам? А где гарантия, что всё это уже по три раза не меняли?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что, на каждом углу валяются автоматы на Гольф или Ауди 80?
Можно и так сказать. разборок полно, плюс полно магазинов с новыми запчастями, включая оригинал, даже до сих пор есть возможность купить новое железо (правда уже неоригинал). Что-что, а с запчастями на немцев в Москве нет проблем.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С японцами проблем нету - автоматов навалом
У вас - возможно, так как и колличество таких машин велико. В МСК могут возникнуть проблемы. У тебя, видать, ещё и с географией туго))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А с немцами дешевыми проблемы будут - ибо их на автомате толком то и не было.
Сам-то понял что сказал? На любую немецкую машину есть различные варианты от б/у до новых оригинала/неоригинала.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я очень рад что у меня на Вольве японская коробка, когда узнал - испытал большое облегчение, это все сильно упрощает в случае чего, я боялся что ZF будет.
Это примерно тоже самое, если бы у меня была Вольво с немецким автоматом в МСК.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2012, 23:09   #599
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 20
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Если гидромеханика, это только хорошо!
Она самая)


Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Если про самый первый, то да, таких нет) Нынешнюю пихают везде. У нового Сида как у Пиканто нового решётка)))))
Пиканто- это шляпа)
Первый был похож на мазду 3, а вот новый...







Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Которые хуже Приоры? Список в студию, а самое главное чем хуже.
Для меня много что хуже Приоры. Взять тот же солярис или рио у которых нет кузова универсал (но есть и свои плюсы) Теперь идем по наклонной:авео, логан, сандеро, акцент, шанс, нексия, китай...
ценники не адекватные, дизайн убогий, нет универсалов, чахоточные двигатели, динамика, комплектации ну и тд (только не применяй все эти минусы на каждый автомобиль)


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По сравнению с БМВ можно сказать что не скидывал, всякая фигня на форумах - ничто по сравнению тока с сервисными материалами, а если загуглить "БМВ жрет масло" - то вообще.
Чего мне гуглить? Я два года безбожно гонял на 735, немного ездил на 530, других БМВ, и знаешь, чего то я не видел таких проблем. Или ты думаешь ,что я поверю троллям, а про свои честно накатанные 80000км забуду?
Мне всегда так смешно, когда ты за уши пытаешься притянуть тойоту к немецкой тройке))) тебе про БМВ говоришь, а ты все тридцатилетние тойоты вспоминаешь)))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Про новые я тож скидывал) И вообще сервисная инфа та - она как раз про новые машины)
ну и чего мне от твоей инфы? тебе моя инфа помогла разлюбить тойоту?))) поверь мне на слово, если у меня будет возможность купить трешку, то думать о тойоте я не буду, тем более я не вижу в их модельном ряде что-то, что мне пришлось бы по душе. в конце концов есть автомобили подешевле трешки и тоже вполне неплохие, я говорю про Сид/Астру.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Затем, чтобы показать что и почти 10 лет назад БМВ скатывалось в хавно по качеству, сейчас и подавно. Их за другое любят, я ж говорю - смелый и богатый тот, кто берет новое БМВ))
Это твое мнение, хорош его навязывать. для меня понятие хавно, немного другое (не буду тебя обижать)))) развел понимаешь ли музей, а на нормальные тачки наезжаешь))) расскажи-ка лучше , почему покупая БМВ нужно быть смелым и богатым?


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Удивишься, наверное. По Оке иногда ностальгирую ))
У мене тоже такое бывает))


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Кстати, да. Многие ошибочно думают, что ТО дорогого автомодиля априори так же дорогое. Цены вполне вменяемы, за исключеием правда премьер сегмента.
Догадываюсь, что содержать современные семерки и иксы удовольствие дорогое (у друга в свое время была 735 е65))
А многие так думают потому что в голове стереотипы)) один тут уже про масло писал, другие в свое время лечили "ненадежной" подвеской БМВ))


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Политика у них, Роб. такая. Зато в базу входит практически все самое необходимое, а вот за ништяки приходится переплачивать.
Да, там база вполне нормальная: куча электроники, биксенон, раздельный климат, три варианта линий+ калины со своими комплектациями...


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А по мне. так самая обычная а-ля "матрешка". Хотя несомненно, морда у Сида стала гораздо интереснее, чем у первых сидов. Тот какой то носорог натуральный был. А вот где мне морда понравилсяь, так это на новой трешке Бимера F20. Откровенно говоря предыдущие бимеровские морды мне вообще не нравились после 34 кузова. А вот Ф30 - ништяк....правда так сильно напоминает морду Лансера Х...)))
Не, матрешка вообще какая-то стремная, корейцы сейчас гораздо интересней (имхо)
не знаю.. чего ты нашел лансеровского)) http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_f30/mixai/


