Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 13:45   #651
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

PAE, есть гранта в люксе и в предлюксе (норма чтоли). кароч на обеих есть указатель темп-ру на дисплее электронном. гранты лифтбэк.
могу зафотать!
The МОКРЫЙ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 14:35   #652
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Что теперь будет управлять термостатом?
-У меня малый круг выглядеть будет так ГБЦ-термостат-радиатор отопителя-термостат-приемная труба-помпа -блок.Все круг замкнулся.
-Я просто патрубки расширительного бачка и патрубок слива с радиатора отопителя меняю местами, вот и вся хитрость.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
PAE, есть гранта в люксе и в предлюксе (норма чтоли). кароч на обеих есть указатель темп-ру на дисплее электронном. гранты лифтбэк.
могу зафотать!
-Да я слышал, но в живую пока не видел таких машин.Так что фото не нужно.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 14:38   #653
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Я просто патрубки расширительного бачка и патрубок слива с радиатора отопителя меняю местами, вот и вся хитрость.
Аааа, эт другое дело. Я сток схему имел ввиду. Что ж, интересно будет узнать параметры и работу термостата с заглушенным байпасом. Удачи! ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 14:43   #654
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Что ж, интересно будет узнать параметры и работу термостата с заглушенным байпасом. Удачи! ))
-Так уже давно работает тут у всем известного Сергея Serg901 с славного города Уфа, он и был моим проводником в большей части переделок СОД.Главное ведь подать идею, а уж исполнять можно её по разному.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 14:47   #655
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
заглушил выход на подогрев дросселя, т.к. у меня его попросту нет Е-газ
Смотрю тоже резьбу нарезал и на герметик болт.
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Промерив крышку в сборе с термоэлементом получилось что байпасный клапан будет упираться при открытии в заглушку.
Это с Ween (тарелка больше), с Прамо - нет, все у меня нормально. Кто захочет заглушить, смотрите сколько свободного хода до фланца байпасного отверстия http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=544
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Да и еще если навалить печурку как следует, то с Вернетом у меня температура садилась до 81*С на оборотах ниже среднего (1500-2000).
Вот поставишь и нормально будет, стабильно. Оно условие - ДВС должен точно прогрет. Сегодня при -17*С по прибытию (уезжал -22*С было), ДВС еще ~ 20 мин молотил на ХХ, типа я игрался))). Ка ты говоришь "навалил печурку": 2 ск, лицо/ноги, макс задание. Стоит на 89*С, вент на 3 ск - 88*С. Если поставить на климат контроль (предпоследнее деление), темп-ра растет. Это с доп/помпой - "забирает" циркуляцию с большого круга.
Выше 90*С не нужно и так воздух горячий из сопел.
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Что теперь будет управлять термостатом? Он теперь не будет омываться горячей ОЖ из малого круга (как гранто-термос без байпаса). Закипеть можно даже зимой.
Он омывается ОЖ от обратки печки + от основ. радиатора, т.е. регулирует темп-ру ОЖ на входе в ДВС.
С февраля сего года езжу с заглушенным байпасом и не закипел даже летом, утепление МО не убирал (пыльник только был снят, но по др. причинам). Заменен вент радиатора на Калиновский + 2 ск (пониженная) - выше +93*С не было и в 40-мин. пробке и при езде на первой скорости.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 14:55   #656
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
С февраля сего года езжу с заглушенным байпасом и не закипел даже летом,
-А что должен был что ли???
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 15:02   #657
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-А что должен был что ли???
С моей помпой (производительность) были сомнения в стабильности летом. Но страхи оказались напрасными))))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 19:57   #658
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
интересно будет узнать параметры и работу термостата с заглушенным байпасом.
Я это уже проделал))). Байпас заглушен, штуцер обратки печки на трубе заглушен, обратка от печки и РБ в термостат, термоэлемент Прамо. Летом на трассе стабильно 84гр, в городе с включенным кондеем(халла) стабильно 86гр. С похолоданием долгий прогрев и начались прыжки температуры, на трассе 81-84, в городе 78-86))). Может конечно причина термоэлемент Прамо, не знаю,надо бы WEEN попробовать))), сейчас вот поставил грантовский с вернет 92гр, буду испытывать))).
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 20:05   #659
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Так уже давно работает тут у всем известного Сергея Serg901 с славного города Уфа, он и был моим проводником в большей части переделок СОД.Главное ведь подать идею, а уж исполнять можно её по разному.
Опять перехваливаешь. Идеи не мои, насобирал по разным форумам.
---
Петь (PAE), вот поставишь термостат с заглушенным байпасом (интересно как будешь подключать РБ к помпе или через тройник к термостату), а паропровод радиатора будет работать уже постоянно. Будет интересно как отразиться на время начального прогрева.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 20:32   #660
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
PAE, Петь, вот ты заглушил байпас в приоро-корпусе термостата. Что теперь будет управлять термостатом? Он теперь не будет омываться горячей ОЖ из малого круга (как гранто-термос без байпаса). Закипеть можно даже зимой.
Мне вот тоже так кажется. Писал здесь:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=350
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (03.12.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.