Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 18:14   #621
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык это и есть норма - для БМВ.
Но как я сказал - двигатели БМВ особо от других не отличаются. Такая норма установлена только для того, чтобы оттягивать ремонт. Который в конечном счете будет раньше, чем принято.

.
Вы знаете, если это ваше "раньше, чем принято" наступает при пробеге за 250-300 тыс, то данный аспект будет волновать скорее любителей старого б.у., чем ценителей современных моторов БМВ. Ну, а после подобных пробегов сам, момент возникновения необходимости ремонта - это лишь дело везения и случая равной диференциации. И БМВ может поломаться на 251 тысяче км, а ВАЗ при этом проездить под 300, ровно. как и наоборот, так как эта древность будет коррелироваться больше с эксплуатацией конкретного автомобиля в руках кучи владельцев, а на с тех. возможностями, заложенными изначально в конструкцию.
Цитата:
А что, это не одно и то же?
У нас давно уже - приходи пиши заявление, лишь бы телефон был.
Это абсолютно разные вещи. Например, мобильной связи в России уже 20 лет, а вот действительно массовой и доступной она стала лишь с начала 2000 годов
Цитата:
К ним можно разного рода претензии предъявлять - и по рулевому, и по двигателю, и по прочему. Вообще когда читаешь что пишут владельцы БМВ - создается впечатление что это не о БМВ а о Лада Калине. БМВ имеет другие преимущества, но никак не качества
Думаю, Вам нужно поехдить на БМВ, чтобы понять на сколько претензии по качеству репрезентативны для этой марки. Это знаете, все равно, что вся Россия будет судачить о рождении дочки у Киркорова, но при этом абсолютно молчать о рождении сотни тысяч других российских малышей ))) Так, что поверьте, если сломается мой Х6 - об этом будет говорить полрайона, что породит мнимую массовость проблемы, при этом обсуждающие абсолютно не будут замечать пяток рядом стоящих сломанных Жигулей. ))) Как говорится, пьет полРоссии, но судачат об этом и судят лишь по пьяному Ельцину.


Цитата:
Хороший пример. Теперь посмотрите какой возраст большинства на этом форуме.
Хм, а как в данной дискуссии возникла тема возраста? Речь шла всего лишь о продаже через сеть Интернет.
Цитата:
У меня знакомый за 15 тысяч купил Оку. Далеко не самую мертвую. Которая уже проездила тысяч этак 7 за 2 месяца. По объявлению в газете. В Тюмени (не самая провинция). А теперь посмотрите что продается в интернете за эти деньги
Вообще не понятна Ваша концепция "Инет-продажи - это плохо", потому что в сети много "грязи". Желтой газетной прессы на лотках лежит не меньше. Сеть была и является информационным источником. Предложить "Ржавое ведро" вам могут в равной степени так же и в газете, и в Инете. Или газета "Из Рук в Руки" является гарантом нормального автомобиля? Что инет, что газета, да хоть надпись на заборе - это лишь подача информации и техническое состояние автомобиля от этого не меняется. Его Вы в любом случае определите лишь при личном осмотре.
Я напирммер, продавая Приору давал объявдение и в Сеть и в газету, а машина в итоге ушла на рынке перекупщикам. Разве какой то из этих факторов повлиял непосредственно на сам автомобиль? Моя Приора в Интернете грязнее что ли была ? )))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 18:40   #622
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
то данный аспект будет волновать скорее любителей старого б.у., чем ценителей современных моторов БМВ.
С этим не спорю - если чтобы покупать новую БМВ надо быть богатым и смелым, то те, кто покупают свежие БМВ б/у - еще богаче и смелее.
Впрочем к старым это тоже относится, их живых почти не осталось.
Вообще я заметил что БМВ меньше стало - старые вымерли во многом, новых мало. У нас по крайней мере так.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Это абсолютно разные вещи. Например, мобильной связи в России уже 20 лет, а вот действительно массовой и доступной она стала лишь с начала 2000 годов
Ок, тогда у нас тоже уже давно массовый интернет))
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Думаю, Вам нужно поехдить на БМВ, чтобы понять на сколько претензии по качеству репрезентативны для этой марки.
