Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 23:53   #631
Alenka
Новичок
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: СПБ
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Priora
Сообщений: 6
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alenka не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля

Я тут не первая и думаю не последняя с проблемами с ЭУРом.
Первый раз он начал щелкать на 30000 пробега. Поменяли по гарантии, хоть и очень неохотно. Говорили, давайте подождем пока совсем работать перестанет и так далее. Ну я барышня настойчивая, так что поменяли.
3 дня назад перестал работать спидометр, затем ЭУР и загорелся датчик его неисправности, ну а позавчера для полного счастья загорелся чек и руль начало резко дергать вправо километрах на 40-50 в час.
Осилила я всю тему на этом форуме и поняла, что надо все-таки попробовать на диагностику заехать. Долго уговаривала мастеров в обычном (не фирменном) сервисе посмотреть машинку, они как слышали про ЭУР, так отсылали меня на гарантию (а она уже благополучно закончилась). В конце-концов поменяли мне датчик скорости, и все заработало =))) Потом обнулили бортовой компьютер для полного счастья и чек тоже погас.
Буду надеятся, что надолго =)
Alenka вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 00:11   #632
_СтранниК_
Интересующийся
 
Аватар для _СтранниК_
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-01-018
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Электроусилитель руля

недавно было вот что - прикуривали двенашку товарища от моей, не заводится. Ну думаю хорош пробовать, бибикнул ему типа не крути больше, выхожу с машины - а он пробует всё равно, увлекся) Ну напряжение просело дай бог естественно без подгазовки - смотрю в окно - лампочка ЭУРа горит, думаю ну вырубился, ладно, сел, заглушил, помедитировал с минуту, завел - всё равно не работает, ну думаю, доприкуривались) Поездил взад-вперед - спидометр не работает. Ну заглушил, времени копаться не было - решили двенашку оттащить до лучших времен до места стоянки - завожу свою - всё работает) мораль - 1) не паниковать)); 2) прикуривать аккуратней)
_СтранниК_ вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 11:36   #633
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
Буду надеятся, что надолго =)
И мы за тебя пальцы ... держать будем!
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 11:52   #634
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от _СтранниК_ Посмотреть сообщение
недавно было вот что - прикуривали двенашку товарища от моей, не заводится. Ну думаю хорош пробовать, бибикнул ему типа не крути больше, выхожу с машины - а он пробует всё равно, увлекся) Ну напряжение просело дай бог естественно без подгазовки - смотрю в окно - лампочка ЭУРа горит, думаю ну вырубился, ладно, сел, заглушил, помедитировал с минуту, завел - всё равно не работает, ну думаю, доприкуривались) Поездил взад-вперед - спидометр не работает. Ну заглушил, времени копаться не было - решили двенашку оттащить до лучших времен до места стоянки - завожу свою - всё работает) мораль - 1) не паниковать)); 2) прикуривать аккуратней)
Скорее всего ЭУР у тебя вырубился из-з газования на месте более 1 минуты (в руководстве написано,что при этом ЭУР отрубается). Если таким образом отключился - нужно немного тронуться с места после перезаводки и ЭУР врубается .
Миша 11 вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 16:41   #635
Alex91
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf mk6 1.6 мкпп
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Электроусилитель руля

Извините если уже было просто тема очень большая!!!! у меня такая проблема руль стал тяжелей крутится (не намного) у меня эур и при повороте на скорости, становится тяжелей удержать он сильно хочет вернуться в прямое положение!! не подскажите что это может быть?
Alex91 вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 17:54   #636
_СтранниК_
Интересующийся
 
Аватар для _СтранниК_
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-01-018
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться_СтранниК_ является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
Скорее всего ЭУР у тебя вырубился из-з газования на месте более 1 минуты (в руководстве написано,что при этом ЭУР отрубается). Если таким образом отключился - нужно немного тронуться с места после перезаводки и ЭУР врубается .
Ну раньше-то много раз приходилось держать обороты, да и дольше - прикуривали также, да и в сильные морозы я перед стоянкой даю ей поработать с минуту на повышенных - всё было в норме. И вырубился он когда я уже вышел с машины, и включаться после перезаводки и трогания отказывался).
Но всё равно не знал такого, буду внимательнее)
_СтранниК_ вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 19:58   #637
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
у меня такая проблема руль стал тяжелей крутится (не намного) у меня эур и при повороте на скорости, становится тяжелей удержать он сильно хочет вернуться в прямое положение!! не подскажите что это может быть?
А что с машинкой делалось до того как? Развал может "в минус", колеса может 225 поставил?
На какой скорости? Вообще ЭУР на скорости от 55-60 просто отключается и ты уже рулишь без него. А колеса всегда должны стремиться вернуться в прямое положение. Если это не так, то или развал-схождение плохое, или рейка перетянута.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 07:08   #638
Alex91
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf mk6 1.6 мкпп
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Электроусилитель руля

Мне развал делали, и еще я думаю что рейку могли перетянуть так как был в сервисе и мне ремонтировали климатическую установку
Alex91 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 11:59   #639
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
Мне развал делали, и еще я думаю что рейку могли перетянуть так как был в сервисе и мне ремонтировали климатическую установку
Не вижу связи между ремонтом климата и рейкой.
Не заморачивайся. Раз колеса возвращаются назад сами, значит рейка не перетянута. А вот "тяжелый руль" может стать если развал-схождение сделать "аля-спорт".
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 12:54   #640
Alex91
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf mk6 1.6 мкпп
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Электроусилитель руля

просто когда сделали развал я поехал все нормально было но кандер они таки и не починили и после 15 минут езды я опять приехал в сервис и оставил машину уже там на ночь а на следующий день когда забрал машину почувствовал что что то нето с рулем
Alex91 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.