Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 11:33   #651
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
michailpnz не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от leon80 Посмотреть сообщение
так народ же говорит, что опоры типа саморим русич и сэви спорт морду у машины заметно задирают! получается, выбор невелик - или задранная морда, или стуки на стоко-подобных опорах?
У меня ничего не задралось (недавно поставил севи). А то, что передок мягче стал проходить неровности, да и ужасный стук на отбой пропал - это факт.
michailpnz вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 11:41   #652
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Саморим задирает, себе поставил. Но есть и плюс в этом - раньше бывало защитой бордюры при парковке собирал. Сейчас смело уже )
__________________
[/URL]
Alexat73 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 12:02   #653
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
+10000, все бренды которые сделаны по принципу заводской опоры, полное г....,
А ты их все перепробовал, чтобы так утверждать??)))) И на скольких машинах поменял опоры? Белмаг да, под такое утверждение подходит, но заводские, если там убрать подшипники СКФ или СТК и поставить вологодские без сепаратора ходят вполне прилично.. Ну и мне нравятся опоры ANVIS с вологодскими подшипниками, сделаны они лучше стока, морду не задирают.. ходят второй год, проблем и стуков нет..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 12:32   #654
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от michailpnz Посмотреть сообщение
У меня ничего не задралось (недавно поставил севи). А то, что передок мягче стал проходить неровности, да и ужасный стук на отбой пропал - это факт.
ну то есть стоит брать? просто мне предлагают их, и не дорого, все думаю брать не брать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
А ты их все перепробовал, чтобы так утверждать??)))) И на скольких машинах поменял опоры? Белмаг да, под такое утверждение подходит, но заводские, если там убрать подшипники СКФ или СТК и поставить вологодские без сепаратора ходят вполне прилично.. Ну и мне нравятся опоры ANVIS с вологодскими подшипниками, сделаны они лучше стока, морду не задирают.. ходят второй год, проблем и стуков нет..
я еще ничего не менял, просто разобрав передние стойки, снял опоры, резина на них каменная, стучал по железному столу, они как молоток стучат, вот и получается что амортизации никакой, что просто стойку к кузову приварить что опоры эти стоят, и при чем тут подшипники, если сама резина дубовая, от нее амортизации практически нет
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 12:44   #655
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
они как молоток стучат, вот и получается что амортизации никакой, что просто стойку к кузову приварить что опоры эти стоят,
Может быть сейчас и хуже стали делать, но в стоковых 07 года резина была нормальная..но и сильно мягкими они быть не должны..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
при чем тут подшипники,
Притом, что у СТК и СКФ стоит тонюсенький пластиковый сепаратор, который легко и быстро лопается и шарики набивают ямы в беговой дорожке.. с резиной опор это не связано, а вот с хрустами и скрипами..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
я еще ничего не менял,
Попробуй поставить Anvis с вологодскими опорниками, если есть желание..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 12:51   #656
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Gyzmi58, У нас в продаже есть опорники с подшипниками скольжения, вот название не скажу на продаются в одном месте. Кто ставил, не нарадуется да ценник поболее стоковых.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 12:53   #657
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
У нас в продаже есть опорники с подшипниками скольжения, вот название не скажу на продаются в одном месте. Кто ставил, не нарадуется да ценник поболее стоковых.
А фоток нет?..интересно посмотреть.. я кроме СКФ,СТК, неведомых желтых с опорами Белмаг и вологодских никаких еще не видел..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 13:02   #658
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,233
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Допустим мне не надо пробовать все опоры чтоб сделать вывод,мне достаточно посмотреть конструкцию.Все опоры по этому принцыпу изготовленные беда,еще раз говорю.Только те которые сделанны один в один.Смотрите глазами как там что с чем сопрягается,читайте темы ,фото выкладывал(но не все ....)Неужели за стоко лет до конца не разобрались.Изменение посадочного места под подшипник (это плюс),втулка в опоре не цилиндр(это плюс),правильный переход пружины на подшипник( это плюс).МАЛО ? Больше переубеждать не кого не буду,хоть все мне в красный закрасьте.! Желаю удачи,очень больной узел.И полное не сочетание твердого переда и мягкого зада.Сделал перед помягче в повороте пошла получше.Вот тут еще можете спорить но только не со мной.Чистая практика.(сам не ожидал).Да я с этой подвеской завязал.Я понимаю не все смогут решить эту проблему.Но надо ...............Все что то меняют,ну кидайте фото! быстрее все решиться.! Ну если в письменном виде не получается надо искать другие методы решения.Да есть случаи когда опорники родные (стоят),вроде как это отрицать не могу(но больше 45 т пока не видел).Но мне это без разницы зная как они работают.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 13:03   #659
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Gyzmi58, У нас в продаже есть опорники с подшипниками скольжения, вот название не скажу на продаются в одном месте. Кто ставил, не нарадуется да ценник поболее стоковых.

где продают и какие? Если у Игоря то это сэви спорт, они идут с подшипником да и навид качественнее
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 13:05   #660
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с опорами стоек передних

centrumnsk, Да у него и бывают на Хилке. Молчун поставил, доволен как слон. Потерпи, скоро Асом будем тестить.
Yar вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.