Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 23:34   #651
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Блок управления электропакетом 2170 "Приора " (Итэлма) 2170-3763040

Цитата:
Сообщение от Золотофф Посмотреть сообщение
... Не дайте замерзнуть. У нас морозы на днях обещают к тридцатнику, без автозапуска совсем тоска...
Фтопку автозапуск. Автономный отопитель рулит. Цена отечественного с установкой сравнима с ценой лишней(нештатной) сигналки.

Или к чиптюнерам, заливать чистый ЕПРОМ в контроллер двигателя.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 13:36   #652
Builder99
Продвинутый новичок
 
Аватар для Builder99
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Builder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Блок управления электропакетом 2170 "Приора " (Итэлма) 2170-3763040

Кто-нибудь победил моргание блока управления на двери водителя? Мне кажется, что доводчик от мастер-приоры виноват, сегодня попробую его отключить...
Builder99 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 19:57   #653
Золотофф
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Золотофф не успел проявить себя
Re: Блок управления электропакетом 2170 "Приора " (Итэлма) 2170-3763040

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
... Автономный отопитель рулит. Цена отечественного с установкой сравнима с ценой лишней(нештатной) сигналки.

Или к чиптюнерам, заливать чистый ЕПРОМ в контроллер двигателя.
Автономка конечно лучше. Только цена по сравнению с автозапуском не совсем сопоставима. Точнее совсем не сопоставима.У нас вебаста с установкой тыщь в 50 вылезет или около того... Бинар дешевле, не знаю сколько установка стоит. Но и работает не больше года( на просторах инета подчерпнул).
Про ЕПРОМ хочу спросить, но не решаюсь... Для меня все что не механика- то тёмный лес..
Золотофф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 17:54   #654
NicolaeFF
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NicolaeFF не успел проявить себя
Re: Блок управления электропакетом 2170 "Приора " (Итэлма) 2170-3763040

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Фтопку автозапуск. Автономный отопитель рулит. Цена отечественного с установкой сравнима с ценой лишней(нештатной) сигналки.

Или к чиптюнерам, заливать чистый ЕПРОМ в контроллер двигателя.
Чем тебе автозапуск не нравится??
NicolaeFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 20:59   #655
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Блок управления электропакетом 2170 "Приора " (Итэлма) 2170-3763040

Цитата:
Сообщение от NicolaeFF Посмотреть сообщение
Чем тебе автозапуск не нравится??
Буквально всем.
Машинки, по стоянкам без водителей катающиеся на ютубе видели? Если я (чисто гипотетически) на свою машину поставлю его как надо, нет никаких гарантий, что так же качественно он будет установлен на других машинах, которые и приедут в мою. Иммобилайзер убивать - тоже последнее дело, какая никакая - защита. Треп о том, что он "ничего не защищает" -всего лишь треп. В заводском исполнении он, конечно профессионалу противостоять сможет слабо, но достаточно поставить замок капота и прочную металлическую пластину на срывных гайках, не позволяющую снять разьем с контроллера - и вопрос решен.

ЗЫ Вот вы дома утюг в качестве электроплиты используете? А чо, утюг дешевле плиты! Так вот почему бы для прогрева авто не использовать то, что для этого предназначено? А именно - предпусковой подогреватель. Хотя это тоже понты - я не испытываю никаких проблем по теперешним московским морозам, пользуясь только штатными средствами - отопителем, электрообогревом лобового стекла и сидений. Движок прогреваю ровно столько времени, сколько необходимо электрообогреву лобового стекла для оттаивания, т.е. около минуты.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 01:12   #656
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Блок управления электропакетом 2170 "Приора " (Итэлма) 2170-3763040

Sector, правильно реализованный АЗ ни коим образом не снижает защищенности авто (при условии правильно построенной защиты от угона) и в принципе исключает ситуации, мелькающие в ютубе. Штатный иммо остается в работе, как и все штатные системы (на любом авто). Другое дело, что не многие делают как надо, но это лишь имеет косвенное отношение к ситуации. И вы это прекрасно понимаете


Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
не испытываю никаких проблем по теперешним московским морозам, пользуясь только штатными средствами - отопителем, электрообогревом лобового стекла и сидений.
А у кого нет обогрева лобового и сидений? А у кого средняя температура -20-30 и периодические (каждые 3-4 часа) запуски просто необходимость? А у кого машина стоит хрен знает где, и чтобы дойти до нее и прогреть уходит уйма времени, которого нет? Тут все индивидуально - кому то надо, кому то нет. У меня тоже нет АЗ, потаму как лишь 1-2 случая из 10-15 он мне был бы нужен, а так нет. Потаму и не ставил. А так это очень нужная опция, как обогрев зеркал, лобового, сидений......
Что же до предпусковых подогревателей, то не каждому они по карману.
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 15:51   #657
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Блок управления электропакетом 2170 "Приора " (Итэлма) 2170-3763040

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Sector"...Другое дело, что не многие делают как надо, но это лишь имеет косвенное отношение к ситуации. И вы это прекрасно понимаете
Косвенное - это когда последствия игр с "авто запуском" других не касаются, меня например(я о машинках без водителя на стоянках супермаркетов). Чтобы АЗ нормально ставили, за установок ой необходим жесткий контроль и лицензирование, а этого не будет-не та тема.



