Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 22:11   #601
млечный
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
млечный не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от млечный Посмотреть сообщение
Всем привет,происходят провалы при движении 0-140 км,как по прямой так при обгоне(такое впечатление что руками сзади как игрушку приостанавливает)...

Добавлено через 6 минут


И так всю дорогу 500-600 км,раз 40 не меньше,иду на обгон вот,вот завершать и провал,бросил газ,опять на газ нажал вроде поехала.Когда средне и резко даешь на газ происходят провалы,давил не спеша.
При движении по прямой 120км не меньше,не больше(то провал,то нормально) все провалы происходили при движении скорости от 0-140км.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
1) Свечи, воздушный фильтр.
2) Давление в топливной рампе.
3) ИКЗ.
4) Бензин.
5) Износ сцепления.
6) Не растормаживаются торм.механизмы.
7) При тросовом приводе плохо отрегулирован трос.
8) ДПДЗ.
9) ДПКВ.
10) УДК.
11) ШРУСы.

Это всё, с чем могут быть проблемы по твоей машине, так мне сказали духи после удара в бубен... По-конкретнее можно?

Добавлено через 52 секунды

Бензонасос (фильтра) или форсунки.
Еду допустим 110 км,вдруг в не запно(такое впечатление,как на нетральной или заглохла,хотя давлю на газ) и также в не запно опять на чинает набирать обороты.Пауза 1-5 секунд,два раза по пути глохла ювелирно,второй раз не останавливаясь на ходу выключил зажигание,включил зажигание и завел на ходу и попер как не в чем не бывало.Когда авто глохла (ни стуков,ни скрежа,ни перебоев),будто на ходу надо выключить зажигание и включить но не заводить,и так так два раза было.
млечный вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2013, 08:35   #602
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от млечный Посмотреть сообщение
Еду допустим 110 км,вдруг в не запно(такое впечатление,как на нетральной или заглохла,хотя давлю на газ) и также в не запно опять на чинает набирать обороты.Пауза 1-5 секунд,два раза по пути глохла ювелирно,второй раз не останавливаясь на ходу выключил зажигание,включил зажигание и завел на ходу и попер как не в чем не бывало.Когда авто глохла (ни стуков,ни скрежа,ни перебоев),будто на ходу надо выключить зажигание и включить но не заводить,и так так два раза было.
Бензонасос.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2013, 13:52   #603
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

[QUOTE=Rolsen;2220796]Аа, понял. сброс то делал диагност, но чет нефига. Но, при сбросе таблицы адаптации должны обнуляться суточный пробег и средний расход на приборке или нет? А то он сделал сброс , а у меня все данные на приборке сохранились. Думаю, не наврал ли он или не-то сделал? Но видел как он сброс делал, но сам не шарю в этом, правильно ли сделал или нет.
А вообще то при запуске мотора время коррекции впрыска не играет роли, тут другие параметры рулят, но все-таки сделал сброс чтобы под промытые форсунки мозг подстроился быстрее.
Добавлено через 58 секунд Контроллер и приборка разные вещи,когда отключаешь а потом включаешь контроллер на приборке данные остаются у неё своя память.
тракторист63 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2013, 18:38   #604
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: плавают обороты, стучат пальцы, невыключается вентилятор

Всегда на приоре или всегда на всех машинах?
У меня ни того,ни другого не замечено,так что не пиликайте
legooo вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2013, 18:53   #605
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: плавают обороты, стучат пальцы, невыключается вентилятор

