Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 10:05   #601
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Цитата:
Сообщение от mr.Lavr Посмотреть сообщение
Всем привет!
подскажите почему не с того не с сего садится аккумулятор все выключено
Сюда:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=3577
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=17920
Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
с кнопки открытия багажника берется только управляющий сигнал, а не силовой.
Всё верно!
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2011, 17:26   #602
DYX
Продвинутый новичок
 
Аватар для DYX
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-020
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DYX не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Доброго всем времени суток

Пьяный Солдат и Spike@, Я в последствии так и подумал, т.к. если прислушаться, то где то в панеле щёлкает реле при нажатии кнопки, но исходно Я отталкивался от сечения проводов приходящих на кнопку :-)

Пьяный Солдат я не селён в расчётах, но я бы не стал на 1 мм2 по меди давать длительно больше 4 ампер, покрайне мере меня так учили :-)

Тогда вот какой вопрос : В ВАЗ-21102 сделал себе отдельную кнопку управления замком водительской двери, просто параллельно подцепив её к идущей на электропривод проводке и разместил её возле салонной ручки открывания двери.
В виду того что в приоре теперь есть хитрая приблуда именуемая модулем электропакета, у меня вопрос к знатокам :
электропривод водительской двери по прежнему 5-и проводный или нет, можно ли снова поставить себе такуюже кнопку (использовал для этой цели кнопку от ЭСП от 15-ки) ? Каким образом (если привод стал 3-х проводным) модуль понимает положение замка?
__________________
Удача любит подготовленных
DYX вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2011, 17:46   #603
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Цитата:
Сообщение от DYX Посмотреть сообщение
В ВАЗ-21102 сделал себе отдельную кнопку управления замком водительской двери, просто параллельно подцепив её к идущей на электропривод проводке и разместил её возле салонной ручки открывания двери.
В виду того что в приоре теперь есть хитрая приблуда именуемая модулем электропакета, у меня вопрос к знатокам :
электропривод водительской двери по прежнему 5-и проводный или нет, можно ли снова поставить себе такуюже кнопку (использовал для этой цели кнопку от ЭСП от 15-ки) ? Каким образом (если привод стал 3-х проводным) модуль понимает положение замка?
Я так понял, Вы хотите получить кнопку, которая бы открывала и закрывала только дверь водителя? Если я прав, то сложного в этом ни чего нет.

Актуатор у нас четырёхпроводной.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2011, 19:40   #604
DYX
Продвинутый новичок
 
Аватар для DYX
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-020
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DYX не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

[QUOTE=Spike@;1371004]Я так понял, Вы хотите получить кнопку, которая бы открывала и закрывала только дверь водителя? Если я прав, то сложного в этом ни чего нет.

Сделать так что бы управлялась только водительская дверь не получится, будут управляться все двери разом, но это не страшно - цель стоит - просто сделать так, что бы кнопка управления дверьми была рядом с ручкой её открывания, а так же если нажать на неё при открытой только водительской двери (имо не активирован - отрывание идёт только водительской двери ) она сразу закроется и не страшно, что при этом по стандартному алгоритму сначало откроются, а потом закроются остальные, зато не надо на неё нажимать 2 раза как это приходится делать со штатной кнопкой или как делается сейчас - просто локтем руки утапливается фишка на двери.


Актуатор у нас четырёхпроводной.

Т.Е. если я правельно понимаю 4 провода на актюаторе :
1 - общий минус;
2 и 3 - провода куда подаётся "+" в зависимости от желаемого направления движения привода;
4 - сигнальный провод в блок электропакета.
?????????????????????????????
__________________
Удача любит подготовленных
DYX вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2011, 21:05   #605
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Цитата:
Сообщение от DYX Посмотреть сообщение
Сделать так что бы управлялась только водительская дверь не получится, будут управляться все двери разом
Почему не получится? Я не делал конечно, но так, на вскидку: одна кнопка, пара реле и провода.
Цитата:
Сообщение от DYX Посмотреть сообщение
Т.Е. если я правельно понимаю 4 провода на актюаторе :
1 - общий минус;
2 и 3 - провода куда подаётся "+" в зависимости от желаемого направления движения привода;
4 - сигнальный провод в блок электропакета.
?????????????????????????????
Не совсем так. Два силовых и два управления (левый рисунок): http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2005/11/62838.jpg
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2011, 18:35   #606
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Нужна помощь ОчУмЕлЬцЕв. Замок багажника не открывается ключом (хеч), думал резинки подкручу, как советовали на форуме, и все будет ОК. Но случился облом: регулировка не помогла, снял облицовку, защелкнул замок с открытой дверью и попробовал так открыть ключом, без нагрузки. Облом! Не осиливает ключ тяги идущие к замку, боюсь свернуть его в восьмерку. Пытался тянуть тяги руками - оч-чень тяжело. При этом с кнопки и брелка в легкую отщелкивает, электропривод справляется. Если кто сталкивался, то что бы сделат? Я кроме такого радикального выхода, как мозгоклюйства по поводу этого косяка дилера на ТО - не вижу.
REC вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2011, 19:26   #607
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

REC, не мучай ключ - сломаешь плату в брелке. У меня тоже не получилось открыть ключом - один раз попробовал, когда еще только купил машину, и стал открывать кнопками.
icemania вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2011, 20:09   #608
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

У меня тоже с ключа плохо открывается, но если чуток надавить на дверь и повернуть ключ, открывается нормально.
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2011, 20:17   #609
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Охотник, У мине вообще на открытой двери замок не открывается. Во конструкция!
Кнопкой и брелком удобнее, ну а вдруг какой ремонт с отключением АК батареи и как тогда? Через чердак?
REC вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2011, 20:22   #610
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
Охотник, У мине вообще на открытой двери замок не открывается. Во конструкция!
Тяги смотрел?
Охотник вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.