Я ж сразу сказал - у БМВ много других достоинств, за которые их любят и прощают косяки в качестве. Правда прощает все меньше народу - если Е34 были хоть как то массовыми у нас, как и Е30, то последующие модели получили куда меньшее распространение. Для ценителей, чо еще сказать то.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Хм, а как в данной дискуссии возникла тема возраста? Речь шла всего лишь о продаже через сеть Интернет.
Речь шла о продаже живого 15летнего б/у через интернет 8 лет назад.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вообще не понятна Ваша концепция "Инет-продажи - это плохо", потому что в сети много "грязи". Желтой газетной прессы на лотках лежит не меньше. Сеть была и является информационным источником. Предложить "Ржавое ведро" вам могут в равной степени так же и в газете, и в Инете. Или газета "Из Рук в Руки" является гарантом нормального автомобиля? Что инет, что газета, да хоть надпись на заборе - это лишь подача информации и техническое состояние автомобиля от этого не меняется. Его Вы в любом случае определите лишь при личном осмотре.
При чем тут вообще желтые газеты?
Интернет от газет отличается аудиторией даже сейчас, а 8 лет назад - и подавно, в этом все дело.
Разница не в источнике, а в тех, кто подает информацию в эти источники, а так же качестве б/у машин от разных групп людей.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я напирммер, продавая Приору давал объявдение и в Сеть и в газету, а машина в итоге ушла на рынке перекупщикам? Разве какой то из этих вакторов повлиял непосредственно на сам автомобиль? Моя Приора в Интернете грязнее что ли была ? )))
Приора - не пятнадцатилетнее б/у.
Вы похоже просто вообще не понимаете о чем спор и откуда он взялся)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 20:32   #623
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С этим не спорю - если чтобы покупать новую БМВ надо быть богатым и смелым, то те, кто покупают свежие БМВ б/у - еще богаче и смелее.
Думаю, что это касается любой марки б.у. автомобиля. )))
Цитата:
я заметил что БМВ меньше стало - старые вымерли во многом, новых мало. У нас по крайней мере так
Просто теряются на фоне маздо-сидо-фокусо и пр... "попсы", а "попсы" с каждым годом становится все больше и больше.
Цитата:
Вы похоже просто вообще не понимаете о чем спор и откуда он взялся)
Да не трудно догадаться. Два человека с разных регионов и условно разных поколений и мировоззрений, пытаются объяснить свою правоту со своей точки зрения, думая, что правота на его стороне. Ошибочно думать, что лист бумаги априори белый. все зависит от того, под каким он освещением )))
Цитата:
Разница не в источнике, а в тех, кто подает информацию в эти источники, а так же качестве б/у машин от разных групп людей.
Вы знаете, о качестве целевой аудитории для каждого сегмента не нужно судить с точки зрения условной очевидности. То есть утверждение "школота в инетах, пенсия в газетах и молодость рулит, старость буксует" - не более, чем стереотип. Такой забавный пример из моей жизни. Один зав кафедрой Автотранспортного факультета госуниверситета искал специалиста для ремонта электроники своего автомобиля и нашел его с помощью Интернета, а специалистом оказался один из его студентов. Думаете это исключение из правил? Нет, это закономерная действительность, если забыть про шаблоны и стереотипы.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 20:53   #624
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но у нас тож интернет был гораздо раньше!
Но это не означает что все знали о нем и пользовались. И уж тем более не значит что там можно было найти нормальные автомобили
Зато сейчас всё ими завалено))))) Сам-то понял что написал? Про интернет многие были в курсе, даже те, у кого его не было, но 8 лет назад вовсю шагало подключение всех и вся в Москве к выделенкам,у меня уже пару лет как стояла, если что.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Никто и не спорит, только те кто "играл в линейку" мало путних машин продавали.
Я тебе ещё раз повторяю: ничего не поменялось кроме скоростей передачи данных и, разве что, хлама ещё больше стали предлагать.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А зачем говорить тогда что нормальных машин нету, если даже не пробовали нормально искать?
