Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 20:19   #611
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Еще раз говорю - я не говорю что не было интернета вообще, он был у МАЛОГО (по сравнению с нынешним положением) количества людей, многие даже не знали что это такое.
Про модем наверно не слышал? Бывает) сейчас да, инет у большего колличества людей, но в те времена он был в моих краях распространён нормально, меня мало интересовали машины их хрен знает откуда. Так что фигню не городи.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А то выйдет так же как и с "в интернете есть все", когда на деле оказывается что далеко не все.
Не умеешь искать - не говори, что чего-то нету. Как говорится, не хочешь срать - не мучай жопу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну и предложений по машинам в интернете было существенно меньше чем по газетам.
У вас? Может быть)) У нас же всего хватало, даже 8 лет назад. Предложения много, но выбрать неизчего. С твоими запросами (купить, сломалась, стоит под окном) выбора много и выбор огромен, а с моими (купить и ездить, плюс небольшой ремонт, если потребуется) хрена сдва. Точнее, такие тоже есть, но это нужно круглосуточно мониторить, даже сейчас.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не следует судить по своему уровню развития о других, да)
Я понимаю - тяжелое детство, но не стоит проецировать на других.
Я в детстве играл с калашами и пистолетами Макарова (папка инкассатором работал). Так что детство у меня нормальное было. Когда я искал Ауди, у тебя даже ещё писька не работала как надо))) Так что не рассказывай мне какой в моих краях был инет и что в нём было.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А кто сказал что будет легко? За удовольствие ездить на нормальном автомобиле надо платить.
Я и заплатил. И езжу, а не валяюсь под машиной, что, собственно, и хотел получить.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 01:39   #612
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Имел ввиду повышенный жор масла со временем и даже с новья у свежих моделей БМВ.
У себя доливаю где-то 2 литра на 5-6 тыс.
Цитата:
До 0.7 литров на тыщу? Он что, двухтактный??
Я технических подробностей не знаю, но данный расход по заявлению дилера это норма и неисправностью не является.
Цитата:
Еще раз говорю - я не говорю что не было интернета вообще, он был у МАЛОГО (по сравнению с нынешним положением) количества людей, многие даже не знали что это такое.
Зря вы так думаете, тем более о 8-летнем периоде. Например в моем провинциальном городишке диал-ап стал доступен в массы уже в 2000г (12 лет назад), а в 2002 уже появился даже первый ночной безлимит.

Последний раз редактировалось Krest33; 05.07.2012 в 01:49.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 08:27   #613
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Зря вы так думаете, тем более о 8-летнем периоде.
Он просто не в курсе))) Лет 10 назад вовсю уже в линейку играли, в ультиму и прочее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я технических подробностей не знаю, но данный расход по заявлению дилера это норма и неисправностью не является.
Насколько я слышал, это потому что стенки цилиндров покрыты тефлоном, когда покрытие изнашивается, начинает есть масло. С другой стороны - хрен с ним, пусть ест. Главное -едет и мотор ходит долго. Если для этого приходится идти на дополнительные траты - фиг с ним.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 09:52   #614
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Порадую LionTec: "4 июля в Калуге на заводе ООО «ПСМА Рус» состоялось торжественное открытие производства полного цикла...
Инвестиции в строительство предприятия составили 550 млн. евро."
http://www.admoblkaluga.ru/main/news....php?ID=124007
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 11:36   #615
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
ты гранту себе хотел взять?)))))))000
Не себе, конечно же))
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
А за Логан - за 443 доволен? На него пошлин нету
Дешевле нету - не аргумент))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я технических подробностей не знаю, но данный расход по заявлению дилера это норма и неисправностью не является.
Я эту цифру не придумал, я знаю что это предел, после которого дилер принимает заявки на гарантийный ремонт.
