Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 16:15   #611
kolchin
Постоялец
 
Аватар для kolchin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Хонда Цивик
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от viking116 Посмотреть сообщение
У меня возникло непреодолимое чувство продать приору и взять пассата б5
2000-2001 г.в. Облазил кучу сайтов море инфы... Есть конечно косяки и у пассата но в основном по ходовке и турбине.И все равно нравится он мне.
Кто чего скажет по этому поводу? Может кто наоборот с пассата на приору сел?
Ну дык а в чём собственно загвоздка? Есть желание и возможность, надо делать.
kolchin вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 16:19   #612
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
откуда им знать про % металла в стоимости продукции?
А что тут сложного? Они знают цену отпускаемого ВАЗу металла, знают, что из него делают, знают официальные цены автомобилей. По-моему, тут все не так уж трудно посчитать.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 16:29   #613
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну может у вас в Тольятти доллар и не опускался ниже 28, но у нас в России стоил одно время 24.
не путайте меня. я ж говорю что в 2004 году (а мы такую дату указывали?) доллар стоил 28 руб.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 16:33   #614
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
А что тут сложного? Они знают цену отпускаемого ВАЗу металла, знают, что из него делают, знают официальные цены автомобилей. По-моему, тут все не так уж трудно посчитать.
а. ну если так то да. хотите сказать что в северстали сидят абсолютно безграмотные люди?
а знаете наверно так и есть. сидят безграмотные люди которые не знают, что металл нужно привезти, что при выштамповке около 30% уходит в переработку, что есть часть брака, что людям нужно платить зарплату, что нужно платить за электричество для станков..ну и т.д.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 16:39   #615
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
сидят безграмотные люди которые не знают, что металл нужно привезти, что при выштамповке около 30% уходит в переработку, что есть часть брака, что людям нужно платить зарплату, что нужно платить за электричество для станков..ну и т.д.
Так о том и речь! Все вышеперечисленное не изменилось (может и изменилось, но это уже не совсем к данному вопросу относится), изменилась только отпускная цена проката!
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 16:45   #616
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
(может и изменилось, но это уже не совсем к данному вопросу относится), изменилась только отпускная цена проката
столько противоречий в одном предложении
подорожало всё - Газпром цену на газ увеличивает ежегодно на НГ. Не только для Украины и Белоруссии, но и под шумок россиянам.
А это электричество и отопление.
Впрочем не хочется быть защитником АВТОВАЗа, хочется объективности в оценках. И мне эти цены на продукцию тоже не нравятся. Как и квартплата, стоимость электричества, цена на гречку и картофель.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 16:52   #617
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
столько противоречий в одном предложении
Да какие проиворечия то? Я говорю о повышении цен на прокат Северстали и на долю цены проката в цене автомобиля. Северстали то что до всех этих повышений (на газ,на бензин итд)? Они повысили именно цену проката и, исходя из соотношения "цены проката на один автомобиль" к "цене целого автомобиля", высказали предполагаемое максимальное повышение цен на машины. Уффф...
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 16:54   #618
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Правильно ))) не поднимали потому что их в январе 2009 подняли так сильно что теперь уже не надо ничего поднимать ) мы кстати короллу расчитвали именно в 2009 поменять (она 2007 года) ...
А ссылки мне давать не надо - я посетил уже все (почти) салоны и практически на всем поездил.
Я говорю о том что цена сегодня из-за этих пошлин не соответствует никакому здравому смыслу. еще я говорю о том что меры по защите в виде пошлин НЕ РАБОТАЮТ - я как не хотел купить автоваз так и не хочу - правильно ? то есть на продажи автоваза я никак не влияю, а тот же хайлендер я мог бы купить и отдать гос-ву пошлину в размере 250 т.р. и всем было бы счастье - но сейчас эта пошлина 700 т.р. и это не дает правительству ни 250 ни 700 ))))) потому что я не могу его купить )
и таких как я на много больше чем кажется )