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Роб, так дилеры - это же торгаши, работа у них такая - впаривать и ная...ть ))) Так что все эти скидки, это лишь замануха, чтобы нае..ать еще более изощренно)))
впарить они могут опции)) проехался на тест-драйве на топовой трешке и заказал всяких вкусняшек тысяч на 500 и более))
735 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2012, 23:20   #600
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Так я тебе выше написал.
ЧТо? При чем тут вообще шумка?)
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
У вас - возможно)) У нас вовсю уже шагала выделенка и разницы между тем, что сейчас и тогда, почти нету, разве что скорости подрасли, тарифы поменялись и многие подсели на торренты. Не надо думать, что 8 лет назад инет был весь на модемах.
Ага, то то я погляжу разница в конфах гигантская - видимо от доступности интернета. Что автору, что ихбт, разница между контингентом и количеством контингента этого - огромна.
Ну ляпнули глупость про поиски в интернете 8 лет назад - признайте, в чем проблема то. Не надо сказки чесать в надежде что прокатит.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Сейчас мало чего изменилось, Америку не открыл.
Сейчас - далеко нет, можно нормальный вариант найти, было бы желание.
Интернет в массы шагнул. Но и газеты даже сейчас неплохо мониторить.
А уж 8 лет назад - газеты единственным источником адекватных машин были.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Это, как раз, сам знаешь жля кого. Москвичи такое уже не купят, покупают заМКАДыши и гонят к себе. Ну, или любители поваляться вроде тебя.
Я ж сказал - В Москве. Что непонятного в "В"?))
Дофига любителей поковыряться чото - хлама самого разного полно.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ну, твой рассказ про интернет 8 лет назад наводит на подобные мысли.
Гыгы, ага, а еще мизерное количество конф и сайтов, ага-ага)
Куда уж какой то там России до Московии. Москвичи такие москвичи бывают, валаюсь))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
просто сначала везут всё сюда, так как проще продать, потом добивают и впаривают тем, у кого запросы ниже. Вполне логично.
Я может быть открою великую тайну, но множество машин везлось сразу же в регионы. Даже так бывает))
Например все мои Тоёты, которые были и которые есть - они с самого начала пребывания у нас тут обитают. Чудеса, да?))
Ну и насчет запросов - сильно. Опять таки - открою тайну - за МКАДом не одно быдло живет, и запросы во многом такие же как и великих москвичей.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Угу, стоят у тебя под окном)))
В том числе да, а что, какие то проблемы?)
Моим по отдельным агрегатам не повезло, а в целом хорошо сохранились.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Дело в другом: Честных-то почти нету, всё скручено.
Именно что почти. Ищущий да обрящет.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И пробег не может быть побоку.
Почему? Какая разница до пробега? Все зависит не от того сколько машина проехала, а как.
У Марка дак вообще 1 хозяин и пробег 200тык. Однако это ему вообще не помогло в жизни))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А перед тем как ему впарить на сколько скрутили?
Я ж сказал - возможно в середине 90х скручивали, но тогда не могли сильно много скрутить.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А сколько он ей владел?
Долго, Вольва прожила 7 лет в Питере затем переехала сюда на 13 лет к одному хозяину до 2011 года, Тоёта - с 95 года в РФ, с 97 года в одних руках до 2007. Много скрутить в 90х не могли. Просто оба раза попались такие экземпляры, прет мне почему то на них.
Краун был - с 95 года ввезен и в одних руках до 2011. Правда пробегу на нем 400 тысяч было, но есть мнение что большая его часть прошла в Японии.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Вот опять к тому, что реально ты не знаешь сколько прошла машина. Весьма вероятно, что починив одно, сломается другое.
Я не знаю как у Ауди, но у Тоёт и Вольв конструкция довольно проста и чинить особо нечего)
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И как можно основываться на состоянии? отвозил к судмедэкспертам? А где гарантия, что всё это уже по три раза не меняли?
Легко можно основываться - посмотрел, подумал, сделал выводы.
Три раза меняли кузов? Сильно))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Можно и так сказать. разборок полно, плюс полно магазинов с новыми запчастями, включая оригинал, даже до сих пор есть возможность купить новое железо (правда уже неоригинал).
Какие новые запчасти, какой железо, какой оригинал, при чем тут это? Еще раз - я говорю про АКПП.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
У вас - возможно, так как и колличество таких машин велико. В МСК могут возникнуть проблемы. У тебя, видать, ещё и с географией туго))
Нет, это у кого-то проблемы в понимании того, что такое транспортные компании.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Сам-то понял что сказал? На любую немецкую машину есть различные варианты от б/у до новых оригинала/неоригинала.
Новый оригинальный автомат? Стоимостью как Сид чтоле? Неоригинальный автомат - это еще сильнее, как оно выглядит?
Для общего развития советую зайти на автору и посмотреть долю машин с автоматом среди Пассатов/Ауди 80 например. Их доля - мизер. Машин таких - мало. Найти агрегат б/у в живом состоянии не так то просто.
А у Тоёты одни и те же автоматы практически ставились на широкий спектр машин, и в отличии от нищебродских европейских машин даже дешевые японские компакты прульные - почти все с автоматами. От того автоматов навалом. И у вас, и у нас. А особо редкие, которых нету у вас можно легко заказать - услуги ТК нынче копейки стоят.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Это примерно тоже самое, если бы у меня была Вольво с немецким автоматом в МСК.
Да нихрена, на ZF и запчасти дороже, и найти тяжелее, и живут они меньше. Конкретно те, что ставились в Вольву.
Японский же опять таки ставился на множество машин, достаточно сказать только что у меня Креста и Краун с похожими автоматами.
И это одинаково для любой части России.
Вообще я когда интересовался евроакпп - ценники на ремонт и б/у очень завышены. Что на ZF, что на собственные Мерсовские. В Москве, я уж молчу про наши регионы.
Потому японская АКПП будет дешевле в содержании в любой точке страны, где есть нормальная транспортная компания.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.