Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 17:05   #621
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Политика-3

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Кстати, по АПЛ у нас с американцами счет 5:2. Увы, не в нашу пользу...
В свете последней аварии индийской "варшавянки" российского производства, ДЭПЛ интересно как считать?

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
raw174, растете на глазах.
Тут не только он один растет, с год назад "беседовали"


Цитата:
sanchez 77 Ога, пиндабольская тока выходит арифметика. Про самую свободную и демократическую в мире страну, без поправок на суровую российскую действительность. Особенно про "разок в администрацию съездить" и "в карман кладем 120".
Все работы под муниципалов через конкурс, если конкурс выигран, значит не просто так. Чиновнику без навара для себя, особенно в бедной ивановской области отдавать даже такой мелочевый заказ смысла нет.
Значит или в этом самом муниципалитете крюк, или это субподряд от конторы-генподрядчика, у которой крюк, который тоже или сам стоит денег или заносит кому надо.
Повторюсь, учитывая бедность ивановского региона, думаю и чиновники там на фоне других регионов тоже голодные нищеброды с акуенным аппетитом (по этому все коррупционные скандалы выходящие наружу, как правило происходят в нищих регионах), соответственно даже такой мелочевый договор по любому обложат некуевыми "откатными".
Причем эти откатные никогда не исчисляются от суммы сметной прибыли, а всегда от суммы всей сметы и минимум соствляют 5%, а местами доходят и до 20-30%. Соответственно с договорных 300 тыр, за право поработать надо минимум отдать 15-ку (повторюсь, это при самом благоприятном раскладе), думаю с поправкой на "голодность" чиновников в том же иваново и области гораздо больше.
Вот и получается, что либо не в теме, либо на субподряде у "генерала", который ковыряя в носу имеет вас всех вместе с вашими бригадами никуя не делая.

И что это за работы, "околостроительные" интересно просто?
Цитата:
Black_Sabbath: sanchez 77, Не через конкурс, а через котировку. Котировку на мелкие работы заточить под конкретного исполнителя очень тяжело. Особенно такую, где не требуется куча спецтехники. Бедность ивановской области чинушам воровать крупными суммами не мешает. На такие мелкие суммы уже никто не обращает внимания. Ты извини, но какой смысл мне тебе щас на три страницы всю эту систему расписывать? Фантазируй, смейся, живи дальше. "Пастернака не читал, но осуждаю"
Black_Sabbath рассуждаешь тут о коррупции, чиновника молодого тролишь, вообще сам-то покупал кого из них?
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2013, 18:05   #622
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика-3

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
ДЭПЛ интересно как считать?
А эти посчитать сложно, поскольку США их после 2 мировой практически и не строили. Сейчас в строю их нет, насколько мне известно. "Дизелюхи" хороши для внутренних морей, из которых у США условно можно считать только мексиканский залив. Они настолько от дизельных отказались, что даже строили специальную АПЛ для диверсантов.

Поскольку у нас ДЭПЛ до сих пор в строю и от них в принципе никто не отказывается, то просто количество аварий будет расти.
А вот если утонет украинская ПЛ - это будет нацтрагедия, поскольку одним махом лишатся всего подводного флота...

На самом деле лодки тонут или по расп..ву экипажа, или под действием сугубых внешних факторов типа эсминца или супертанкера или еще чего-то такого же большого и железного.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2013, 18:58   #623
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика-3

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
....
Black_Sabbath рассуждаешь тут о коррупции, чиновника молодого тролишь, вообще сам-то покупал кого из них?
Мы всё кого то когда то покупали очередь в детский сад, красивые номера в ГИБДД, девушек наконец. Что тут особенного?
yklon вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2013, 19:13   #624
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Политика-3

sanchez 77, я вообще не увидел связи между приведенными сообщениями и сегодняшним разговором. Желание до меня докопаться превосходит уже все разумные пределы. Ответ на твой вопрос есть в приведенных тобой сообщениях. Больше и не знаю, что сказать, т.к. Даже посыл твоего поста мне не ясен.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2013, 19:19   #625
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Политика-3

Black_Sabbath, воды много, прям как у путина )))

Покупал или нет?
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2013, 20:41   #626
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Политика-3

sanchez 77, Пипец, чего непонятно? Сам привел мое старое сообщение - не отстегиваю.
Я сейчас и не беру эти подряды, задолбали. Не мое это. А раньше брал то, что свободно лежало. Туда где схвачено и не лез даже.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2013, 21:18   #627
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Политика-3

