Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 09:21   #621
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от Slider_45Rus Посмотреть сообщение
планирую поставить другой северс с циркуляцией, но пока финансов нет. У нас зимы холодные бывают, сейчас уже 17.11 у нас -25 - 30 стоит температура и подогреватель реально спасает, выкидываю удлинитель в окно и утром за 1,5 часа до выхода включаю, да согласен расход энергии большой.
Листал разные форумы - без принудительной циркуляции вроде темп-ру ОЖ и поднимает, но после пуска происходит снижение ~ на 10°С, т.е. объем малого контура СОД не прогревается равномерно.
---
Интересно, после подобного прогрева какая темп-ра масла в картере. Т.е. если она значительно отличается (более 15-20°С) от ОЖ, то вязкость будет высокой и поступление ухудшено - считать, что ДВС прогрет, значит не стоит. Прогрев масла при работе ДВС и так запаздывает (теплопроводность и т.д.). Для "севера" все же нужны доп. меры типа утепления картера, подогрев от СОД.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2016, 09:58   #622
Slider_45Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Курган
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Slider_45Rus не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Листал разные форумы - без принудительной циркуляции вроде темп-ру ОЖ и поднимает, но после пуска происходит снижение ~ на 10°С, т.е. объем малого контура СОД не прогревается равномерно.
---
Интересно, после подобного прогрева какая темп-ра масла в картере. Т.е. если она значительно отличается (более 15-20°С) от ОЖ, то вязкость будет высокой и поступление ухудшено - считать, что ДВС прогрет, значит не стоит. Прогрев масла при работе ДВС и так запаздывает (теплопроводность и т.д.). Для "севера" все же нужны доп. меры типа утепления картера, подогрев от СОД.
Да, после пуска температура падает. Бывало прогревал часа 2-2,5, по приборке тем-ра была 75-80, при запуске падала до 50.
далее не понял про что имеешь в виду, про поступление топлива??
Кстати почитал варианты модификации системы охлаждения, наткнулся на твои переделки, планирую тоже сделать, как найду проблему с не до прогревом двс. А вход и выход на прогрев ДЗ либо глушится, либо на выход можно шланг поставить для удобства слива ОЖ. Правильно понимаю? И поменяю патрубки местами. И еще вопрос, уже перечитал почти всю тему по модернизации и запутался. Если не переделывать байпас, замена шлангов местами и модификация пароотводов повлияет на стабильность температуры двс или все таки придется и байпас уменьшать? Как думаешь, при установленном подогревателе что то изменится при модификациях, какие предположения?

Последний раз редактировалось Slider_45Rus; 17.11.2016 в 11:02.
Slider_45Rus вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2016, 11:06   #623
SPAM09
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Черкесск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SPAM09 не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

всем доброго времени суток. Читаю вот эту ветку и не могу разобраться. У меня сейчас стоит термос ПРАМО. хочу поставить элемент МЕТАЛ ИНКАР. НО не могу понять, подойдет он туда или нет. И какой взять, 10.2182.02 или 10.2182.06 (прорезиненный). какой лучше ходить будет,и в чем плюс с резиной?
SPAM09 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2016, 11:10   #624
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от SPAM09 Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток. Читаю вот эту ветку и не могу разобраться. У меня сейчас стоит термос ПРАМО. хочу поставить элемент МЕТАЛ ИНКАР. НО не могу понять, подойдет он туда или нет. И какой взять, 10.2182.02 или 10.2182.06 (прорезиненный). какой лучше ходить будет,и в чем плюс с резиной?
А на фига?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2016, 11:51   #625
SPAM09
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Черкесск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SPAM09 не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

с приходом холодов машина не прогревается в городе выше 81, а по трассе с включенной печкой, 77-78 градусов.
SPAM09 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2016, 12:59   #626
andre152
Интересующийся
 
