Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 10:22   #651
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

L. Sergey, благодарю. На холодную я так понимаю тоже стучало. У меня вот начало как то не понятно постукивать с 70 и выше гр. при пробеге 12500, сейчас уже 15150 ничего не меняется, не жрет, стук не увеличивается. Вот и ломаю голову че за хернь. Завтра поеду на ТО 2 пусть послушают, посмотрю чё скажут.
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 10:53   #652
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Izolator, а ничего нового они тебе не скажут, как обычно вынесут вердикт - стук не значительный. масло не жрёт, машина на гарантии , езди так, застучит сильнее - приезжай. будем смотреть....
я такогго уже наслушался везде.....
kasper вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 11:20   #653
L. Sergey
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
L. Sergey не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
На холодную я так понимаю тоже стучало.
Да. Стук был и на холодную. По мере прогрева немного затихал, потом градусов около восьмидесяти появлялся более отчетливо.
L. Sergey вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 14:08   #654
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от L. Sergey Посмотреть сообщение
Да. Стук был и на холодную. По мере прогрева немного затихал, потом градусов около восьмидесяти появлялся более отчетливо.
Вот! А тут на холодную работает отлично, а как прогреется как дизелек. но только слышно на холостых.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
Izolator, а ничего нового они тебе не скажут, как обычно вынесут вердикт - стук не значительный. масло не жрёт, машина на гарантии , езди так, застучит сильнее - приезжай. будем смотреть....
я такогго уже наслушался везде.....
понятное дело что не скажут, т.к. одни дебилы работают. Но на ТО надо однозначно ехать, хотя изначально не думал.
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 14:13   #655
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
онятное дело что не скажут, т.к. одни дебилы работаю
не эт тема меня все радует и радует=) если скажут что нормально с двигателем то дебилы,а если скажут дааа давате менять ШПГ то не тут сразу святые и никто даже не предпологает что им ШПГ просто так перекидывают.=)

Докладывают пробег 31 тысяча ,Расход масла 0 ,потерь мощьности нет(с якобы дизилением так называймым ежу с момента покупки машины,очень желею что тут наслушался страшилок :D ). мой двс
http://www.youtube.com/watch?v=DHTUnwIsQ7E 21.03.2012
http://www.youtube.com/watch?v=QvwwH0uOvPo 17.03.2012
http://www.youtube.com/watch?v=PDPdqkKQ2xc 30.01.2012

и даже близко никуда ехать я не собираюсь=) ибо двигатель работает штатно ИМХО
те кто считает что у него в блоке чудо поршни которые начинают стучать только тогда когда нагриваються и зазор становиться минимальным(до этого они наверно просто там до стенок не достают шатаються и по этому не стучат),а также не жрет двигатель масло ,да еще и едит хорошо и на оборотах звука нет ,могут дальше мучать гарантийщиков бедных=)
пойду чтоли запишу еще один раз для любителей ужастиков страшные звуки работы двигателя=)
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 14:39   #656
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
не эт тема меня все радует и радует=) если скажут что нормально с двигателем то дебилы,а если скажут дааа давате менять ШПГ то не тут сразу святые и никто даже не предпологает что им ШПГ просто так перекидывают.=)

Докладывают пробег 31 тысяча ,Расход масла 0 ,потерь мощьности нет(с якобы дизилением так называймым ежу с момента покупки машины,очень желею что тут наслушался страшилок :D ). мой двс
http://www.youtube.com/watch?v=DHTUnwIsQ7E 21.03.2012
http://www.youtube.com/watch?v=QvwwH0uOvPo 17.03.2012
http://www.youtube.com/watch?v=PDPdqkKQ2xc 30.01.2012

и даже близко никуда ехать я не собираюсь=) ибо двигатель работает штатно ИМХО
те кто считает что у него в блоке чудо поршни которые начинают стучать только тогда когда нагриваються и зазор становиться минимальным(до этого они наверно просто там до стенок не достают шатаються и по этому не стучат),а также не жрет двигатель масло ,да еще и едит хорошо и на оборотах звука нет ,могут дальше мучать гарантийщиков бедных=)
пойду чтоли запишу еще один раз для любителей ужастиков страшные звуки работы двигателя=)
да не надо мне менять ШПГ без выявления точной причины. Я вовсе не сторонник этого, меня просто беспокоит один факт, проеду я допустим до 60000 км и захочу продать, но со стучком извините. А по поводу дебилов вот что, это как мне тупо при первом обращении заменили гидрики. Так и ШПГ меняют. Хорошо б было если б движки так запросто меняли, приехал - стучит, что и где ни кто не знает и не выясняет. Все двигатель под замену
Я просто все это к чему, может вовсе не в движке стук, а в коробке. Но это тоже не гуд. Или выхлоп так заблуждает.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение


те кто считает что у него в блоке чудо поршни которые начинают стучать только тогда когда нагриваються и зазор становиться минимальным(до этого они наверно просто там до стенок не достают шатаються и по этому не стучат),а также не жрет двигатель масло ,да еще и едит хорошо и на оборотах звука нет ,могут дальше мучать гарантийщиков бедных=)
пойду чтоли запишу еще один раз для любителей ужастиков страшные звуки работы двигателя=)
у L. Sergey я спросил не из за того что считаю что у меня в блоке чудо поршни, на которых я 2500 со стуком проехал и с ними ничего не случилось). А просто узнать у человека как у него это проявилось. Вот у него действительно не исправность, а то что у меня и у многих других это ...... Проехал мол 20000 и застучал, до не стучал а потом вдруг не с того застучал.............
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 14:42   #657
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

шпг денег-то стоит, а они ЧАСТО реально меняют её, интересно в курсе ли завод что заказывается новая шпг без промеров... вообще странно это всё как-то.
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 14:44   #658
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Запись работы моего мотора http://www.youtube.com/watch?v=v83JQLZuDQs - телефон держал в районе катколлектора и коробки, никуда особо в стороны не водил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
шпг денег-то стоит, а они ЧАСТО реально меняют её, интересно в курсе ли завод что заказывается новая шпг без промеров... вообще странно это всё как-то.
в субботу заезжал в пссс узнать о стоимоти ТО2, лежат на витрине поршня в сборе с шатунами - 14000 стоят.
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 14:46   #659
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
оршня в сборе с шатунами - 14000 стоят.
а я думал они подороже
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 14:58   #660
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
а я думал они подороже
это у нас в Белгородской области, т.к. что если кому нужно приезжайте
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.