А затем, что я знаю, что их сначала добивают у нас, потом впаривают вам. Вот нахрена мне от вас "офигенная" машина?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А нормальные машины обычно продают люди, которые далеки от компьютеров.
Не смеши мои тапки. Не надо быть кибер-гением, чтоб разместить объявление в инете, тем более, что это проще сделать.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чо толку то, если лох в поисках в то время были и эпически обломались?)
Лохами бы были, если бы выбрали одну из тех что предлагали, так что гордиться есть чем.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт скорее мне не надо рассказывать о том где и как нужно искать нормально б/у,
Чтоб под окном стояла? Спасибо, не надо) Я как-нибудь на новой поезжу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если лох в поиске машин - то даже не надо было браться.
Это ты самокритикой занялся, коллекционер? Лох кто купил и ездит или тот, кто купил и смотрит на неё, так как тупо не на ходу?))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Лоханулись, или даже не хотели пробовать - так и говорите, а не "да искали, не нашли". Вы не искали.
Вот насмешил-то))) На кой хрен мне Ауди (про которую писали что в офигенном состоянии) вместо заднего сидения сабвуфер, идиотская аэрография и видно что только покрасили? Вот нахрена мне машина от человека, который говорит, что зимой 190 на ней ездил? Нахрена мне машина у которой проблемы с документами? Нахрена мне машина, которая горела ( под подкрылком ржавчина а цинк слезает при высоких температурах)? Вот нахрена мне битая? Вот нахрена мне с коптящим мотором? Вот нахрена мне голая? И таких нахрена была масса. А взять и смотреть, как разваливается - спасибо, бери сам)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, только ездить приходится не совсем на нормальном автомобиле, остается только слюни на форумах пускать, а так да - все круто))
Да лучше так ездить, чем смотреть на гниющий под окном совсем нормальный авто, да ещё и с рулём у пассажира)) Сначала купи себе хоть такой не совсем нормальный, потом пукай)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хороший пример. Теперь посмотрите какой возраст большинства на этом форуме.
Постарше тебя лет на 10, в среднем))

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И что, половина продавала пятнадцатилетнее б/у в состоянии сел и поехал, и так тысяч 100? Сомневаюсь.
А сейчас есть?))))) Не смеши) Более чем уверен, что приедешь и охренеешь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Речь шла о продаже живого 15летнего б/у через интернет 8 лет назад.
Тогда им было не 15 лет, если что)
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 21:11   #625
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Думаю, что это касается любой марки б.у. автомобиля. )))
Нет, не любой. Далеко не любой))
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Просто теряются на фоне маздо-сидо-фокусо и пр... "попсы", а "попсы" с каждым годом становится все больше и больше.
Поверьте - у меня глаз не замылен)) Хотя дизайн у новых БМВ конечно не так выделяется, но все равно мало их. Может у нас так.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вы знаете, о качестве целевой аудитории для каждого сегмента не нужно судить с точки зрения условной очевидности.
Ниасилил релевантность примера в отношении к спору))
Почему условная то? Факт что большинство людей в возрасте не пользуется интернетом не условно очевиден...
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Зато сейчас всё ими завалено))))) Сам-то понял что написал? Про интернет многие были в курсе, даже те, у кого его не было, но 8 лет назад вовсю шагало подключение всех и вся в Москве к выделенкам,у меня уже пару лет как стояла, если что.
Какая разница что шагало? Зачем8 лет назад человеку в возрасте 40 лет интернет? Автомобили продавать?
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я тебе ещё раз повторяю: ничего не поменялось кроме скоростей передачи данных и, разве что, хлама ещё больше стали предлагать.
Гыы, память отшибло?))
Освежите, почитайте архивы той же авторушной конфы. В авточасти интернет сильно поменялся, и аудитория поменялась.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А затем, что я знаю, что их сначала добивают у нас, потом впаривают вам. Вот нахрена мне от вас "офигенная" машина?
То то я погляжу в Москве из старых машин в основном один хлам, а нормальные машины люди в регионах находят)) Масквичи такие масквичи))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Не смеши мои тапки. Не надо быть кибер-гением, чтоб разместить объявление в инете, тем более, что это проще сделать.