Аватар для andre152
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: нижегородская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
andre152 не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от Slider_45Rus Посмотреть сообщение
Да, после пуска температура падает. Бывало прогревал часа 2-2,5, по приборке тем-ра была 75-80, при запуске падала до 50.
далее не понял про что имеешь в виду, про поступление топлива??
Кстати почитал варианты модификации системы охлаждения, наткнулся на твои переделки, планирую тоже сделать, как найду проблему с не до прогревом двс. А вход и выход на прогрев ДЗ либо глушится, либо на выход можно шланг поставить для удобства слива ОЖ. Правильно понимаю? И поменяю патрубки местами. И еще вопрос, уже перечитал почти всю тему по модернизации и запутался. Если не переделывать байпас, замена шлангов местами и модификация пароотводов повлияет на стабильность температуры двс или все таки придется и байпас уменьшать? Как думаешь, при установленном подогревателе что то изменится при модификациях, какие предположения?
смена патрубков мне не помогла, глушил байпас тем. стала 87 гр. а до этого выше 78 не поднималась по трассе.
andre152 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2016, 13:05   #627
Slider_45Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Курган
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Slider_45Rus не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от SPAM09 Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток. Читаю вот эту ветку и не могу разобраться. У меня сейчас стоит термос ПРАМО. хочу поставить элемент МЕТАЛ ИНКАР. НО не могу понять, подойдет он туда или нет. И какой взять, 10.2182.02 или 10.2182.06 (прорезиненный). какой лучше ходить будет,и в чем плюс с резиной?
Заказал 10.2182.02, жду 21.11 должен прийти. Сейчас лежит вроде Hofer в багажнике, дома буду варить тестить.
Slider_45Rus вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2016, 19:02   #628
Минусинец
Освоившийся
 
Аватар для Минусинец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: г.Минусинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE,217130 03-39
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Минусинец не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от SPAM09 Посмотреть сообщение
в чем плюс с резиной?
Меньше вероятность пропуска ОЖ по большому кругу, с металлической тарелкой клапана иногда требуется притирка или к примеру попадёт под клапан какая нибудь соринка и уже плотного прилегания не будет.
Минусинец вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2016, 19:42   #629
Slider_45Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Курган
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Slider_45Rus не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Slider_45Rus Посмотреть сообщение
Заказал 10.2182.02, жду 21.11 должен прийти. Сейчас лежит вроде Hofer в багажнике, дома буду варить тестить.
Сварил дома имеющийся термостат, ошибся, у меня Kraft лежит с крышкой.
Итог: открытие 88-89 градусов в воде, ход штока 8 мм. Потрогал сегодня патрубки и понял что термос у меня работает ween, и похоже проблема в неправильно подключенном подогревателе, т.к. так же потрогал верхний патрубок радиатора он горячий, нижний холодный как и должен быть и радиатор вроде как теплый. Итог предположений будет в субботу как подниму машину на подъемнике. Вопрос таков, если выходной патрубок от подогревателя вывести через тройник к выходу от РБ, при этом поменяв патрубки РБ и выхода печки местами, будет ли нормальная циркуляция жидкости при нагреве подогревателем, и не повлияет ли на работу системы в целом? схему подключения прилагаю. оцените, есть ли смысл.
Итак, добрался я до патрубков и увидел что выходной патрубок котла подключен через переходник в датчик который отвечает за показания температуры на приборке, и понял что из за этого мой датчик приборки врет и показывает температуру в 70 градусов. Начал греть машину чтобы проверить термостат, в итоге понял что термостат работает нормально, а вот именно тот патрубок от котла еле теплый, поэтому температура показывает 70 градусов, хотя судя по патрубкам термостат уже был открыт. Единственное чего не могу понять, почему в салоне то холодно, если двс то греется как положено, при движении почему то из печки еле теплый воздух. Еще обнаружил что течет бачек. Переделывать ничего не стал, т.к. нужен тройник на верхний патрубок для котла, ремонт оставил на следующую неделю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СисОх 02.jpg
Просмотров: 33
Размер:	159.7 Кб
ID:	122306  

Последний раз редактировалось GEMINI; 20.11.2016 в 22:41.
Slider_45Rus вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2016, 19:36   #630
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от Slider_45Rus Посмотреть сообщение
Единственное чего не могу понять, почему в салоне то холодно, если двс то греется как положено, при движении почему то из печки еле теплый воздух.
Ну в этом случае уже проще искать причину. Наиболее вероятная - плохая циркуляция ОЖ через отопитель, либо он засорен или частично забит. Хотя может быть и неправильная работа заслонок отопителя, точнее неправильное управление ими. Если отопитель не течёт, то есть смысл его попробовать прочистить, но сначала желательно проверить работу заслонок и засоренность радиатора не внутри, а снаружи, так как при определённых обстоятельствах с фильтром салона, таковое может иметь место.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.