Но какая нахрен это норма? Двигатели БМВ - не какие то особенные, в их конструкциях ничего особенного нету, и такой расход (равно как и расход раза в 3-4 меньше - нихрена не норма.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Зря вы так думаете, тем более о 8-летнем периоде. Например в моем провинциальном городишке диал-ап стал доступен в массы уже в 2000г (12 лет назад), а в 2002 уже появился даже первый ночной безлимит.
Вы не поверите, но у нас тож интернет был гораздо раньше!
Но это не означает что все знали о нем и пользовались. И уж тем более не значит что там можно было найти нормальные автомобили.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Лет 10 назад вовсю уже в линейку играли, в ультиму и прочее.
Никто и не спорит, только те кто "играл в линейку" мало путних машин продавали.
И искать машины в то время только в интернете могли лишь особо одаренные личности. Исключения - поиск в конфах, там проскакивали и проскакивают интересные варианты для своих, но этого, как я понял, не было.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
меня мало интересовали машины их хрен знает откуда.
А зачем говорить тогда что нормальных машин нету, если даже не пробовали нормально искать?
Люди сейчас(!) находят нормальные машины именно по газетам, что говорить о прошлом.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Не умеешь искать - не говори, что чего-то нету. Как говорится, не хочешь срать - не мучай жопу.
Мне что, пример накинуть чтоле чтоб великий ит-гений обломался?))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Предложения много, но выбрать неизчего.
Млин, в том то и дело что в интернете много всякой херни!
А нормальные машины обычно продают люди, которые далеки от компьютеров.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
а с моими (купить и ездить, плюс небольшой ремонт, если потребуется) хрена сдва. Точнее, такие тоже есть, но это нужно круглосуточно мониторить, даже сейчас.
Если лох в поиске машин - то даже не надо было браться. Не хочешь срать - не мучай жопу(с) ))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Когда я искал Ауди, у тебя даже ещё писька не работала как надо)))
А чо толку то, если лох в поисках в то время были и эпически обломались?)
Не вижу чем гордиться))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Так что не рассказывай мне какой в моих краях был инет и что в нём было.
Эт скорее мне не надо рассказывать о том где и как нужно искать нормально б/у, а так же о наличии в интернетах основной массы людей, у которых это нормальное б/у можно купить, тогда и сейчас.
Лоханулись, или даже не хотели пробовать - так и говорите, а не "да искали, не нашли". Вы не искали.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я и заплатил. И езжу, а не валяюсь под машиной, что, собственно, и хотел получить.
Ага, только ездить приходится не совсем на нормальном автомобиле, остается только слюни на форумах пускать, а так да - все круто))
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Порадую LionTec: "4 июля в Калуге на заводе ООО «ПСМА Рус» состоялось торжественное открытие производства полного цикла...
А чему радоваться то? Очередное заграничное предприятие на нашей земле.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 12:10   #616
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я эту цифру не придумал, я знаю что это предел, после которого дилер принимает заявки на гарантийный ремонт.
Но какая нахрен это норма? Двигатели БМВ - не какие то особенные, в их конструкциях ничего особенного нету, и такой расход (равно как и расход раза в 3-4 меньше - нихрена не норма.
На моей предыдущей тачке (525), если вжарить по трассе 150-180,расход был до 1л на 15 тысяч км. приблизательно. Официалы признавали это нормой. А вообще, БМВ любит масло кушать, любит.
rombik вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 14:05   #617
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чему радоваться то? Очередное заграничное предприятие на нашей земле.
Этому: "Инвестиции в строительство предприятия составили 550 млн. евро.". + 22 млрд. рублей в российскую экономику.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 16:07   #618
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
На моей предыдущей тачке (525), если вжарить по трассе 150-180,расход был до 1л на 15 тысяч км. приблизательно.
Литр на 15 тысяч для бэу это отличный расход.
Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
А вообще, БМВ любит масло кушать, любит.
Но не 0.7 литра на тыщу!!
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
+ 22 млрд. рублей в российскую экономику.
Откуда знаете?
