Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 11:02   #631
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,789
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А что не так с моторами где кондей? У меня ГУР, недавно менял РН и все нормально снимается и гена вытаскивается через низ...
А зачем ваще при замене РН вытаскивать гену? все меняется хорошо и без снятия.
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2014, 11:04   #632
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А что не так с моторами где кондей?
С моторами все нормально Разница в навесном оборудование .Разница монтажа генератора есть доже между Panasonic и Halla
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!

Последний раз редактировалось viktor-; 29.11.2014 в 13:47.
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2014, 18:18   #633
loginov
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: novosibirsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
loginov не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Уважаемые, подскажите доходчиво, как протянуть дополнительную массу в салон? В FAQ в одном варианте масса идет от левой стороны кузова, а в другом - от минуса АКБ. Какой из них лучше или без разницы?
loginov вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2014, 22:44   #634
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с генератором (часть 7)

loginov, а зачем тебе тянуть дополнительную массу в салон? Приведи в порядок те, что есть, с минуса аккума на кузов, зачистить, смазать и тогда в салоне цепляй к любой железке, все норм будет.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2014, 23:37   #635
silverblade
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
silverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком света
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Доброго времени суток, коллеги.
У меня Приора 2010 года, стоит гена БАТЭ 90А, напряжение в борт сети больше 13.6 В без нагрузки не поднимается, с нагрузкой легко падает до 13, летом в жару вообще до 12.5 В... Аккум мертвый - 11.5 В, но пока сильные морозы не начались, заводит нормально. Хочу поставить новый акум, но думаю мой гена очень быстро его тоже убьет, поэтому решил поменять и гену заодно... Почитал в FAQ'е что подходит гена КЗАТЭ 115А, но знакомый мастер сказал, что просто так не встанет, надо переделывать схему подключения. Подскажите, пожалуйста, так ли это и что нужно переделывать? Регулятор менять не хочу, ибо не очень приветствую такие методы да и некогда ковыряться, мне проще купить новый генератор :-)
silverblade вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2014, 23:59   #636
rek141
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 7)

silverblade,у меня тоже бате 90а,до этого тоже 13.6 было,поставил РН нового образца и чудо,14.4 стало.Переделок там минут 15,в FAQ всё написано,что непонятно,я здесь спрашивал,коллеги по форуму отвечали.Мой генератор прошел 140000,вот неделю назад поменял только подшипники(завыли) и кольца токосъемные(хотя еще бы тыщ 10-15 отходили я думаю).Новый по цене кусается.А так смотрите сами.
rek141 вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2014, 00:52   #637
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
А зачем ваще при замене РН вытаскивать гену? все меняется хорошо и без снятия.
А шоб еще подшипники глянуть. И не зря - смазку заменил.

P.S.: ИМХО, проблемы снятия при ГУРе ничем не отличаются от тех, что при кондее, просто гемора больше у тех, у кого с ключами "потуже"...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2014, 07:47   #638
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от silverblade Посмотреть сообщение
что подходит гена КЗАТЭ 115А, но знакомый мастер сказал, что просто так не встанет, надо переделывать схему подключения.
Ничего там особо не нужно переделывать, меняешь силовую клемму в+ (если правильно помню на 8мм наконечник нужен) и на выводе d+ нужно заменить фишку. Вот и все переделки
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2014, 07:54   #639
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от silverblade Посмотреть сообщение
Почитал в FAQ'е что подходит гена КЗАТЭ 115А, но знакомый мастер сказал, что просто так не встанет, надо переделывать схему подключения. Подскажите, пожалуйста, так ли это и что нужно переделывать?
Переделки минимальны, на форуме не один раз писали, но раз тебе лень читать и искать, то нужно заменить силовую клемму с 6 на 8 мм или увеличить диаметр заводской клеммы любыми подручными средствами.
Кто-то ножом ковыряет, кто-то напильником круглым, кто-то шарошкой
Отрезать клемму, идущую на контакт D+ и вместо нее припаять такой разъем, провод обмотки возбуждения присоединяется к контакту L.
На этой странице несколько постов почитай, к КЗАТЭ 115 тоже применимо..

Добавлено через 41 секунду
Александр 443, Я писал-писал, а ты меня опередил
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
silverblade (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 09:33   #640
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Вот и все переделки
Причем, самое сложное - найти "Калиновский" разъем. Мне, например, просто из маленькой клинковой "мамы" сделали, ездил с ним 2 года, пока нашел "Калиновский".
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.