Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 17:16   #611
dennik 77
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: энгельс. Саратовская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
dennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Там вроде некие сервисмены заходят на форум.
надо спрашивать у garantyrns в основном он подсказывает как быть в той или иной ситуации.
dennik 77 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2013, 17:04   #612
seryogad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
seryogad не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от dennik 77 Посмотреть сообщение
надо спрашивать у garantyrns в основном он подсказывает как быть в той или иной ситуации.
Пропал он куда-то... Совпадение?
seryogad вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2013, 21:29   #613
Евгений Юрьевич
Гость
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Батайск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лала Калина 111940
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений Юрьевич не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Пропал он куда-то...
Уехал в Тольятти
http://www.lkforum.ru/showthread.php...66#post3770066
Евгений Юрьевич вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2013, 01:23   #614
Sarumyan
LADA Race
 
Аватар для Sarumyan
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Регион 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
Sarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Пропал он куда-то
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Уехал в Тольятти
он улетел...Но обещал вернуться...
__________________
Sarumyan вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2013, 18:03   #615
dennik 77
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: энгельс. Саратовская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
dennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопрос по гарантии

seryogad, бывает такое, он частенько ездит в командировки, всякие там повышения квалификации и тому подобное. как говориться терпение и еще раз терпение
dennik 77 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2013, 01:04   #616
seryogad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
seryogad не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от dennik 77 Посмотреть сообщение
seryogad, бывает такое, он частенько ездит в командировки, всякие там повышения квалификации и тому подобное. как говориться терпение и еще раз терпение
Ради квалифицированного ответа конечно подожду.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Вопрос к сервисменам, если здесь таковые имеются. Вопрос №1. На первом ТО указал, что есть люфт ступицы заднего левого колеса. Слесарь затянул гайку пистолетом без разконтривания оной. Сказал, теперь всё будет ОК. Да, люфт вроде пропал на тот момент. Недавно балансировал колёса, опять есть люфт на том же колесе. Скоро ехать на ТО-2. Должны ли мне поменять подшипник и по каким критериям. Вопрос №2. У меня, судя по всему, стоит ЭБУ Ителма М75. При включении зажигания на холодном двигателе не загорается лампочка проверки двигателя. Если завести, погреть, заглушить и снова включить зажигание, то загорается как и положено с угасанием после запуска двигателя. Ещё на первом ТО диагност сказал, что сканер ошибок не видит и мне надо приехать и показать ему сей фокус воочию (я так понимаю, приехать часа за 2 до "приёма" и остудить двигатель). Судя по интернету, это массовая проблема именно этих ЭБУ. Может мне сразу потребовать замену ЭБУ или может обновлённая перепрошивка помочь? Кто-нибудь в курсе этого казуса, какое есть официальное решение? Вопрос №3. У меня идёт сильное отпотевание по заглушкам распредвалов. Менеджер в лада-сервисе сказал, что надо делать по гарантии проклейку головки. Но я не хочу делать полную проклейку, зная косорукость и нечистоплотность местных слесарей. В местах проклейки есть каналы, через которые подводится масло для смазки распредвалов и нормальной работы гидрокомпенсаторов. Если переборщат с герметиком или нанесут неровно, будет только хуже. Можно ли с ними договориться о выковыривании и герметизации только заглушек? Есть способы? Заранее благодарю за точные и полезные ответы в тему вопросов.
Вопрос №3 не актуален. Заглушки заменены без проклейки всей головки. Ну естесссно заглушки были мои, заблаговременно купленные в магазине.
P.S. Одна из "зарисовочек" по "технологиям" проведения обслуживания автомобилей... У меня ещё отпотевал нижний конец большого патрубка вентиляции картера. Парнишка-мастеровой ослабил хомут, стянул нижний конец патрубка с "тройника" (не знаю как правильно называется), протёр тройник ветошью от маслянистых загрязнений, а затем... (тут фанфары)... этой же ветошью стал вытирать масло ВНУТРИ патрубка. Еле сдержался, чтобы не применить к нему страшную казнь. Пришлось своим чистеньким пальцем лезть внутрь патрубка и выцарапывать оттуда песок.
Не сочтите за флуд, господа модераторы. Не словоблудия ради, предупреждения других для... :(
seryogad вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 16:23   #617
seryogad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
seryogad не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Ради квалифицированного ответа конечно подожду.