Да просто ты сам мне год назад доказывал, что можно с муниципалами работать по чеснарю, в чем я категорически сомневался. А РАВ 174 уже в коррупционеры записали, если не в действительные, то в будущие уж точно. Ни ты и ни кто другой на этом форуме его не покупал. Человека ни кто не заставит брать, если он сам не хочет. Нажмут, может спрыгнуть в любой момент. Или думаешь, у нас в стране все бессовестные? ИМХО больше сами комерсы-директора стелются перед чиновниками, мажут им, сам оч часто видел, порой противно наблюдать это все.
Могу из своей жизни пример привести: в свое время лет 5-6 назад с брата заведующая детсадом попросила за место в очереди 30-ку. Они ко мне, я к обэпнику знакомому. Дак те сильно за нас ухватились, инфы говорят за эту заведующую идет дохера, давай посадим. А у брата жена уперлась и ни в какую, ссыкотно, как бы чего не вышло. Обэпники вышли на прокурора, привели брата с женой к нему, он лично гарантировал неприкосновенность и устройство ребенка в садик. И я сам думаю врят ли бы кто их тронул после этого. Однако нет и все! В итоге ребенок пошел в детсад с опозданием в год, а заведующую тож через год с почетом проводили на пенсию.
Дирик, теперь уже бывший, все время плакал, плять заипали с поборами, не один лям утащил откатных, в том числе это был и мой заработок. А как приходило время, мало того, что деньгами, коньяки-шампанское, мясо-колбасы-шоколад корзинами таскал туда, и меня заставлял мазать.
Дак к чему это я? Сами ссым, мажем, расслабляем, а потом ревем. А чиновник нешто не человек, такая скотина, его на закорки пусти, а на загривок он и сам запрыгнет, и будет думать, что так и нужно, чего-чего, а без хватки во власти людей не так уж и много.

И это.... что задолбали-то? Вона какие бизнес-планы были прошлый год.

Последний раз редактировалось sanchez 77; 14.08.2013 в 21:34.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2013, 22:52   #628
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Политика-3

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Да просто ты сам мне год назад доказывал, что можно с муниципалами работать по чеснарю
по мелочи можно - суммы есть неинтересные. С заказов на 100-200 рублей кто будет искать подрядчика, договариваться на жалкие 15 рублей, затачивать документацию... разве только обычные клерки, телефон себе новый купить. Не знаю насчет разных регионов и муниципалитетов, везде свои устои, но у нас мелким ничего брать не дают. Политика такая - берет только "кресло", исполнителю - не моги, поймают худо будет. Это касается администраций. Есть дофига других бюджетных заказчиков, школы, вузы, детсады - вот там бывает и на суммах типа 50 рублей пилят... Рубля 2-3 в карман, но пилят.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А РАВ 174 уже в коррупционеры записали, если не в действительные, то в будущие уж точно
В будущие я не записывал, это лирическое предположение было. Которое 99% сбудется, если пойдет наверх, потому что

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Или думаешь, у нас в стране все бессовестные?
начиная с зам.главы администрации и выше - все, абсолютно. Хер я в честных поверю. Долго работаю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
больше сами комерсы-директора стелются перед чиновниками, мажут им
Ха, потомучто так уже заведено. Фирмы соревнуются в количестве "своих" заказчиков, т.е. подмазанных, постоянных клиентов. А других вариантов нет - ты предложишь хорошую цену, малые сроки поставки, доставку, разгрузку, а Вася предложит бонус, и ты отдыхаешь. Мало честных. Такое и в коммерческих организациях сплошь и рядом, сидит закупщик (а то и директор) и так же получает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
И это.... что задолбали-то?
Не мое. Ребята еще работают под моей фирмой, мне небольшой процент, сам я не лезу.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2013, 05:36   #629
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика-3

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Мы всё кого то когда то покупали очередь в детский сад, красивые номера в ГИБДД, девушек наконец. Что тут особенного?
Крест на все пузо! Ни разу не пользовался услугами девушек за деньги. Да и очередь в детсадах не покупал и т.п. Гаишникам пару раз за 33 года стажа деньги давал без квитанции, и всё, больше ни одному чиновнику, ни одному бюджетнику...

