Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 13:09   #631
fabi
Новичок
 
Аватар для fabi
 
Регистрация: 18.08.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fabi не успел проявить себя
Re: Тюнинг Салона.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто-то в курсе...
решил обтянуть пластик дверей и торпеду кожзамом, работа не простая, но думаю что это того стоит! кожзам уже выбрал, вопрос в другом...как лучше это сделать? надо ли шкурить пластик? какой клей лучше? нужен ли степлер? использовать ли фен для натяжки?

а еще вопрос...как снять торпеду?
fabi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 23:06   #632
Ден Иваныч
Втянувшийся
 
Аватар для Ден Иваныч
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч норма
Сообщений: 257
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Ден Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг Салона.

Цитата:
Сообщение от fabi Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если кто-то в курсе...
решил обтянуть пластик дверей и торпеду кожзамом, работа не простая, но думаю что это того стоит! кожзам уже выбрал, вопрос в другом...как лучше это сделать? надо ли шкурить пластик? какой клей лучше? нужен ли степлер? использовать ли фен для натяжки?
Приветствую, постараюсь по возможности объяснить. Ну во первых очень геморно, хотя возможно и стоит того. Хорошо, что выбрал кожзам, но если еще не купил посмотри еще раз. На образце, чтоб ни кто в магазине не видел, ногтем пробуй царапать как можно сильней. Который дольше продержиться, тот и есть нужный вариант, даже если он тебе чем то не нравится, будет лучше другого, менее износостойкого. Так как обшивки очень сильно подверженны плохим условиям, типа случайного задевания батинком. По поводу обтягивания обшивок. Есть 2 способа. Первый и самый правильный, но очень сложный и требует навыков- снимаются мерки обшивки, делаются лекала, сшивается с нескольких кусков и затем перетягивается. Клеется только в местах углов обшивки.
Второй более легкий и соответственно более колхозный. Обклеевается обшивка цельным куском материала. Садится полностью на клей. Минус такой перетяжки, возможно появление складок и порой не возможность натянуть внутреннии и наружнии углы.
По поводу первого способа ничего не подскажу, в нете есть литература можешь почитать, но сомневаюсь, что всеже возьмешся за него.
А вот со вторым проще. Зачищать обшивки надо обязательно иначе в скором времени отклеется, а возможно и неприклеется. Возьми крупную наждачьку, под воду обшивку и минут через 20 она будет зачищена. Сразу посмотри неудобные места для перетяжки на обивке, типа мелких канавок, выемок под стаканы. Они врядли перетянутся, под материалом , в этих местах будет пустота. Отсутствие эстетики и большая вероятность порыва в этих местах. Их заранее лучьше замазать шпаклевкой
Клей естественно лучьше брать профессиональный MAH, но стоит дорого(800), а надо порядка 2-3 банок объемом около литра. Как вариан момент в банках, правда говорят он гадость при нагреве выделяет. Но тут уж кому как. Мажется все , и обшивка и кожзам кистью. Чем ровнее нанес тем аккуратней будет выглядеть. Подождать 10 минут, чтоб клей подсох и затем наклеевать, от середины к краям. По возможности при наклеевании прикатывать либо валиком, либо деревянной лопаткой для сковород с тефлоновым покрытием. Если клей гдето уже подсох, то либо чуть подогреть феном, либо промазать еще клеем и через 5 минут продолжать. Если будешь клеить полностью обшивку то степлер вряд ли понадобится. Сзади обшивки, куда будешь загинать кожзам, тоже не забудь зашкурить и помазать клеем. Забыл после зашкуривания тщательно вымыть, просушить и обезжирить.Фен может помочь при нагреве клея, а вот кожзам если на тканевой основе вряд ли ты им что нибудь сделаешь. Просто сожгешь верхний слой винила, а растянуть не получиться. С торпедой могу сказать, что вообще нереальный объем работ, тем более если не занималься до этого. Прочитав и видя сколько я написал, прикинь еще раз какой объем работ предстоит. Ну а если всеже решился начинай с обшивок, к окончанию их глядишь и с торпедой пердумаешь.
Ден Иваныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 08:21   #633
fabi
Новичок
 
Аватар для fabi
 
Регистрация: 18.08.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fabi не успел проявить себя
Re: Тюнинг Салона.