Добавлено через 13 минут


Вопрос №3 не актуален. Заглушки заменены без проклейки всей головки. Ну естесссно заглушки были мои, заблаговременно купленные в магазине.
P.S. Одна из "зарисовочек" по "технологиям" проведения обслуживания автомобилей... У меня ещё отпотевал нижний конец большого патрубка вентиляции картера. Парнишка-мастеровой ослабил хомут, стянул нижний конец патрубка с "тройника" (не знаю как правильно называется), протёр тройник ветошью от маслянистых загрязнений, а затем... (тут фанфары)... этой же ветошью стал вытирать масло ВНУТРИ патрубка. Еле сдержался, чтобы не применить к нему страшную казнь. Пришлось своим чистеньким пальцем лезть внутрь патрубка и выцарапывать оттуда песок.
Не сочтите за флуд, господа модераторы. Не словоблудия ради, предупреждения других для... :(
Вопрос №3 тоже решился. При прохождении ТО-2 обозначил и вновь показал "глюк" проверки двигателя. Тогда меня попросили приехать по гарантии. В пятницу обратился на СТО с данной проблемой уже с заявкой по гарантии. Ну что... При подключении подменной комбинашки приборов (правда от другой комплектации) лампочка загоралась как и положено. "Родная" приборка - производства Ителма, подменная - вроде курская. Поставили обратно мою приборку, глюк вернулся. Случай признан 100% гарантийным, приборка должна быть заказана и поставлена в течении 2-ух недель. Пы.Сы. Интересно, новая приборка того же производителя тоже будет с этим глюком? По результатам отпишусь, если здесь будет в тему...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Вопрос №3 тоже решился. При прохождении ТО-2 обозначил и вновь показал "глюк" проверки двигателя. Тогда меня попросили приехать по гарантии. В пятницу обратился на СТО с данной проблемой уже с заявкой по гарантии. Ну что... При подключении подменной комбинашки приборов (правда от другой комплектации) лампочка загоралась как и положено. "Родная" приборка - производства Ителма, подменная - вроде курская. Поставили обратно мою приборку, глюк вернулся. Случай признан 100% гарантийным, приборка должна быть заказана и поставлена в течении 2-ух недель. Пы.Сы. Интересно, новая приборка того же производителя тоже будет с этим глюком? По результатам отпишусь, если здесь будет в тему...
Пардон, речь о вопросе №2
seryogad вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 17:17   #618
forestkia
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
forestkia не успел проявить себя
Icon8 Re: Вопрос по гарантии

заклинил натяжной ролик ремня ГРМ, при снятии в сервисе ДАВ-авто обнаружилось что этот ролик 2007г.в. а машина 2011г. мне сказали что из за этого гарантия уже не распростроняется, откуда он там взялся 07го года, сам не лазил ни разу ни куда под капот. в сервисе говорят что могли и на заводе такой установить но это не доказуемо, типа за свой счет 17 т.р. назвали мне сумму.......
forestkia вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 17:23   #619
dennik 77
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: энгельс. Саратовская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
dennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопрос по гарантии

forestkia, сочувствую, к стати вы не первый кто с этим столкнулся.

Добавлено через 3 минуты
вот тут двое тоже с такой проблеммой столкнулись http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=37861&page=26
dennik 77 вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 18:15   #620
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
яковлев не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

forestkia, Вы к сожалению не первый кто сталкивается с этой проблемой (с этим нужно как то боротся) Ищи грамотного юриста и решай вопрос
яковлев вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.