Оу, эт большая ошибка. Такое чувство что человек не общался с людьми в возрасте о компьютерах и интернете)) Любой кто общался такую глупость не напишет.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Лохами бы были, если бы выбрали одну из тех что предлагали, так что гордиться есть чем.
Тогда были бы лохами в покупке)) А так - лохи в поиске.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Чтоб под окном стояла? Спасибо, не надо) Я как-нибудь на новой поезжу.
Ну дак я и говорю - я не против, только тогда не надо тут сопли лить о ультрауникальности, супакомфорте и мегокачестве)
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Это ты самокритикой занялся, коллекционер? Лох кто купил и ездит или тот, кто купил и смотрит на неё, так как тупо не на ходу?))
Лох тот, кто не знает что и как искать, но при этом пытается сказать что искал и не нашел)
А насчет купил и ездит - где можно купить Сид даже за сто тысяч? Дайте два.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Вот нахрена мне голая? И таких нахрена была масса. А взять и смотреть, как разваливается - спасибо, бери сам)))
Вот именно поэтому надо смотреть не только в инете, и общаться по телефону нормально же.
Почему когда я себе брал машину мне не попались с такими косяками?
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Сначала купи себе хоть такой не совсем нормальный, потом пукай)
Не, спасибо, я дешевыми консервными банками, которые продают за много денег не увлекаюсь, я больше по машинам))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Постарше тебя лет на 10, в среднем))
Вот! В том то и дело! У 30летних нифига не будет пятнадцатилетнего б/у в нормальном состоянии! Ибо они покупают чтобы докатать, в массе своей. Ценителей среди таких очень мало и обычно они не продают машины. Исключения - редки.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А сейчас есть?))))) Не смеши) Более чем уверен, что приедешь и охренеешь.
Хмырь опять чего то тяпнул что ли? Еще раз внимательно перечитайте что цитируете))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Тггда им было не 15 лет, если что)
Ну 10-13, какая разница то.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 21:53   #626
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хотя дизайн у новых БМВ конечно не так выделяется, но все равно мало их. Может у нас так.
Не, эт у тебя что-то с глазами.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Факт что большинство людей в возрасте не пользуется интернетом не условно очевиден...
Факт, говоршь?))

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Зачем8 лет назад человеку в возрасте 40 лет интернет? Автомобили продавать?
Затем же, зачем и тебе. Или кроме покупки/продажи там нечего делать?

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В авточасти интернет сильно поменялся, и аудитория поменялась.
Ну да, новых моделей наделали и школоло подросла. В остальном тоже самое.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
То то я погляжу в Москве из старых машин в основном один хлам, а нормальные машины люди в регионах находят)) Масквичи такие масквичи))
Так хлам вам и предназначается))) То, что ты считаешь нормальной машиной, тут давно уже своё откатало и считается хламом, выставлена на продажу для сам знаешь кого))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Оу, эт большая ошибка. Такое чувство что человек не общался с людьми в возрасте о компьютерах и интернете)) Любой кто общался такую глупость не напишет.
Очередная глупость, кстати. Для сведения: жена в Сбере работает (не знаю как у вас, но у нас терминалы появились, своего рода, электронная замена операциониста) так вот, бабушки уже вовсю пользуются.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тогда были бы лохами в покупке)) А так - лохи в поиске.
О ДА! Сказал не лох в поиске)))) Починил хоть одну? Или мама на ремонт не даёт?))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дак я и говорю - я не против, только тогда не надо тут сопли лить о ультрауникальности, супакомфорте и мегокачестве)
А причём тут это? Если в вещи (машине) относиться не по-раздолбайски, то и машина будет получше, но такую-то, как раз, проблема найти. А хлама наподобие того, что ты себе накупил, в инете полно. Дело в том, что такое не нужно совершенно. Мне от машины нужно, чтоб она ездила, а не сам факт её наличия.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Лох тот, кто не знает что и как искать,
Хе-хе)) Я-то знал что ищу. И знал как. Если бы не знал, лоханулся бы как и ты)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не, спасибо, я дешевыми консервными банками, которые продают за много денег не увлекаюсь, я больше по машинам))
По очень дешёвым консервным банкам? Ну-ну)) Машина ездит, если не ездит - это не машина, а металлолом.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вот! В том то и дело! У 30летних нифига не будет пятнадцатилетнего б/у в нормальном состоянии!