спасибо огромное за советы, с торпедой я конечно может и погоречился, но идея ее обтянуть все еще есть.
просто когда я прикинул что на дверях будет кожзам, а торпеда останется в пластике...мне показалось что выглядеть будет не очень, вот и решил все и сразу!
обшивку дверей я решил тоже полностью обтягивать не буду, там определенные части меня интересуют и вот у меня по этим частям реальный вопрос!
можно ли кожзам лепить без мест сгиба (т.е. материал не будет залезать во внутрь двери и там крепится еще клеем)
на фото я коряво нарисовал как будет сидеть кожзам по моим задумкам (реально ли это?)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lada Priora 4.jpg
Просмотров: 181
Размер:	21.8 Кб
ID:	71258  
fabi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 14:57   #634
Ден Иваныч
Втянувшийся
 
Аватар для Ден Иваныч
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч норма
Сообщений: 257
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Ден Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг Салона.

Цитата:
Сообщение от fabi Посмотреть сообщение
можно ли кожзам лепить без мест сгиба (т.е. материал не будет залезать во внутрь двери и там крепится еще клеем
Даже не знаю. Но сомневаюсь, что будет нормально. Верхнюю часть вобще делай отдельным куском. Места накладок кожзама на обшивку можно попробовать подогнуть и через определенное расстояние отделать типа какими нибудь клепками. Просто наклеив без загиба и крепления , кожзам вернее всего оторвется на это месте.
Ден Иваныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 15:40   #635
fabi
Новичок
 
Аватар для fabi
 
Регистрация: 18.08.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fabi не успел проявить себя
Re: Тюнинг Салона.

Цитата:
Сообщение от Ден Иваныч Посмотреть сообщение
Даже не знаю. Но сомневаюсь, что будет нормально. Верхнюю часть вобще делай отдельным куском. Места накладок кожзама на обшивку можно попробовать подогнуть и через определенное расстояние отделать типа какими нибудь клепками. Просто наклеив без загиба и крепления , кожзам вернее всего оторвется на это месте.
а что если сделать прорези в обшивке двери для загиба кожзама? или это уже совсем пребор?
fabi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 22:20   #636
Ден Иваныч
Втянувшийся
 
Аватар для Ден Иваныч
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч норма
Сообщений: 257
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Ден Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг Салона.

Цитата:
Сообщение от fabi Посмотреть сообщение
а что если сделать прорези в обшивке двери для загиба кожзама?
Даже не знаю. Эксперементируй, главное не испорть обшивку.
Ден Иваныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 08:16   #637
fabi
Новичок
 
Аватар для fabi
 
Регистрация: 18.08.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fabi не успел проявить себя
Re: Тюнинг Салона.

Цитата:
Сообщение от Ден Иваныч Посмотреть сообщение
Даже не знаю. Эксперементируй, главное не испорть обшивку.
вот как раз испортить я и боюсь
но думаю что на новогодних праздниках все же попробую!
спасибо что помог
fabi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 10:18   #638
Flex46
Продвинутый новичок
 
Аватар для Flex46
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Курчатов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-039
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Flex46 не успел проявить себя
Re: Тюнинг Салона.

А не проще мастерам отдать? Думаю за 4 карты не сильно дорого возьмут...
Flex46 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 14:51   #639
fabi
Новичок
 
Аватар для fabi
 
Регистрация: 18.08.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fabi не успел проявить себя
Re: Тюнинг Салона.

что значит "4 карты"?
и какая сумма в вашем понимание не дорого?
fabi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 19:33   #640
Ден Иваныч
Втянувшийся
 
Аватар для Ден Иваныч
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч норма
Сообщений: 257
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Ден Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себяДен Иваныч имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг Салона.

Цитата:
Сообщение от Flex46 Посмотреть сообщение
Думаю за 4 карты не сильно дорого возьмут...
Пять лет назад, за обтяжку 4 карт на десятке, правда нат. кожей, мастера просили 10 рублей.
Ден Иваныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.