Примерно так же я мог бы ради примера: классику установить в районе 300т.р. а Приору 1 млн а иномарки схожие в пропорции которая щас есть (те что щас в 1.5 дороже значит 1.5млн... в два раза значит 2 млн)
и хотел бы ты скажем Приору купить а бы ответил - дак купи, не надо говорить что нельзя её купить - давай тебе ссылки дам на салоны и Пиоры во всех комплектациях - все до единого твои посты насквозь пропитаны ПРОВАЗОВСКИМИ Единоросовскими лозунгами и идеями. И я прекрастно понимаю что на сертифицированном форуме Ваза ждать другой (логичной) реакции смысла нет. Возможно это тво работа (отношусь с пониманием и не осуждаю) а возможно есть какое то другое объснение...
Вы все еще верите что это гадские пошлины и только они виноваты в конских ценах? И что пошлинами страдает только "рашка" а благочестивый ЕС "такой правильный"? Верьте и дальше. С верой трудно бороться.
могу только предложить набрать "импортные пошлины в ЕС" чтобы яндекс дал кучу ссылок которые так красноречиво показывают как ЕС постоянно отменяя, вводя, уменьшая и увеличивая пошлиры регулирует свой внутренний рынок. Ах ну да "импортные пошлины на ферросилиций из Китая" точно мой карман не трогают и можно скромненько закрыть на это глаза.
И еще на последок статейка для общего развития
http://autochel.ru/autostop/361065.html
Журналист кстати когдато был таким же бойцом на поле брани под названием "автопошлины" Сейчас у него пошли более взвешенные статьи

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
не путайте меня. я ж говорю что в 2004 году (а мы такую дату указывали?) доллар стоил 28 руб.
а при чем тут 2004 год? у меня друг летом восьмого года взял короллу в салоне с роботом 1,6 за 605к рублей. Как раз за пару месяцев до начала скачек с курсом валют. А 2004 год никак не может быть отправной точкой имхо. Что в нем такого?

Последний раз редактировалось Geram; 09.02.2011 в 17:04. Причина: Добавлено
Geram вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 17:11   #619
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
а при чем тут 2004 год? у меня друг летом восьмого года взял короллу в салоне с роботом 1,6 за 605к рублей. Как раз за пару месяцев до начала скачек с курсом валют. А 2004 год никак не может быть отправной точкой имхо. Что в нем такого?
мы про 2004 год говорили.
а за ссылку спасибо. добавил в избранное. это квинтэссенция моих 2309 выступлений
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 18:46   #620
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Я тебе про последний комплекс говорю а не про с-200 ))) Какой провал ? какие 3-4 года ?
Если не вкурили - курите пост до просветления. Занимался я в юнности электроникой... в частности паял уже в 3-м классе, но к старшим классам нашёл занятие интереснее... помню как товарищу может не первый плейер в городе но идин из первых из сочи привозили, помню как он здох и мы его распотрошили а потом восстановили (большая сложность была узнать параметры ино транзисторов), помню как себе что-то вроде такого собрал, но конечно без красивого корпуса... а годом спустя видел двухкасетную вегу где один из приводов отстёгивался и мог работать от батареек - не намного дороже той соньки дизайн норм, единственное тяжеловат... короче говорю о том, что хорошо знаю!

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
какое мы там сокращаем ?
да разное.... вот разморозили кредитование микрона для завершения сделки по приобретению оборудования для пр-ва чипов по топологическим нормам 0,13 микрон. Это шаг назад?

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
на сегодня в рАкетной промышленности не работает практически ни один завод
я не знаю что Вы имеете в виду под ракетной промышленностью, но ведь принимаемые на вооружения дивизионы С-400 где-то производят!

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
но последние провалы и упавшие два глонаса - причина того что одни забашляли,
Не путайте мокрое с кислым, не подменяйте одно другим, не сужайте иccкуственно поле выбора. Все эти фокусы срабатывают только на тех кто не имеет опыта ведения дискуссий!
ракеты ПВО и средства доставки - это один товар, противокарабельные ракеты - это другое, противотанковые ракеты (ну пусть тот-же фагот или гермес (кстати сделано в 2009г, маршевая - 3 маха... имхо весьма неплохо)), а средства доставки груза на заданую орбиту - совсем другой товар и производят его другие конторы и шапки полетели по итогам недолёта спутников...

Вы злой и Ваша критика граничит со стёбом Новодворской и К. На самого себя ещё нет аллергии?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.