А у тебя будет? Хоть на одну у мамы денег поклянчь, чтоб хоть как-то ездила))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Почему когда я себе брал машину мне не попались с такими косяками?
С какими? Сам же говорил, что одна гниёт, плюс ни одна не ездит)))) Сам-то понял что сказал? Я тебе скажу больше: если мы не выбрали себе Ауди, это не значит, что не выбрали авто вовсе, купили Опель Омега В 98 года, которая, кстати, до сих пор ездит (в отличие от твоих консервов).

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну 10-13, какая разница то.
Да ты что? А 8 - 10 не хочешь?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 21:53   #627
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет, не любой. Далеко не любой))
И на сколько далеко? )))
Цитата:
Поверьте - у меня глаз не замылен)) Хотя дизайн у новых БМВ конечно не так выделяется, но все равно мало их. Может у нас так.
БМВ не массовый автомобиль. Массовость б.у шных БМВ в ушедшие времена была обусловлена тем, что в то время не было достаточной альтернативы новых автомобилей ниже классом в той же ценовой категории. Рынок инопрома был представлен на 90% б.у. Сейчас же большая часть потенциальных покупателей предпочтет новый автомобиль ниже классом за ту же цену, что и б.у шный БМВ. Отсюда и впечатление, что доля бимеров снизилась. Но это косается в равной степени и других автомобилей, сопоставимых с БМВ.
Цитата:
Ниасилил релевантность примера в отношении к спору))
Почему условная то? Факт что большинство людей в возрасте не пользуется интернетом не условно очевиден...
Попытаюсь попроще на примере того же зав кафедрой и студента.
Если думать стереотипно, то в голове плохо укладывается тот факт, что профессору и зав кафедрой АТФ вдруг понадобилась помощь специалиста, которого он нашел среди своих же студентов. Грубо говоря стереотип "яйца урицу не учат" не сработал. В то же время найти подобного грамотного специалиста среди автоэлектронщиков дело не простое, при этом круг поиска и варианты должны быть более общирны, нежели набор однотипных объявлений в газете ИВР. Именно это обусловило пожилого человека обратиться в Сеть, а не в газет. Вот именно так, вполне банальная ситуация разрывает яко бы устоявшийся шаблон. Мы давно уже живем вне рамок и стереотипных шаблонов, которые сами себе поставили, при этом очень часто этого не замечаем. Говоря утрированно, мы рефлекторно думаем, что обязательно получим по морде от хулиганов ночью в спальном районе, но по факту с гораздо большей долей вероятности получаем по морде от милиционера белым днем на центральной улице города.
Цитата:
То то я погляжу в Москве из старых машин в основном один хлам, а нормальные машины люди в регионах находят))
Вы знаете, я не москвич, но смею предположить, что на хламе в Москве ездеют, по большей части, люди из регионов, нежели сами Москвичи...))) С другой стороны не могу не отметить, что свои автомобили, по цене выше 700 тыс мне гораздо проще продать именно в Москве. Тут, думаю, Хмырь немного не договаривает. И Москва сбагривает машины, и регионы не гнушаются сбросить машины в Москву. Не знаю, как на остальной переферии, но у нас в области (соседняя с Московской) столичные машины предпочитают не покупать и обходить стороной, по вполне прозаичной причине -в Москве очень критичная и тяжелая эксплуатация автомобиля. Год Москвы равен 2м годам во Владимире.

Последний раз редактировалось Krest33; 05.07.2012 в 22:04.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 22:12   #628
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ибо они покупают чтобы докатать, в массе своей.
Ну да, вот, Крест себе Х6 купил, чтоб докатать))) Я себе тож купил Пыжа и Сида чтоб докатать, но разица в том, что они, хотя бы, ездят. Ездить - ключевое слово. Машина, собственно, для этого и берётся.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Тут, думаю, Хмырь немного не договаривает.
