Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 17:51   #611
Романыч.29
Гость
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Романыч.29 не успел проявить себя
Re: компрессия

при норм уровне масла, движок работает как часы, после проезда 200 км примерно, начинают стучать гидрики, после долива-стук прекращается. сизый дым идет при запуске и работе на холодном движке, и после трогания, затем дым пропадает, и появляется снова после простоя заглушенным около получаса

Добавлено через 20 минут
стук появляется только при недостатке масла, после долива-он прекращается
Романыч.29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 20:59   #612
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,641
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: компрессия

Ну не могу допереть при чем тут уровень масла.
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 23:46   #613
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Ну не могу допереть при чем тут уровень масла.
ды х егшо знает. почему-то полсантиметра по щупу реально влияют на стук гидриков. по идее давление не меняется...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 23:55   #614
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Ребят, где-то было видео, где Приорка продолжает работать (с расколбасом, естественно) при последовательном отключении всех разъемов от ИКЗ. И-за штатной высокой компрессии. Скиньте ссылку, пожалуйста, а то поиском не ищется.
Не может оно работать, иначе это было бы детонацией. Двигатель бы детонировал все время, и сломался почти сразу же! Да и степени сжатия выше 11 имеют уже многие иномарки.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 23:58   #615
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
В том видео он кстати отключил 3 катушки, а 1 оставил.
а прикольно было бы, чудеса просто. выкинул катушки, вместо свечей - заглушки какие-нибудь, и попёр
а лоюди то дураки новые катушки покупают)))))))))))))))))))))))))))
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 00:11   #616
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
а прикольно было бы, чудеса просто. выкинул катушки, вместо свечей - заглушки какие-нибудь, и попёр
а лоюди то дураки новые катушки покупают)))))))))))))))))))))))))))
Я сам это видео найти не могу чет, помню там троила машина жестко..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Романыч.29 Посмотреть сообщение
я единственный хозяин, пробег точен. колпачки менялись при замене грм, клапанов, помпы при обрыве грм на 180 тыс. хорошо попробую с советом с маслом
согласен с Contra, при обрыве наверное повредился сам блок, либо поршень. А поршень то менял при ремонте? Или только клапана меняли?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 03:05   #617
Alexander29
Гость
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Arkhangelsk
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexander29 не успел проявить себя
Re: компрессия

Здравствуйте. Извиняюсь если не по теме. Но уже сломал всю голову, не знаю, за что и взяться. Приора 8-кл. Пробег 45 т.км Проблема в следующем:иногда троит двигатель при ускорении или даже при равномерном движении на трассе. При скорости до 60 кмч и на холостых оборотах никаких симптомов не обнаруживается. После перезапуска двигателя троить перестает. Диагностика показала только пропуски в цилиндрах. Компрессия 11/11/11/8,5. Давление в топливной рампе в норме. Заменены безрезультатно свечи, провода, модуль зажигания. Периодически затруднен пуск горячего двигателя. Незначительно снизился уровень антифриза(хотя насчет этого могу ошибаться). Цвет дыма по-моему нормальный. Уровень масла прежний. Буду проверять зазоры клапанов. Последний раз проверялись тысяч 30 назад. Еще раз замерю компрессию, предварительно налив немного масла в 4-й цилиндр. Вот пожалуй все, что сумел заметить. Сам больше склоняюсь к прогару клапана или неисправности в топливной аппаратуре. Возможно закоксованы кольца. Хотелось бы узнать ваши мнения как спецов. Буду признателен каждому совету.
Alexander29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 09:29   #618
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от Alexander29 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Извиняюсь если не по теме. Но уже сломал всю голову, не знаю, за что и взяться. Приора 8-кл. Пробег 45 т.км Проблема в следующем:иногда троит двигатель при ускорении или даже при равномерном движении на трассе. При скорости до 60 кмч и на холостых оборотах никаких симптомов не обнаруживается. После перезапуска двигателя троить перестает. Диагностика показала только пропуски в цилиндрах. Компрессия 11/11/11/8,5. Давление в топливной рампе в норме. Заменены безрезультатно свечи, провода, модуль зажигания. Периодически затруднен пуск горячего двигателя. Незначительно снизился уровень антифриза(хотя насчет этого могу ошибаться). Цвет дыма по-моему нормальный. Уровень масла прежний. Буду проверять зазоры клапанов. Последний раз проверялись тысяч 30 назад. Еще раз замерю компрессию, предварительно налив немного масла в 4-й цилиндр. Вот пожалуй все, что сумел заметить. Сам больше склоняюсь к прогару клапана или неисправности в топливной аппаратуре. Возможно закоксованы кольца. Хотелось бы узнать ваши мнения как спецов. Буду признателен каждому совету.
если у тебя 8-ми клапанный двс, то сначала зазоры клапанов отрегулируй, потом и компрессию повторно замерь....
kasper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 06:13   #619
Виталий538
Гость
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 1.6 16V
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталий538 не успел проявить себя
Re: компрессия

Здравствуйте! Подскажите что делать! После загиба клапанов поменяли поршневую, клапана и сальники, компенсаторы и все равно троит зараза. Сначала завелась, все отлично, но только дали оборотов все началось сначала я уже думаю может пружины в наших сервисах только руками разводят
Виталий538 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 21:02   #620
Sasha_26
Втянувшийся
 
Аватар для Sasha_26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: СКФО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Sasha_26 находится на правильном пути
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от Alexander29 Посмотреть сообщение
Компрессия 11/11/11/8,5.
Ищи проблему в головке.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Sasha_26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.