Цитата:
А у кого нет обогрева лобового и сидений? А у кого средняя температура -20-30 и периодические (каждые 3-4 часа) запуски просто необходимость? А у кого машина стоит хрен знает где, и чтобы дойти до нее и прогреть уходит уйма времени, которого нет? Тут все индивидуально - кому то надо, кому то нет. У меня тоже нет АЗ, потаму как лишь 1-2 случая из 10-15 он мне был бы нужен, а так нет. Потаму и не ставил. А так это очень нужная опция, как обогрев зеркал, лобового, сидений......
Что же до предпусковых подогревателей, то не каждому они по карману.
Глупости не говорите, я до Приоры двадцать лет ездил, как и вся страна, главное - чтоб движок легко запускался. А авто запуск ваш, на машине, которая стоит "хрен знает где" неудачный пуск профукает и тогда вообще без шансов. И потом - не ставьте машину хрен знает где, ставьте у дома! Только не надо мне рассказывать, что места нет, место всегда есть.
Короче, не убедили вы меня
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 22:26   #658
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Блок управления электропакетом 2170 "Приора " (Итэлма) 2170-3763040

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
за установок ой необходим жесткий контроль и лицензирование, а этого не будет-не та тема.
Не там и не тех ищите. Наличие лицензии не отменяет криворуких гайкокрутов, а отсутствие оной нормальных. Хорошие мастера везде есть. Просто качественная работа стоит денег, а большинство хотят по-быстрее и по-дешевле, вот и находят гайкокрутов на свою пятую точку. Как следствие и машины сами катаются, и угоняются за 5 секунд........

Только сегодня выезжал на неудачную попытку угона (кстати в соседнем дворе). Не успели чуть, спугнули (точнее одна Приора ушла, вторая не успела). Замок свернули, подкинуть мозги не успели снять лишь один разъем с ЭБУ. Владелец в панике - как защитить машину, помогите!!!
Я объяснил владельцу, что и как нужно сделать. Знаете что в ответ? - не...дорого.....вон там моей сестре всего за пять тыщ сигналку поставили.....

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Глупости не говорите, я до Приоры двадцать лет ездил, как и вся страна,
Уж извините, но глупости вы говорите. Двадцать лет....а еще раньше на бричках ездили, да почту с голубями отправляли. А сейчас вы с мобильником и в интернете, и обогрев лобового у вас есть (а раньше видимо скребком сдирали лед и считали это нормой)..... Обращайтесь к хорошим мастерам (либо делайте самостоятельно, если квалификация позволяет) и все будет работать долго и исправно. Если интересно, то на северо-американский рынок японцы идут со штатным АЗ. Наверное от того, что эта опция не востребована))

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
неудачный пуск профукает и тогда вообще без шансов
Вы видимо не в курсе современных систем, с контролем многих параметров (заряд АКБ, тахометр, генератор,давление масла......) - это не считая нейтрали, паркинга, датчиков движения.......В нужный момент система запустит двигатель (например по разряду АКБ), и в нужный заглушит (например по несанкционированному увеличению оборотов, по пропаданию зарядки или по давлению масла). Повторюсь еще раз - правильно поставленная качественная система исключает негативные последствия, описанные вами (а наоборот, дают комфорт и ряд преимуществ).
Если вам это не надо,то это не значит "что все плохо".


Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
ставьте у дома! Только не надо мне рассказывать, что места нет, место всегда есть.
Конечно есть - я вот сегодня поставил машину за 250 метров, через три дома. Нашел таки место У меня во дворе (два параллельных дома по 5 подъездов) стоят 134 машины (посчитал как то летним вечером с балкона ). После 6-ти вечера поставить не реально, просто некуда. Если у вас во дворе такой проблемы не возникает, то это очень хорошо. К сожалению не у всех все так радужно.
Да и вообще, какое это имеет отношение к комфорту в авто?

Последний раз редактировалось LexStav; 25.01.2014 в 23:04.
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 01:10   #659
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Блок управления электропакетом 2170 "Приора " (Итэлма) 2170-3763040

Так вся проблема и заключается в том, что правильно и качественно установленных - единицы, доли процента от общего числа. А добропорядочным гражданам потом минус нервы и время на беготню по страховым. Между тем вопрос решается устройством, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ - автономным отопителем, а не маркетинговой заманухой изготовителей доп оборудования
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 11:45   #660
NicolaeFF
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NicolaeFF не успел проявить себя
Re: Блок управления электропакетом 2170 "Приора " (Итэлма) 2170-3763040

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Буквально всем.
Машинки, по стоянкам без водителей катающиеся на ютубе видели? Если я (чисто гипотетически) на свою машину поставлю его как надо, нет никаких гарантий, что так же качественно он будет установлен на других машинах, которые и приедут в мою. Иммобилайзер убивать - тоже последнее дело, какая никакая - защита. Треп о том, что он "ничего не защищает" -всего лишь треп. В заводском исполнении он, конечно профессионалу противостоять сможет слабо, но достаточно поставить замок капота и прочную металлическую пластину на срывных гайках, не позволяющую снять разьем с контроллера - и вопрос решен.

ЗЫ Вот вы дома утюг в качестве электроплиты используете? А чо, утюг дешевле плиты! Так вот почему бы для прогрева авто не использовать то, что для этого предназначено? А именно - предпусковой подогреватель. Хотя это тоже понты - я не испытываю никаких проблем по теперешним московским морозам, пользуясь только штатными средствами - отопителем, электрообогревом лобового стекла и сидений. Движок прогреваю ровно столько времени, сколько необходимо электрообогреву лобового стекла для оттаивания, т.е. около минуты.
во-первых ничего не с машиной не случится (не поеде, не покатится), если устанавливали грамотно и с прямыми руками...
во-вторых иммобилайзер никто не убивает. у меня работает как штатная приоровная противоугонная система + сигнализация с автозапуском.
Что плохого в том что я открываю машину и сажусь в теплый или прохладный салон в зависимости от времени года? Пока все что Вы сказали не заметил минусов установки сигнализации с автозапуском
NicolaeFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.