Ошибаешься. Просто из регионов едёт сюда чтоб продать/купить, так как это проще. Например, санчез за Матицем приехал в Москву, а не искал у себя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
столичные машины предпочитают не покупать и обходить стороной
А выбора-то, особо, и нету. Они все, по моим прикидкам, 99,9% проходят через Москву. Исключения - это если есть свой перегонщик, который под тебя пригонит. Если не купишь - уедет продавать в Москву. Но в Москве охотней берут свежепригнанные машины. А те, что убили, впаривают Лион текам, так как они свято верят, что не лохи и купят достойную.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 22:26   #629
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Не, эт у тебя что-то с глазами.
Гыы, ну да, Хмырю то виднее как оно у нас в ХМАО то)))
Ради интереса хотя бы продажи новых БМВ то гляньте, да))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Затем же, зачем и тебе. Или кроме покупки/продажи там нечего делать?
При отсутствии всяких Одноклассников и Ко - по сути нечего. Большинство людей старше сорока интернет сейчас используют в основном для соц. сетей и новости почитать.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ну да, новых моделей наделали и школоло подросла. В остальном тоже самое.
Я ж говорю - архивы почитайте, раз с памятью проблемы)
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Так хлам вам и предназначается))) То, что ты считаешь нормальной машиной, тут давно уже своё откатало и считается хламом, выставлена на продажу для сам знаешь кого))
Хлам В Москве продается. Москвичам. Или это все понаехавшие? Судя по заявам "да у нас Сидов дофига" Москвичи тоже не очень требовательны в выборе авто, так что над снобизмом масквичей можно только поржать))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Очередная глупость, кстати. Для сведения: жена в Сбере работает (не знаю как у вас, но у нас терминалы появились, своего рода, электронная замена операциониста) так вот, бабушки уже вовсю пользуются.
Гы, а сколько раз перед этим им показать надо?))
А кто будет мужику, который хочет продать машину, показывать как пользоваться автору?
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
О ДА! Сказал не лох в поиске)))) Починил хоть одну? Или мама на ремонт не даёт?))
Сейчас не до ремонтов пока - лето, отпуска, все такое.
А как связано "починил хоть одну" и поиск то? Сказать чтоле больше нечего?
И чего то про маму уже не первый раз говорите - комплексы какие то, али что?
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Хе-хе)) Я-то знал что ищу. И знал как. Если бы не знал, лоханулся бы как и ты)
Все слова, сказанные тут - доказывают абсолютно обратное. Ну а про сам факт что не нашли вообще молчц)
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
По очень дешёвым консервным банкам? Ну-ну)) Машина ездит, если не ездит - это не машина, а металлолом.
А у меня две Тоёты ездят, а Вольва не ездит потому чта сам разобрал. Так что опять мимо))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А у тебя будет? Хоть на одну у мамы денег поклянчь, чтоб хоть как-то ездила))
Вот опять мама. Точно комплексы. Сид чтоле на родительские деньги куплен был? Сочувствую - в таком возрасте то...
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
С какими? Сам же говорил, что одна гниёт, плюс ни одна не ездит))))
Гниет - в таком возрасте и бюджете простительно, а не ездит - машина ездит, какие проблемы?)
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
купили Опель Омега В 98 года, которая, кстати, до сих пор ездит (в отличие от твоих консервов).
Чо, правда купили Омегу за 35 тысяч? Во повезло то)
меня так умиляют выпады в мою сторону, хотя обо мне речи вообще не было) Людей и правда видимо комплексы замучали, что даже сказать нечего, приходится придираться к машинам за 35 тысяч))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ну да, вот, Крест себе Х6 купил, чтоб докатать))) Я себе тож купил Пыжа и Сида чтоб докатать, но разица в том, что они, хотя бы, ездят. Ездить - ключевое слово. Машина, собственно, для этого и берётся.
Точно надрался уже. Крест что, купил пятнадцатилетнюю Х6 бэу?
