Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 09:09   #601
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 60

Э, народ, хорош спать - из-за вас у меня статистика страдает!) Пришлите дежурного модератора или его зама, пусть сообщения разбавляет))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Я то как, раз понимаю, что пишу. А вот ты - под большим сомнением. Ты так и не ответил - как поднять зарплату условной уборщице до 70 тысяч, не подняв при этом цену на продаваемый товар.
О! Молодого растолкали)) Просто это сделать - по верхушкам почикать немного "зарплаты"))
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 09:18   #602
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,527
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А вот ты - под большим сомнением.
как может человек с неполной школой рассуждать об экономике и давать какие-то советы?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
настоящий профессионал работает в своём деле
а я из профессии не ухожу, мне просто за эту же самую работу будут платить почти в два раза больше...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2018, 09:27   #603
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
из профессии не ухожу, мне просто за эту же самую работу будут платить почти в два раза больше...
А на твоё место, выходит, уже есть желающие? И, поработав на новом месте с удвоенной оплатой, ты уже станешь на человека, занимающего твоё бывшее, свысока посматривать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
человек с неполной школой рассуждать об экономике
Ты знаешь такие понятия, как "зашоренность" и "замыленный глаз"?
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2018, 09:41   #604
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,527
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
А на твоё место, выходит, уже есть желающие?
без понятия, мне это не интересно...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2018, 09:53   #605
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
эта фигня только для открытого космоса
Так МБР и летают через космос... Резко вверх, потом в сторону цели на другой стороне планеты...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Это теория.
Нет. Это уже практика. Другой вопрос - какие власти у вас под побоком...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
нам присущи некоторые литературные преувеличения
Ты преувеличения с отсебятиной не путай...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Нет никаких таких "процессов".
Ну вот еще один хочет оспорить вещи, которые существовали и 5, и 10, и 50 веков назад... На этом фоне
Цитата:
Я советовал обновить в памяти классиков из школьной программы...
тоже кажется смешным... Неплохо бы обновить в памяти школьные познания в экономи (класс 7 или 8...)

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Наша страна продаёт ресурсы.
Именно поэтому эти деньги и не переводят в "бумагу", чтобы денежная масса соответствовала реальному объему производимых товаров, а не количеству ископаемых ресурсов. В перспективе наоборот надо уходить от денежной массы в стороны электронного оборота - это даст прозрачность всем услугам и товарам...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Какие это дела важнее нашего государственного устройства?
Выращивание потомства (тоже архиважная задача на гос.уровне).

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Не нужно начинать с глупостей.
Так к этому и взываем... А в ответ только "Гони полтос", "Гони семьдесят"...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2018, 10:05   #606
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
без понятия, мне это не интересно...
Мне интересно-давай напиши нам и разложи по полочкам.
Кем ты работаешь,какая должность в твоем трудовом договоре.
Фирма частная? Сколько оклад. Какие премии тебе выплачиваются и за что.
А так ни чего не понятно из твоих высказываний.

И там куда как писал ходил на собеседование? Тогда и будет разговор.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Я то как, раз понимаю, что пишу. А вот ты - под большим сомнением. Ты так и не ответил - как поднять зарплату условной уборщице до 70 тысяч, не подняв при этом цену на продаваемый товар.
Еще раз очень сомневаюсь. Твое понимание основано на Экономистах-Теоретиках.
Я тебе отвечал-с моей Колокольни-принять такой закон,если не может Юр.лицо платить 70 тыс-то не может и принимать на работу людей.
Работай пеки хлеб и продовай его семьей-как то так и полы за собой мой ,мусор выбрасывай и возле ларька прибирай.
Да 70 тыс руб. -это чуть больше 1000 долларов-а ты понимаешь,что в глобальной экономике-1000 долларов.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 10:07   #607
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Просто это сделать - по верхушкам почикать немного "зарплаты"
Эх, "економисты"... Можно вообще ничего не "чикать". Стоимость каждого товара складывается сам знаешь из чего (сырье + зп рабочих + небольшая прибыль в виде миллиона денег). При этом количество товара, произведенного в единицу времени, на предприятии с четко отработанным циклом производства всегда колеблется в пределах статистической погрешности. Это озволяет произвести планирование. Так вот, снижение стоимости товара (повышение покупательской способности денег) возможно только в одном случае - когда за единицу времени будет произведено значительно большее количество товара при той же сумме конечной прибыли (условный миллион). И это справедливо на всех этапах производства товара, но только до тех пор, пока люди согласны делать больше за те же деньги. Как только народ начинает хотеть больше денег себе в карман вся эта картина смазывается. Ярким примером служит развитие экономики в поствоенный период, когда падала стоимость товара только за счет увеличения его количества.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
И, поработав на новом месте с удвоенной оплатой, ты уже станешь на человека, занимающего твоё бывшее, свысока посматривать?
Думаю, что он просто будет скептически относиться к тому, кто платил ему раньше в двое меньше... А до тех, кто на кого работает, как правило, в такой ситуации дела нет.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2018, 10:11   #608
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 60

Kostikov,
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Выращивание потомства (тоже архиважная задача на гос.уровне).
Ну ты смотрю не преуспел в этом.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Так к этому и взываем... А в ответ только "Гони полтос", "Гони семьдесят"...
Не понятно к чему ты взываешь-а мы требуем.
Смотрим на Грудинина,и еще на разных людей и примеров.
Тебе Путин уже не так давно сказал-что люди за чертой бедности-22 мл. А ты нам Химик-Экономист-что то рассказываешь.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 10:13   #609
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
если не может Юр.лицо платить 70 тыс-то не может и принимать на работу людей
Тогда всего-навсего эти люди будут работать вдое-втрое больше, чем могут сейчас... А количество работы всегда пропорционально времени, неодходимому на производство единицы товара/услуги. Помножив на 3 получим, что человек должен будет работать 24 часа в сутки без обеда...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
а ты понимаешь,что в глобальной экономике-1000 долларов.
Просто условная сумма денег, напечанных в стране с госдолгом более чем в 20 триллионов их же денег, которая должна всему миру.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2018, 10:14   #610
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Мне интересно-давай напиши нам и разложи по полочкам.
Кем ты работаешь,какая должность в твоем трудовом договоре.
Фирма частная? Сколько оклад. Какие премии тебе выплачиваются и за что.
А так ни чего не понятно из твоих высказываний.
А про себя так подробно не хотите поделиться?



Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
И там куда как писал ходил на собеседование? Тогда и будет разговор.
Вы по прежнему очень невнимательно читаете коменты.

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
Вася, открою маленький секрет: надоела мне моя работа, в воскресенье вечером разместил своё резюме на hh.ru, прихожу в понедельник с работы, захожу на сайт, мне 4 приглашения на собеседование (при том, что указал минимальную зарплату 60 тыс.рублей), сходил на одно собеседование, другое, и через 3 дня мне звонят и приглашают на работу, т.е. несмотря на мой возраст, я им нужен, как специалист..
1Васильевич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.