Не сказано ни кто строил, ни из каких материалов, ни где закупались.
Оптимист вы, большой.
Зы. Я помню про вас, сообщение отдельной вкладкой висит, все никак не соберусь, тяжело для меня спорить с вами, можно сказать первый оппонент такой))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 17:03   #619
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но какая нахрен это норма? Двигатели БМВ - не какие то особенные, в их конструкциях ничего особенного нету, и такой расход (равно как и расход раза в 3-4 меньше - нихрена не норма.
Не знаю порядок цифр. На мой расход дилер сказал, что в пределах нормы. Дв бенз V8 4,4 прбег 34тыс.км.
Как бы и проблемы не вижу. Регламент, значит регламент, надо лить, значит будем лить. При этом это не первый мой БМВ. С 2005 по 07 г ездил на пятилетнем Х5 е53 бенз 3.0. Проблемы масла не было. С опыта собственной эксплуатации БМВ я бы этим автомобилям, с точки зрения качества, предъявлял претензии другого рода, никак не касаемые двигателя.
Цитата:
Вы не поверите, но у нас тож интернет был гораздо раньше!
Но это не означает что все знали о нем и пользовались
Вы, видимо, не совсем внимателно прочитали. Я сказал доступный для массового подключения, а так то инет появился у нас конечно еще раньше. Ну, а 8 лет назад в 2004г у нас в городе был уже самой обыкновенной обыденностью с подключением по "выделенке". Кстати, Карс-Авто тогда уже во всю работал и пользовался большой популярностью.
Цитата:
Млин, в том то и дело что в интернете много всякой херни!
А нормальные машины обычно продают люди, которые далеки от компьютеров.
Позвольте с Вами не согласиться. Мы, например, сидящие на данном форуме, все достаточно близки к миру, и к миру автомобилей, и вполне себе юзаем комп, при этом уверен, половина из нас автомобили и покупали и продавали, да и компьютер, подозреваю у нас у всех далеко не первый. )))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 17:25   #620
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
На мой расход дилер сказал, что в пределах нормы.
Дык это и есть норма - для БМВ.
Но как я сказал - двигатели БМВ особо от других не отличаются. Такая норма установлена только для того, чтобы оттягивать ремонт. Который в конечном счете будет раньше, чем принято.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
С опыта собственной эксплуатации БМВ я бы этим автомобилям, с точки зрения качества, предъявлял претензии другого рода, никак не касаемые двигателя.
К ним можно разного рода претензии предъявлять - и по рулевому, и по двигателю, и по прочему. Вообще когда читаешь что пишут владельцы БМВ - создается впечатление что это не о БМВ а о Лада Калине. БМВ имеет другие преимущества, но никак не качества.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я сказал доступный для массового подключения,
А что, это не одно и то же?
У нас давно уже - приходи пиши заявление, лишь бы телефон был.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться. Мы, например, сидящие на данном форуме, все достаточно близки к миру, и к миру автомобилей, и вполне себе юзаем комп
Хороший пример. Теперь посмотрите какой возраст большинства на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
при этом уверен, половина из нас автомобили и покупали и продавали, да и компьютер, подозреваю у нас у всех далеко не первый. )))
И что, половина продавала пятнадцатилетнее б/у в состоянии сел и поехал, и так тысяч 100? Сомневаюсь.
Вообще по некому опыту скажу что даже сейчас хорошее, относительно живое б/у по адекватной цене можно купить у людей, возраст которых за 40, которые обычно далеки от инета. Исключения - редки.
И даже сейчас в поисках б/у не стоит пренебрегать газетами с объявлениями, а уж 8 лет назад и подавно.
У меня знакомый за 15 тысяч купил Оку. Далеко не самую мертвую. Которая уже проездила тысяч этак 7 за 2 месяца. По объявлению в газете. В Тюмени (не самая провинция). А теперь посмотрите что продается в интернете за эти деньги.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.