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А РАВ 174 уже в коррупционеры записали, если не в действительные, то в будущие уж точно. Ни ты и ни кто другой на этом форуме его не покупал. Человека ни кто не заставит брать, если он сам не хочет. Нажмут, может спрыгнуть в любой момент. Или думаешь, у нас в стране все бессовестные? ИМХО больше сами комерсы-директора стелются перед чиновниками, мажут им, сам оч часто видел, порой противно наблюдать это все.
Ни кто его в коррупционеры не записывал, не придумывай. Не на той он должности. А вот когда дорастет до той, что будет с генералами МВД, ФСБ, Прокурором области, судьёй и пр. на даче шашлыки коньяком запивать, то там по разному может судьба сложиться. У нас система такая: не будешь как все, в свою компанию не возьмут и вверхи не пустят. Вверхи своих людей проталкивают. А быть "своим" и принципиальным - это вещи не совместимые.

Их девиз; "Работаю я за идею, но живу на деньги!"
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2013, 07:07   #630
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 16
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Политика-3

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
При том, что ты сам очень маленький клерк.
Вы разрываете мне мозГ! Где я сказал, что я большой начальник??? У меня не большая должность, иначе ездил бы не на приоре))))
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
А ты здесь просто сказки рассказываешь о своей значимости да о честности закупок.
Я лишь сказал, что имею возможность подстроить ТЗ под конкретного поставщика!
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
А уровень твой как специалиста виден из того, что постоянно (по твоим же словам) натыкаешься на недобросовестных поставщиков, хотя они как раз отсеиваются путем грамотного составления ТЗ.
Ну, не постоянно, а время от времени... в основном с продуктами питания.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Свою вотчину засветить боишься, видимо сам прекрасно знаешь, что если я поищу, то обязательно увижу кто, что и как.
Не боюсь, просто не к чему на форуме переход на личности...
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Кстати, будь внимателен - если будет много судов и эксцессов с поставщиками по твоим торгам, места лишишься.
Да уж стараюсь... Суд по торгам первый, на 99% уверен, что пройдет в мою пользу. Спасибо за заботу!
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Запутенский патриотизм
Я выше писал о своём отношении к Путину и всем современным крупным политикам! Пу не честнее Зю, тот не честнее Про, он не честнее Нав... и т.д. и т.п.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Сами ссым, мажем, расслабляем, а потом ревем. А чиновник нешто не человек, такая скотина, его на закорки пусти, а на загривок он и сам запрыгнет
Моя знакомая (подруга сестры) работает в довольно крупной строительной фирме. Она, когда мы познакомились, удивилась, почему я на Ладе езжу... Рассказывала, как её шеф оплатил чиновнику моей должности новую Ауди! За то, что в конкурсе тот прописал кое какие моменты, чтобы отсеять конкурентов! Понятно, что сумма кругленькая... Но что сыграло ключевую роль? Жадность чиновника или предпринимателя? Вопрос однако!
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Которое 99% сбудется, если пойдет наверх
Хорошо, хоть не на 100%!
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Это касается администраций. Есть дофига других бюджетных заказчиков, школы, вузы, детсады - вот там бывает и на суммах типа 50 рублей пилят... Рубля 2-3 в карман, но пилят.
Дофига других заказчиков (школы, сады и т.д.) сами торги для себя не проводят! Администрации - уполномоченные органы для всех бюджетников своего муниципалитета (кроме ОВД, ФСБ и кое кого ещё), включая медицину. Все торги для наших бюджетников провожу я, суммы не большие, но 300-400 млн в год проходит, бывает меньше... В преддверие крупных выборов - больше...
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
больше ни одному чиновнику, ни одному бюджетнику...
Вот это похвально! В самом деле молодец!
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А вот когда дорастет до той, что будет с генералами МВД, ФСБ, Прокурором области, судьёй и пр
Пока только с местными знаемся)))) а из областных, только кое кто из ЗакСобрания)))) А если серьёзно, то по моему мнению больший урон бюджету, стране наносят не те, кто с генералами на даче сидит, а именно те, кто на местах! Потому что они помимо материального вреда, приумножают недоверие к госслужащему, делают это не из телевизора, где всё воспринимается не так остро, а в массах!
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А быть "своим" и принципиальным - это вещи не совместимые.
+
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.