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Всегда на приоре или всегда на всех машинах?
любой двигатель внутреннего сгорания (с поршнями и кольцами) в процессе работы неприменно расходует как топливо так и масло, в разном правда количестве. это как с сусликом хоть и его не видно но он там есть. конструкция такая у двс.
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2013, 18:54   #606
млечный
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
млечный не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Бензонасос.
Привет,2012 летом я выехал на мкад и попал в пробку.Когда я трогался с места,то 0.5 сек авто тупило(будто колеса к асфальту прилипли,не сразу но постепенно не хотя тронулась,и так раз 8 было) даю на газ через пол секунды авто трогается.Потом все нормально стало,это тоже могло быть связанно с бензонасосом?И еще 2008 ноябрь,декабрь,по городу при (40,60,80 км)авто глохла,просто так(будто как выключили зажигание и включили) и мне приходилось выключать зажигание,включать,заводит ь,и ехал как не в чем не бывало.На повороте 90 градусов не много резко повернуть(50/50),тоже самое было,глохла тихо и спокойно.На сто вазе я так понял(не то не соображали,не то боялись,все от меня стороной,парень один сказал скорее мозги вот все и всторону).С мозгами это не может быть связанно,как бензонасос я поменяю я отпишусь,спасибо.
млечный вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2013, 21:07   #607
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: плавают обороты, стучат пальцы, невыключается вентилятор

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Всегда на приоре или всегда на всех машинах?
У меня ни того,ни другого не замечено,так что не пиликайте
Всегда и на всех машинах есть расход масла. А вот от качества сборки и самих деталей как раз таки зависит, естественный это жор или это таки настоящий "ЖОР"!
James May вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2013, 21:52   #608
ftR
Новичок
 
Аватар для ftR
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: lang
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ftR не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

И так же проблема...
Приора 2012г. Оснащена электрогазом и т.д.
На холодную работает более менее. Но стоит прогреться до рабочей температуры, 90+ по стрелке... Начинается вся конетель. А именно, при резком нажатии на педаль газа начинает подтраивание а потом резко подрывает. Точно также и при движении при резком нажатии на педаль газа идет подтраивание и + к нему моргает и в конце концов загорается чек, и двигатель как я понимаю переходит в аварийный режим, т.е работает на 3х а может и меньше цилиндрах, заметно по тому что машина не тянет вообще, помогает перезапуск двигателя, т.е заглушить-запустить.
Был у автоэлектрика, подключил он комп. Были пропуски зажигания 1-4. Далее датчики показывают все по норме, как он говорит.
К замене пошли 3 катушки, взял бош, 1на треснула вдоль)) на 2й резинка продырявилась, ну а 3ю я сам закосячил). Электрик прозвонил ввп, проверил катушки, свечи все работает. ну и развел руками.
После, чистил заслонку, ничего не изменилось.
Вскрывал крышку грм стоит все четко, по меткам.
Замена сетки в Бензонасосе и топ. фильтра ( и срок подошел к их замене), состояние работы такое же, без изменений.

Возможно ли быть такое что полетел ДМРВ? Т.к провдил такую процедуру снял клемму и фишку с датчика, ну пока пошел по своим делам минут 30, вернулся воткнул клемму завожу ( получается без ДМРВ) работает что и при надетой фишки на него, т.е ничего не изменилось как был при нем так и без него. Что-то должно ведь было измениться в работе двигателя.
Советовали проверить датчик лямбда зонда, но я не думаю что из-за него, ведь проблема то идет при входе в двигатель.
Еще есть подозрения на форсунки т.к при замене топ фильтра и сетки, с сетки было много каки)))
ftR вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2013, 22:04   #609
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: плавают обороты, стучат пальцы, невыключается вентилятор

Никогда и ни на каких машинах ни у меня ни у кого из знакомых не было никакого естественного жора. Уровень держится ровно от замены до замены,не пиликайте.
Исключение только те авто,где расход масла четко указан изготовителем,а таких двигателей не очень много
legooo вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2013, 22:43   #610
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: плавают обороты, стучат пальцы, невыключается вентилятор

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Никогда и ни на каких машинах ни у меня ни у кого из знакомых не было никакого естественного жора. Уровень держится ровно от замены до замены,не пиликайте.
Исключение только те авто,где расход масла четко указан изготовителем,а таких двигателей не очень много
Вот упрямый то
А ничего что в ТУ к двигателям ВАЗ указана норма расхода масла 0,4% от расхода топлива?! И такие технические условия указываются к каждому автомобилю, к каждому двигателю, потому что нет, в природе нет такого ДВС который не расходовал бы масло.
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
датчик, обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.