Со свежими расклад по возрастам совсем другой.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Да ты что? А 8 - 10 не хочешь?
Ауди 100 в нужном кузове делают с 91 года. Калькулятор дать?)


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
И на сколько далеко? )))
Тот же Фольксваген, Пассаты там, Гольфы - в содержании не особо дороже ВАЗов. Старые, ессно.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Но это косается в равной степени и других автомобилей, сопоставимых с БМВ.
Да нифига, Крузеров соток и двухсоток у нас больше, чем было б/у восьмидесяток)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Если думать стереотипно, то в голове плохо укладывается тот факт, что профессору и зав кафедрой АТФ вдруг понадобилась помощь специалиста, которого он нашел среди своих же студентов.
Да почему? Что мешает студенту быть автоэлектриком?
Более того - специалистов в интернете искать как раз логично, можно еще и отзывы спросить. Если мне нужен какой то специалист - я открываю городской форум, а не газету.
С машинами расклад совсем другой. И дело тут не в стереотипах, а в обобщенном опыте наблюдений о отношении к б/у машинам различных категорий людей)
Хотя исключения конечно есть.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не москвич, но смею предположить, что на хламе в Москве ездеют, по большей части, люди из регионов, нежели сами Москвичи...)))
Ага, настоящие москвичи на метро ездят)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
С другой стороны не могу не отметить, что свои автомобили, по цене выше 700 тыс мне гораздо проще продать именно в Москве.
С этим не спорю. ПОтому что спрос больше. Но мы не о таких говорим)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Не знаю, как на остальной переферии, но у нас в области (соседняя с Московской) столичные машины предпочитают не покупать и обходить стороной, по вполне прозаичной причине -в Москве очень критичная и тяжелая эксплуатация автомобиля. Год Москвы равен 2м годам во Владимире.
О том я и говорю - машины которые долго жили в Москве, обычно покупаются теми кто не в теме, или кому на пару лет погонять. Нормальные варианты - они в переферии обитают обычно. Причем чем меньше город - тем лучше, но не совсем далекий, чтобы не было запчастей наколхожено.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А выбора-то, особо, и нету. Они все, по моим прикидкам, 99,9% проходят через Москву. Исключения - это если есть свой перегонщик, который под тебя пригонит. Если не купишь - уедет продавать в Москву.
Моя Вольва не проходила через Москву. О черт))
И еще для недалеких масквичей - машина которая пару лет пробыла в Москве и уехала на переферию - обычно в разы лучше чем машина, которая 5-6 лет прожила в Москве.
Но масквичам никак не осилить что в их великой сталице нету нормального выбора дешекого б/у, и что за МКАДом жизнь есть, и что не все тут ездят на старом б/у и Сидах))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 22:29   #630
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение

А выбора-то, особо, и нету. Они все, по моим прикидкам, 99,9% проходят через Москву. Исключения - это если есть свой перегонщик, который под тебя пригонит. Если не купишь - уедет продавать в Москву. Но в Москве охотней берут свежепригнанные машины. А те, что убили, впаривают Лион текам, так как они свято верят, что не лохи и купят достойную.
Вполне возможно. Я не спорю. Московский авторынок плохо знаю. Просто говорю из личной практики, что б.у.шные машины дороже 700 тыс мне, наприимер, гораздо проще продать в Москве, а уж остается она в стоилце или уходит в другие регионы, мне сие не ведомо.))) Но вот чисто московские машины у нас предпочитают не брать. Московские пробки и стиль езды, химия, условия хранения - сильно влияют на состояние автомобиля.

Цитата:
А выбора-то, особо, и нету. Они все, по моим прикидкам, 99,9% проходят через Москву. Исключения - это если есть свой перегонщик, который под тебя пригонит.
Не не..точно знаю, у нас в области и перегонщики всегда свои были, и местные салоны сейчас самостоятельно машины из за бугра гонят. В этом отношении мы Москву не затрагиваем. Но это правда только б.у. касается, а вот новьем у нас на половину торгуют субдилеры "дочки Московские". Например, те же Мицубиси гонят через Московский Рольф.
Krest33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.