Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 13:49   #591
НиколЮр
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11186
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
НиколЮр не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

У меня 12ый ряд на паре 3,9. Очень комфортно, провалы с 1-2 и 3-4 минимальны, если бы знал, что у меня 3.9 с завода стоит, то взял бы 4,1. А так "за глаза".
НиколЮр вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 14:07   #592
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

в принципе чтобы 2ая поехала как на сток ряде при 7000 об/мин, на 12м достаточно 6000об/мин, на 112 5800об/мин, что еще на 200об/мин меньше, но провал 2-3, 3-4 побольше на 100об/мин...

В общем 2-3-4 все фигня, там нормально все поедет..
1-2 на 12м ряду если машина околосток на 1ой раскрутить до 6500об/мин, и при переключении поймать 4000 об/мин 2ой передачи по идее нормально, у 112 поймать 4200 что еще лучше...стоит из-за этих 200 об/мин париться? бонусом более динамичные 2 и 3яя передачи для города..
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 15:00   #593
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Косс, на сток кпп 1ая до скольки ехала на каких оборотов? 2? 4?
У меня отсечка стояла на 7,5 оборотах - сложно сказать по скорости ибо всегда смотрел на тахометр во время заездов что бы не словить отсечку! Но вообще с приорами когда гонялся на первой мы всегда ровненько так шли, уезжал конечно чуть чуть наверху, но это уже из за более высокой отсечки, на второй всегда отрывался, т.к. автомобиль всё таки легче приоры практически на 100 кг.! Думаю что передачи у меня были полностью идентичны стандарту!)

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Fillip Посмотреть сообщение
правильно! кпп у него 10ая(от десятки), всмысле внутрянка-главная пара, а ряд у него сток был.
Думаю, что это предположение полностью соответствует действительности! Хотя у меня друг говорил, что у меня лупит уже со второй передачи! Предполагаю, что разница ускорения на второй передаче больше обусловлена разницей в весе автомобилей, но никак разницей шестерёнок!)

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
reg62, метаюсь 12 или 112 и гп 3.9, все упирается в денюжку, максимум через месяц у Евгенича возьму
Не заморачивайся сильно по этому поводу! Мне изначально сказали намного более компетентные люди в этих вопросах, что в итоге везет общее передаточное число.
Так что думаю все эти ряды 11,12,112,18,103,104 при соответствующих главных парах имеют практически одинаковую динамику!
Ну это сугубо моё мнение - не претендующее на последнюю инстанцию!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Последний раз редактировалось Косс; 13.02.2013 в 14:56.
Косс вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 16:18   #594
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
что в итоге везет общее передаточное число.
поясни..
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 17:43   #595
НиколЮр
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11186
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
НиколЮр не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Vovanoto, Косс прав. Изменяя передаточное число г.п. получаем, например: 12 ряд + 3,9 - конфиг под моментные валы, 12 + 4,3 - будет уже более верховой вариант. Думаю, понятно объяснил.
НиколЮр вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 19:22   #596
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

НиколЮр, по идее чем ближе передачи друг к другу тем лучше, но 1ая должна быть не очень длинной, а 5ая(6ая) не очень короткой.
А ГП уже брать изходя из оборотов двигателя.
Так например для гражданской езды(не драга)идеально было бы взять 18 ряд + 6ую 0,69, и исходя из конфигурации мотора подбирать ГП, но тут в ход вступает кошелек..


Но тут выбор между 12 и 112 рядом на одной ГП 3.9! Есть ли смысл понижать 2ую и 3ую еще на ступеньку ниже по ГП для околостока?
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 19:27   #597
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Но тут выбор между 12 и 112 рядом на одной ГП 3.9! Есть ли смысл понижать 2ую и 3ую еще на ступеньку ниже по ГП для околостока?
Выбирая именно из этих конфигураций 112 ряд + 3,9 будет динамичнее, чем 12 + 3,9!) 112 + 3,9 по динамике будет практически равен 12 + 4,13!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 20:01   #598
НиколЮр
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11186
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
НиколЮр не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Кошелёк решает всё. 112+3,9 конечно предпочтительнее 12+3,9, но разность в стоимости сыграла свою роль когда я выбирал между ними. Сейчас хочу поставить что-нибудь моментное + выхлоп. Будет мало - буду ставить 4,1
НиколЮр вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 20:09   #599
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Интересно мнение, на сколько реально будет разница при заезде с коробками стандарт+4,1 и 18+3,9. Автомобиль тринашка с приородвижком чип, рес, выхлоп стоквалы.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 20:22   #600
АРАРАТ
Свой человек
 
Аватар для АРАРАТ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: г. Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 4...

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
Интересно мнение, на сколько реально будет разница при заезде с коробками стандарт+4,1 и 18+3,9. Автомобиль тринашка с приородвижком чип, рес, выхлоп стоквалы.
Больше чем уверен что 18+3,9 придет первым(если конечно водители примерно одного уровня).
__________________
Мотор нужен, что бы его крутить!
АРАРАТ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.